Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в квартире свекрови

Всем привет! Форумчане, нужен Ваш совет.
Я замужем, больше года. Муж привел меня в свою однокомнатную квартиру. Ремонт, мебель есть, все дела. Решили вести раздельный бюджет. На продукты, на комуслуги скидываемся. На свои хотелки сами тратимся. Шмотки, косметика. Бывает занимаем друг другу.
Тут недавно забеременела, свекровь решила нам сделать подарок: съехать со своей двушки, в нашу однушку. А мы в ее квартиру. сделали такую вот рокировку. Юридический это никак не оформляли. Каждый остаётся хозяином своей квартиры. В квартире свекрови надо делать капитальный ремонт, полностью. Мебель надо всю вывозить и заново покупать. Я в свою очередь не хочу тратить ни копейки на ремонт, пока эту квартиру не отпишут нам, обоим. Средств мужа не хватает на все, ругаемся. А я стою на своем. Когда я увижу, что квартира отписана на нас, тогда внесу свою часть денег. Муж просит подождать, чтоб поговорить с мамой ( свекровь очень ранимый человек, может все понять по своему). А то, если свекровь нечаянно отдаст концы ( тьф-тьфу). Нас попрут с этой квартиры со сделанным ремонтом. У него есть сестра, за границей живет. Да и вообще, мало ли, вдруг рожу и разведусь (а разводы у нас не редкость) и останусь на улице с ребёнком на руках. Так как нигде меня юридический не оформляли.
И вот прошу у Вас совет, стоит ли идти на уловки мужа, внести свою часть, а потом требовать от свекрови де-юре все оформить? Или все же стоять на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1297
Всем Привет
ну и шо, тебе жалко сделать ремонт любимой мамусе любимого мужэнька и бабушке свово дитёныша?? ай-яй-яй..
Всем Привет
ну и шо, тебе жалко сделать ремонт любимой мамусе любимого мужэнька и бабушке свово дитёныша?? ай-яй-яй..
СсылкаПожаловаться
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Составляйте договор, по которому вы оплачиваете ремонт и в случае чего, ваша сумма вам вернется.
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Составляйте договор, по которому вы оплачиваете ремонт и в случае чего, ваша сумма вам вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант, почему бы и нет. Посмотрим.
василиса каспароваВ ответ на Аноним
Аноним
Как вариант, почему бы и нет. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чето не поняла, вы приехали жить к мужу, переезжаете жить к свекрови? Если так, то почему свекровь вам должна отписать квартиру? Вы можете не делать ремонт, а жить либо в однушка и тесниться либо без ремонта и в двушке
Аноним
Как вариант, почему бы и нет. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вздумайте. ну будет у вас на руках документ что он вам должен, вы когда нибудь с физика взыскивали деньги? считайте вы их просто подарите. настаивайте на доли в квартире.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вариант, почему бы и нет. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенка там пропишите. и пусть ему долю выделит. а однокомнатная на кого оформлена??
Все будет хорошоВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Составляйте договор, по которому вы оплачиваете ремонт и в случае чего, ваша сумма вам вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну составит она такой договор, и что? в случае чего откуда свекровь деньги во-зьмет, можно будет в суд пойти, ну присудят выплачивать по три рубля с пенсии.
malina malinaВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Составляйте договор, по которому вы оплачиваете ремонт и в случае чего, ваша сумма вам вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нетушки. Так не пойдет.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Нетушки. Так не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты права)) оно не пойдет, оно побежыт, тем более с таким самцом))
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Нетушки. Так не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однушка- квартира мужа, купленная им до брака. Здесь Вы просто наследница своей части в случае его смерти, в случае развода ничего не имеете. Если квартиру свекрови оформить сейчас на мужа по купле-продаже, то это уже совместно нажитое имущество и Вы имеете право на 1/2 при разводе и после его смерти Ваша часть наследства. Если по дарственной мама на него оформит, то в случае его смерти Вы наследница своей части, в случае развода-ничего. Вот и думайте...
Игорь АфанасьевВ ответ на Лавр
Лавр
Однушка- квартира мужа, купленная им до брака. Здесь Вы просто наследница своей части в случае его смерти, в случае развода ничего не имеете. Если квартиру свекрови оформить сейчас на мужа по купле-продаже, то это уже совместно нажитое имущество и Вы имеете право на 1/2 при разводе и после его смерти Ваша часть наследства. Если по дарственной мама на него оформит, то в случае его смерти Вы наследница своей части, в случае развода-ничего. Вот и думайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Намекаешь травануть мужа?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не вкладывала, думается мне как только ремонт завершится, вас тут же и попросят с квартиры на выход. стойте на своем, сначала оформление квартиры документально, потом только вы вкладываетесь в свое жилье. был у меня опыт печальный, не ремонт, но мебель покупала, в итоге осталась с носом.
Все будет хорошо
я бы не вкладывала, думается мне как только ремонт завершится, вас тут же и попросят с квартиры на выход. стойте на своем, сначала оформление квартиры документально, потом только вы вкладываетесь в свое жилье. был у меня опыт печальный, не ремонт, но мебель покупала, в итоге осталась с носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"стойте на своем, сначала оформление квартиры документально"
Угу. Вы только свекровь за идиотку не считайте). У нее 2 ребенка своих кровных есть.
Все будет хорошо
я бы не вкладывала, думается мне как только ремонт завершится, вас тут же и попросят с квартиры на выход. стойте на своем, сначала оформление квартиры документально, потом только вы вкладываетесь в свое жилье. был у меня опыт печальный, не ремонт, но мебель покупала, в итоге осталась с носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и будут обе квартиры их, а свекровь останется с носом. Тогда уж пусть переоформляют свою однокомнатную на нее.
Все будет хорошоВ ответ на Наталья
Наталья
Ага, и будут обе квартиры их, а свекровь останется с носом. Тогда уж пусть переоформляют свою однокомнатную на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот и надо в таких случаях либо свое совместное приобретать, либо так договориваться о денежных вливаниях и их возврате в ремонт, чтоб никому обидно не было. я понимаю просто там обои переклеить свеженькие, я б в таком случае и не пикнула, поменяла бы. в съемном кучу раз так делала. но если действительно чуть не капитальный ремонт, то только договариваться. а тупо вкидывать несколько сот тысяч в чужое жилье - не стоит
КакойтопсевдонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я бы не вкладывала, думается мне как только ремонт завершится, вас тут же и попросят с квартиры на выход. стойте на своем, сначала оформление квартиры документально, потом только вы вкладываетесь в свое жилье. был у меня опыт печальный, не ремонт, но мебель покупала, в итоге осталась с носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с таким раскладом можно после оформления документов и владельца квартиры нахрен послать, тем более если учесть шизоидность данной ситуации со стороны автора.
Aliona CrîjanovscaiaВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас все свои деньги вбухаю, и если что, останусь ни с чем. Без крыши и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец автор ! здраво мыслите, и если думаете что могут кинуть- значит 6-тое чувство Вам это подсказывает
Iron ButterflyВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
молодец автор ! здраво мыслите, и если думаете что могут кинуть- значит 6-тое чувство Вам это подсказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На минуточку. Свекровь предложила пожить в ее квартире. На ремонте не настаивала вообще-то.)
Aliona CrîjanovscaiaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На минуточку. Свекровь предложила пожить в ее квартире. На ремонте не настаивала вообще-то.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что не знаете какие сейчас хитропые люди бывают ?свекровь только прикидывается овцой... а это волк понимающий что молодые с ребенком не будут жить в разрушеной потрепанной квартире и полюбому сделают ремонт пока она будет жить в их добротной однушке
Iron ButterflyВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
вы что не знаете какие сейчас хитропые люди бывают ?свекровь только прикидывается овцой... а это волк понимающий что молодые с ребенком не будут жить в разрушеной потрепанной квартире и полюбому сделают ремонт пока она будет жить в их добротной однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
Aliona CrîjanovscaiaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие проблемы? Пусть возвращаются в однушку. Добротную. Не забывает,однако,что не ИХ,а его. Добрачное. А то свекровь,предоставившая свое жилье-хитропопая,а автор голопопая, пришедшая из съемного жилья и уже претендующая на жилье свекрови- сама святость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор родить ему ребенка ! это стоит намного большего чем квартира, я так считаю...
Iron ButterflyВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
автор родить ему ребенка ! это стоит намного большего чем квартира, я так считаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Все мы рожаем детей. И он будет наследником отца ПОСЛЕ его смерти.
Согласно законам РФ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем