Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт жилья.

Делаете ремонт дома своими силами или нанимаете? Нравится ли  делать самостоятельно? Придумывали и притворяли что-то необычное в интерьере?) Мы вот потолок частично навесной делаем сами, интересно получается.Правда сложно и нервы нужны, но благодаря интернету,оказывается можно самостоятельно соорудить. Нужны минимум средств, руки от куда-надо и пространственное мышление,перед работой нужно много сначала по думать и обдумать все нюансы. А вы как что то делаете? Обдумываете или по интуиции, "на глаз"?
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ого! И не напрягает? Нормально?.. А то я все цветной потолок хочу забацать
ЕкатеринаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да вы уже профессионал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не говорите. Нам первую квартиру отделывала бригада "профессионалов". Работали они долго, опыт имели, отзывы - прекрасные. И я вначале светилась от счастья от нового ремонта. Уже потом, на следующей квартире, смогла оценить всё "качество" их работ... Тяп-ляп. Вторую квартиру делали уже черновик наемной силой, чистовую отделку - собственными силами. В третьей, в которой живем сейчас, уже почти все делали сами, кроме плитки - сменили 5 (!!!) плиточников, ни один (!) не сделал так, как надо. Начинаем делать в четвертой новостройке - будем делать только сами. Не хочу я потом бояться, что трубы прорвет, а проводку закоротит. И после самых классных отзывов "профессионалы" портят материал. Поэтому либо только самим делать, либо по грамотному, досконально продуманному договору. Но на последнее редко, кто согласится и переплатить придется ахово. А всех остальных "профессионалов" я больше в свой дом не пущу.
Алла К...В ответ на Оля
Оля
а вы умете делать ремонт? Просто..хендмейд очень видно, если только вы не профессионалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какие профессионалы?! сейчас все кому не лень делают ремонты, пригласили как то сделать ванну-туалет, что меня убило, они раскрошили кафель и этими крошками обложили унитаз по кругу, типо мозайка. Я как непрофессионал до такого не додумалась бы. А на настоящих профессионалов которые знают свою работу и делают все круто у нас денег нет.
ЕкатеринаВ ответ на Алла К...
Алла К...
да какие профессионалы?! сейчас все кому не лень делают ремонты, пригласили как то сделать ванну-туалет, что меня убило, они раскрошили кафель и этими крошками обложили унитаз по кругу, типо мозайка. Я как непрофессионал до такого не додумалась бы. А на настоящих профессионалов которые знают свою работу и делают все круто у нас денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Либо деньги большие (и тоже нет гарантии идеальной работы), либо просто повезло... Наверняка - это сам для себя. Тут, конечно, тоже могут быть ошибки, никто не застрахован, но хотя бы будешь знать, что не спустя рукава делал.
ХХХ
делаем своими силами, долго, но так получилось( муж рукастый, а я занимаюсь декором мебели и предметов интерьера, ну и покрасить стены, плитку положить - легко и не влом (для себя же). тем более что сильно дорогую отделку нет смысла делать, т.к. усадка идет 3-5 лет, стены и пол поведет и всё впустую
Инэсса Мелющенко
Мы с мужем любим заниматься ремонтом. Вот ни так давно фальшь камин соорудили в зале. Красиво получилось. Сейчас книжный встроенный шкаф делаем.
Лагерта Лодброк
Я дизайнер, подмастерье и бригадир. Муж инженер и исполнитель задуманного, потому что руки у него золотые. Вместе мы гармоничный тандем, который не растягивает удовольствие жить в сра че на месяцы, а динамично за 2 недели ремонтирует какое-то избранное помещение в доме. Накопили - отремонтировали, обязательно должно быть, НА ЧТО делать ремонт. Покупаем все причиндалы сразу в Леруа. Я в облаках не витаю: сели, составили чертеж, прикинули во что обойдется задуманное. Когда оба человека практики, это существенно помогает договориться. А уж вымерять до миллиметра каждую мелочь - это стезя моего любимого, он отклонений не потерпит в силу педантичности. А я вот могу обоев накроить так, что 2 см не хватает )))))) Зато сама потом исправляю - комар носу не подточит, находчивая. И самое приятное - дифирамбы!!! хвалю строителя полгода, не меньше. В ванную ко мне стучит иногда, спрашивает все ли у меня хорошо - подхалимничаю, что тут так красиво, любуюсь. Такое отношение - хороший задел уговорить на ремонт в следущей комнате
Алина Бростицкая
Частично сами, частично нанимае
когда нанимаешь надо понимать, что все равно надо очень (ОЧЕНЬ) внимательно следить иначе делают все плохо(
ЕкатеринаВ ответ на Алина Бростицкая
Алина Бростицкая
Частично сами, частично нанимае
когда нанимаешь надо понимать, что все равно надо очень (ОЧЕНЬ) внимательно следить иначе делают все плохо(
СсылкаПожаловаться

Самый оптимальный вариант
Мюмзик
не стоит оно того...всё всегда должен делать профессионал, экономия на копейке потом оборачивается потерей рубля, говорю, как профи, 25 лет заставляющая хозяев делать ремонт, так вот своими силами выходит хреново и приходится потом переделывать, а хороший качественный ремонт стоит годами и в съёмных хатах окупает моментально, потому что разница в цене большая
Светик-Семицветик
Делают люди, которые уже съели стадо собак на ремонте квартир, я не против когда люди делают сами какие-то вещи, но есть детали, особенно мелкие, нужен спец инструмент и опыт, чтобы мелкая моторика была развита на каких либо операциях годами, с разбегу такие вещи не возьмешь. А положить ламинат можно и самому, а вот плинтус вырезать и прибить к этому ламинату или паркету, особенно в эркере - это вам не козявки трескать))
Женщина весомых достоинств
В основном сами-сами-сами. Единственное - муж в электрике не сечет, боюсь я его привлекать к таким работам, зовем спецов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем