Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в квартире свекрови

Всем привет! Форумчане, нужен Ваш совет.
Я замужем, больше года. Муж привел меня в свою однокомнатную квартиру. Ремонт, мебель есть, все дела. Решили вести раздельный бюджет. На продукты, на комуслуги скидываемся. На свои хотелки сами тратимся. Шмотки, косметика. Бывает занимаем друг другу.
Тут недавно забеременела, свекровь решила нам сделать подарок: съехать со своей двушки, в нашу однушку. А мы в ее квартиру. сделали такую вот рокировку. Юридический это никак не оформляли. Каждый остаётся хозяином своей квартиры. В квартире свекрови надо делать капитальный ремонт, полностью. Мебель надо всю вывозить и заново покупать. Я в свою очередь не хочу тратить ни копейки на ремонт, пока эту квартиру не отпишут нам, обоим. Средств мужа не хватает на все, ругаемся. А я стою на своем. Когда я увижу, что квартира отписана на нас, тогда внесу свою часть денег. Муж просит подождать, чтоб поговорить с мамой ( свекровь очень ранимый человек, может все понять по своему). А то, если свекровь нечаянно отдаст концы ( тьф-тьфу). Нас попрут с этой квартиры со сделанным ремонтом. У него есть сестра, за границей живет. Да и вообще, мало ли, вдруг рожу и разведусь (а разводы у нас не редкость) и останусь на улице с ребёнком на руках. Так как нигде меня юридический не оформляли.
И вот прошу у Вас совет, стоит ли идти на уловки мужа, внести свою часть, а потом требовать от свекрови де-юре все оформить? Или все же стоять на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1297
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы купите свое тогда останетесь с чем-то,а на чужое не зарьтесь. Поражают такие наглые "девицы",замуж не успела выйти-подавай ей хатку,которая чужая-свекрови,а то она делать ничего не будет.Да на2.. тебя бы муж твой послал и всего делов-то.
Rudolf VoskanyanВ ответ на anik
anik
А вы купите свое тогда останетесь с чем-то,а на чужое не зарьтесь. Поражают такие наглые "девицы",замуж не успела выйти-подавай ей хатку,которая чужая-свекрови,а то она делать ничего не будет.Да на2.. тебя бы муж твой послал и всего делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Екатерина КВ ответ на anik
anik
А вы купите свое тогда останетесь с чем-то,а на чужое не зарьтесь. Поражают такие наглые "девицы",замуж не успела выйти-подавай ей хатку,которая чужая-свекрови,а то она делать ничего не будет.Да на2.. тебя бы муж твой послал и всего делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор таким образом хотела подстраховаться от потери своих 600 тысяч, которые хочет ее муж вложить в ремонт свекровиной квартиры. Это конечно неумный шаг, но он от понимания , что в случае развода ее выкинут из этой квартиры и денежки ее плакали.
Автору не надо мужу и свекрови говорить о том, что часть квартиры перепишите на нее...НО и вкладывать свои деньги - тоже не надо...Пусть они лежат и на них капают проценты... А мужу надо поднять свой зад и самому решать вопросы с ремонтом...
Rudolf VoskanyanВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас такие не доверительные отношения с мужем ,может лучше уже развестись,пока нет детей? Или.Вы пишите "свою часть денег" если у вас есть личные деньги,купите себе квартиру и тогда уже вы будете "диктовать условия".
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё добрачная собственность. Вы к этим квартирам не имеете никакого отношения.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую продать свою однокомнатную и купить в новостройке двухкомнатную и свекрови никуда не нужно переезжать и квартира уже будет совместная.
mosvipВ ответ на Margarita
Margarita
Советую продать свою однокомнатную и купить в новостройке двухкомнатную и свекрови никуда не нужно переезжать и квартира уже будет совместная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а свою однушку продать- это чью? однушку мужа , купленную им до брака?
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ автору: А что у самой не было недвижимости, когда замуж выходила? Если хотите долю в квартире свекрови, почему вы вам тогда не отдать долю свекрови с своей квартире? Так по крайней мере будет справедливо
Iron ButterflyВ ответ на mosvip
mosvip
Ответ автору: А что у самой не было недвижимости, когда замуж выходила? Если хотите долю в квартире свекрови, почему вы вам тогда не отдать долю свекрови с своей квартире? Так по крайней мере будет справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жила на съемной квартире.
Iron Butterfly
Она жила на съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда как -то несправедливо требовать метры за ремонт, пусть внесет свою часть деньгами и купят с мужем себе двушку, в равных долях, там и делают ремонт.
ZaraZa
Не стоит. Надо жить с лозунгом "Всегда готов" на перипетии судьбы.
Ольга Кравцова
Какая дЭвушка продуманная!)) Оба жилья не Ваши. Если разведетесь, пойдете туда, откуда пришла . А мать с сыном всегда разберутся. Хотите жить в комфорте, делайте ремонт. Не хотите, живите, как есть. ..У меня жильцы СНИМАЛИ квартиру, знали, что не их, так под себя и ремонт сделали, и что-то из сантехники заменили. Прожили пять лет, купили свою и съехали. Еще и ребенка там родили.))
Ольга Кравцова
Какая дЭвушка продуманная!)) Оба жилья не Ваши. Если разведетесь, пойдете туда, откуда пришла . А мать с сыном всегда разберутся. Хотите жить в комфорте, делайте ремонт. Не хотите, живите, как есть. ..У меня жильцы СНИМАЛИ квартиру, знали, что не их, так под себя и ремонт сделали, и что-то из сантехники заменили. Прожили пять лет, купили свою и съехали. Еще и ребенка там родили.))
СсылкаПожаловаться

*********В ответ на Ирина
Ирина

СсылкаПожаловаться
История переписки2



Ольга Кравцова
Какая дЭвушка продуманная!)) Оба жилья не Ваши. Если разведетесь, пойдете туда, откуда пришла . А мать с сыном всегда разберутся. Хотите жить в комфорте, делайте ремонт. Не хотите, живите, как есть. ..У меня жильцы СНИМАЛИ квартиру, знали, что не их, так под себя и ремонт сделали, и что-то из сантехники заменили. Прожили пять лет, купили свою и съехали. Еще и ребенка там родили.))
СсылкаПожаловаться
А в чем плохо быть продуманной? Недавно тема была, что девушка сделал ремонт в квартире мужа, а ее потом с 2- мя пакетами на улицу выставили и ни копейки не вернули. Нужно составить договор, что в случае развода ее деньги вложенные в ремонт ей вернуться. Фиксировать расходы. Все честно!
Ирина ШичкинаВ ответ на Оля
Оля
А в чем плохо быть продуманной? Недавно тема была, что девушка сделал ремонт в квартире мужа, а ее потом с 2- мя пакетами на улицу выставили и ни копейки не вернули. Нужно составить договор, что в случае развода ее деньги вложенные в ремонт ей вернуться. Фиксировать расходы. Все честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Правильно Оличка!.
Я, тоже, помню эту тему. Народ, бурно обсуждал..
НатальяВ ответ на Оля
Оля
А в чем плохо быть продуманной? Недавно тема была, что девушка сделал ремонт в квартире мужа, а ее потом с 2- мя пакетами на улицу выставили и ни копейки не вернули. Нужно составить договор, что в случае развода ее деньги вложенные в ремонт ей вернуться. Фиксировать расходы. Все честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не вкладывает свои. Пусть только муж вкладывает.
Наталья
Пусть не вкладывает свои. Пусть только муж вкладывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я бы не стала вкладывать вообще. Но я не автор, и если все-таки решится делать ремонт-пусть хоть как-то себя обезопасит.
Ольга Кравцова
Какая дЭвушка продуманная!)) Оба жилья не Ваши. Если разведетесь, пойдете туда, откуда пришла . А мать с сыном всегда разберутся. Хотите жить в комфорте, делайте ремонт. Не хотите, живите, как есть. ..У меня жильцы СНИМАЛИ квартиру, знали, что не их, так под себя и ремонт сделали, и что-то из сантехники заменили. Прожили пять лет, купили свою и съехали. Еще и ребенка там родили.))
СсылкаПожаловаться
Кстати, обычно арендаторы и арендодатели согласовывают расходы на ремонт. Арендодатель выплачивает минимум половину стоимости ремонта. т.к. все это остается в квартире.
У вас было не так?
Ольга КравцоваВ ответ на Оля
Оля
Кстати, обычно арендаторы и арендодатели согласовывают расходы на ремонт. Арендодатель выплачивает минимум половину стоимости ремонта. т.к. все это остается в квартире.
У вас было не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы моя невестка пришла ко мне с таким предложением 0переписать на нее квартиру, чтоб оа там , в моей квартире ремонт для СЕБЯ делала )), я б ее так турнула, что пошла бы со своими пакетами туда, откуда, голодранка, явилась ))
Ольга Кравцова
Если бы моя невестка пришла ко мне с таким предложением 0переписать на нее квартиру, чтоб оа там , в моей квартире ремонт для СЕБЯ делала )), я б ее так турнула, что пошла бы со своими пакетами туда, откуда, голодранка, явилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь не идет о том, чтобы переписать на нее квартиру. Речь о том, что она в этой квартире никто(будем называть вещи своими именами)-в случае развода поедет к маме-что справедливо).НО! если она там никто-то почему должна оплачивать ремонт в чужой квартире? Все честно-вкладываю деньги в ВАШУ квартиру, при разводе-просьба вернуть мне мои затраченные средства. Никто в здравом уме и трезвой памяти за ремонты квартиру не отдает).
Ольга КравцоваВ ответ на Оля
Оля
речь не идет о том, чтобы переписать на нее квартиру. Речь о том, что она в этой квартире никто(будем называть вещи своими именами)-в случае развода поедет к маме-что справедливо).НО! если она там никто-то почему должна оплачивать ремонт в чужой квартире? Все честно-вкладываю деньги в ВАШУ квартиру, при разводе-просьба вернуть мне мои затраченные средства. Никто в здравом уме и трезвой памяти за ремонты квартиру не отдает).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы отдала ей всю ее мебель -это раз. Выплатила бы ей (с амортизацией) деньги за ремонт -и адьес.. иди со своими пакетами туда, откуда явилась..
Ольга Кравцова
Я бы отдала ей всю ее мебель -это раз. Выплатила бы ей (с амортизацией) деньги за ремонт -и адьес.. иди со своими пакетами туда, откуда явилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно). Но для выплаты с "амортизацией" необходимо понимать-сколько затратила. А для этого необходимо вести учет сумм и вообще, неплохо бы договорчик на эту тему составить -не все такие порядочные, как вы).Многие в отказ пойдут.
Но почему то большинство покоробила эта тема-мол это не семья! А мне кажется-все честно: кто сколько вложил, тот столько и забрал в случае развода.
Ирина ШичкинаВ ответ на Оля
Оля
все верно). Но для выплаты с "амортизацией" необходимо понимать-сколько затратила. А для этого необходимо вести учет сумм и вообще, неплохо бы договорчик на эту тему составить -не все такие порядочные, как вы).Многие в отказ пойдут.
Но почему то большинство покоробила эта тема-мол это не семья! А мне кажется-все честно: кто сколько вложил, тот столько и забрал в случае развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

НикитишнаВ ответ на Оля
Оля
все верно). Но для выплаты с "амортизацией" необходимо понимать-сколько затратила. А для этого необходимо вести учет сумм и вообще, неплохо бы договорчик на эту тему составить -не все такие порядочные, как вы).Многие в отказ пойдут.
Но почему то большинство покоробила эта тема-мол это не семья! А мне кажется-все честно: кто сколько вложил, тот столько и забрал в случае развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПЛЮСУЮСЬ ПО ПОЛНОЙ!!!!!.У меня вон муж в доме мамки всё делал и в огороде пахал(ничо оттуда не видели ,ниогурца с.ра .но.го!!!)А после смерти его отца-домик на двоих поделили с сестрой!(которая тогда вообще палец о палец там не ударяла)А теперь плюнул и пришлося сестрёнке самой тама мамке пахать..визгу было....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем