Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в квартире свекрови

Всем привет! Форумчане, нужен Ваш совет.
Я замужем, больше года. Муж привел меня в свою однокомнатную квартиру. Ремонт, мебель есть, все дела. Решили вести раздельный бюджет. На продукты, на комуслуги скидываемся. На свои хотелки сами тратимся. Шмотки, косметика. Бывает занимаем друг другу.
Тут недавно забеременела, свекровь решила нам сделать подарок: съехать со своей двушки, в нашу однушку. А мы в ее квартиру. сделали такую вот рокировку. Юридический это никак не оформляли. Каждый остаётся хозяином своей квартиры. В квартире свекрови надо делать капитальный ремонт, полностью. Мебель надо всю вывозить и заново покупать. Я в свою очередь не хочу тратить ни копейки на ремонт, пока эту квартиру не отпишут нам, обоим. Средств мужа не хватает на все, ругаемся. А я стою на своем. Когда я увижу, что квартира отписана на нас, тогда внесу свою часть денег. Муж просит подождать, чтоб поговорить с мамой ( свекровь очень ранимый человек, может все понять по своему). А то, если свекровь нечаянно отдаст концы ( тьф-тьфу). Нас попрут с этой квартиры со сделанным ремонтом. У него есть сестра, за границей живет. Да и вообще, мало ли, вдруг рожу и разведусь (а разводы у нас не редкость) и останусь на улице с ребёнком на руках. Так как нигде меня юридический не оформляли.
И вот прошу у Вас совет, стоит ли идти на уловки мужа, внести свою часть, а потом требовать от свекрови де-юре все оформить? Или все же стоять на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1297
Ксения Кочмина
а вас не смущает , что она будет вкладывать СВОИ деньги в чужую квартиру, поэтому ей нужны гарантии и её желание абсолютно логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть составят договор и в случае чего эти деньги муж вернет. Тем более не вкладывает она на половину квартиры в этот ремонт. Почему ей должны что-то отписывать.
Ирина ШичкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли, что она пришла со съемного жилья? Уже нафантазировали себе..
Ирина Шичкина
А с чего вы взяли, что она пришла со съемного жилья? Уже нафантазировали себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отнюдь) Автор рассказала в комментах)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Именно,по словам автора,жила она на съемной квартире. Сама с другого города. Родители живут в частном доме.
Газета БлокнотВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот сама свекровь. Читая все это в шоке от сношки. Да купите вы тогда свою, выплачивайте всю жизнь ипотеку и тогда при разводе делите её как хотите. А на мою недвижимость рот не разевай . Или идите на съемную квартиру. Там у вас все будет "ваше".
Газета Блокнот
Я вот сама свекровь. Читая все это в шоке от сношки. Да купите вы тогда свою, выплачивайте всю жизнь ипотеку и тогда при разводе делите её как хотите. А на мою недвижимость рот не разевай . Или идите на съемную квартиру. Там у вас все будет "ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас Вас загрызут сношеньки)
Газета Блокнот
Я вот сама свекровь. Читая все это в шоке от сношки. Да купите вы тогда свою, выплачивайте всю жизнь ипотеку и тогда при разводе делите её как хотите. А на мою недвижимость рот не разевай . Или идите на съемную квартиру. Там у вас все будет "ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень правильно говорите
Газета Блокнот
Я вот сама свекровь. Читая все это в шоке от сношки. Да купите вы тогда свою, выплачивайте всю жизнь ипотеку и тогда при разводе делите её как хотите. А на мою недвижимость рот не разевай . Или идите на съемную квартиру. Там у вас все будет "ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно!!!!
Екатерина КВ ответ на Газета Блокнот
Газета Блокнот
Я вот сама свекровь. Читая все это в шоке от сношки. Да купите вы тогда свою, выплачивайте всю жизнь ипотеку и тогда при разводе делите её как хотите. А на мою недвижимость рот не разевай . Или идите на съемную квартиру. Там у вас все будет "ваше".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сношенька не хочет остаться с голым задом в случае чего...она прекрасно понимает что это не её квартира...а раз квартира не её, то почему деньги на ремонт должны быть её? Скажем так - со стороны снохи это был неудачный способ подстраховаться в случае непредвиденных обстоятельств. 600 тысяч - не маленькие деньги для декретницы и они её очень могут выручить в крайнем случае.
Действительно очень много тем на форуме, когда при таких же условиях вновь отремонтированная квартира и на словах предложенная для проживания, вдруг, ставь хорошенькой, чистенькой после ремонта срочно становится необходимой хозяевам...а грязная без ремонта -живите сколько хотите...Странновато, Вы не находите?
ХельгаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень веселый ответ, остроумный, а ведь разговор то однокомнатную не хочу тесно, в двухкомнатную отписывайте только тогда и пойду жить.Мужа уже сто раз похоронили, ну а свекровь хитропопая, да..... здорово после 1 года брака.Я наивная думаю,что брак это ЛЮБИТЬ, а не прийти и взять и обязательно юридически.Надо вероятно заключать брачный контракт, тогда не будет таких вопросов что мне делать?
Елена ОзероваВ ответ на Н Б
Н Б
Очень веселый ответ, остроумный, а ведь разговор то однокомнатную не хочу тесно, в двухкомнатную отписывайте только тогда и пойду жить.Мужа уже сто раз похоронили, ну а свекровь хитропопая, да..... здорово после 1 года брака.Я наивная думаю,что брак это ЛЮБИТЬ, а не прийти и взять и обязательно юридически.Надо вероятно заключать брачный контракт, тогда не будет таких вопросов что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, любовью в этом браке и не пахнет
Татьяна ЯрковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо сказали
Алексия МарининаВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
вы что не знаете какие сейчас хитропые люди бывают ?свекровь только прикидывается овцой... а это волк понимающий что молодые с ребенком не будут жить в разрушеной потрепанной квартире и полюбому сделают ремонт пока она будет жить в их добротной однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5

НаталишкаВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
вы что не знаете какие сейчас хитропые люди бывают ?свекровь только прикидывается овцой... а это волк понимающий что молодые с ребенком не будут жить в разрушеной потрепанной квартире и полюбому сделают ремонт пока она будет жить в их добротной однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копец, свекровь еще подарила квартиру и при этом овцой осталась. Пусть тогда покупают общее с евроремонтом. Свекровь не обязана на нее что то переписывать, так же как она не обязана делать ремонт в чужой квартире, но при этом ей все таки там жить
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая, покупая много услуг и вещей на свои деньги и сохраняя чеки, так у бывшего мужа часть хаты отсудила
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
знакомая, покупая много услуг и вещей на свои деньги и сохраняя чеки, так у бывшего мужа часть хаты отсудила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит-"много и вещей"?) Если глобальные ремонт,увеличивающий в разы первоначальную стоимость жилья-то можно отсудить.
Остальное-форумские фантазии)
МышкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит-"много и вещей"?) Если глобальные ремонт,увеличивающий в разы первоначальную стоимость жилья-то можно отсудить.
Остальное-форумские фантазии)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во сколько увеличило - не знаю, но знаю, что однушка в спальном районе в глубинке была попилена в результате пополам) уж хотите верьте - хотите нет))
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
во сколько увеличило - не знаю, но знаю, что однушка в спальном районе в глубинке была попилена в результате пополам) уж хотите верьте - хотите нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не знаете сколько и что.
Скорее всего -это было желание собственника. Суд не принимает во внимание покупку вещей. Собрала вещи и на выход)
МышкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы не знаете сколько и что.
Скорее всего -это было желание собственника. Суд не принимает во внимание покупку вещей. Собрала вещи и на выход)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не несите чушь))) если бы это было желанием собственника, то им бы и в суд идти не пришлось))) и судиться несколько месяцев) Примите уже тот факт, что такое возможно и ааацтаньте от меня)
или просто ацтаньте)
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
не несите чушь))) если бы это было желанием собственника, то им бы и в суд идти не пришлось))) и судиться несколько месяцев) Примите уже тот факт, что такое возможно и ааацтаньте от меня)
или просто ацтаньте)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к Вам и не приставала,фантазерка Вы наша ,необыкновенная) Угу. "Вещи и услуги " покупала -квартиру оттяпала). Прочла нашему юридическому отделу-все дружно смеются в голос)
МышкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я к Вам и не приставала,фантазерка Вы наша ,необыкновенная) Угу. "Вещи и услуги " покупала -квартиру оттяпала). Прочла нашему юридическому отделу-все дружно смеются в голос)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мебель в квартиру+вещи, усмлуги+ну, скажем, установка кондиционера или кафель положить)) ржите дальше, юристы недодлеланные))) а кто-то пока очередной суд выиграет)))
Iron ButterflyВ ответ на Мышка
Мышка
мебель в квартиру+вещи, усмлуги+ну, скажем, установка кондиционера или кафель положить)) ржите дальше, юристы недодлеланные))) а кто-то пока очередной суд выиграет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вещи забираются. Кафель и прочий ремонт с чеками-на 50% взимается с собственника жилья.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпите с рождением ребенка и живите в такой советской квартире свекрови как хотите раз жалеете денег
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем