Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт жилья.

Делаете ремонт дома своими силами или нанимаете? Нравится ли  делать самостоятельно? Придумывали и притворяли что-то необычное в интерьере?) Мы вот потолок частично навесной делаем сами, интересно получается.Правда сложно и нервы нужны, но благодаря интернету,оказывается можно самостоятельно соорудить. Нужны минимум средств, руки от куда-надо и пространственное мышление,перед работой нужно много сначала по думать и обдумать все нюансы. А вы как что то делаете? Обдумываете или по интуиции, "на глаз"?
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Председатель Колхоза
вы уж по думайте хорошенько!
Эйве
мы простые совецкие люди средняя з-п 20 тысяч. как вы думаете что у нас с ремонтом?
kirilenko-1964@inbox.ru
Люблю красить, делаю сама, мужа не подпускаю. Но делаю по настроению. Могу одну стену покрасить, другую через пару недель. Так удобней, не надо всё накрывать, выносить, переставлять. Отодвинул, покрасил, на место поставил. И не устаю, пару часов развлечения))) Была хорошая погода, ездили на пляж. Будет плохая погода в выходные, докрашу комнату.
Комментарий удален.Почему?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так это и интересно, сразу результат виден.
Комментарий удален.Почему?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да еще почему-то, когда мастер делает, убирать за ним потом дольше, чем самой покрасить. ))
Светлана Федюкова
Мы при слове "ремонт" ругаться начинаем. Если еще и делать....в рукопашной сойдемся)))
Наняла, с условием, что бы делали пока мы на работе.
Ничего не придумывала, даже цвет прихожей толком не запомнила какой заказала.
К комнате своей посерьезней отнесусь.
Любовь Пяткова
Вот только ремонта мне по жизни недоставало.)))

Муж все делает сам, кроме окон. Я только говорю, что хочу, и мы вместе выбираем отделочные материалы по цвету. Потом я ухожу на день из дома, а любимый занимается делом. Ни меня, ни его эта деятельность не привлекает, но надо.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не буду грузить мужа обычным бытом, а он не втягивает меня в мужскую работу.) Мы специально не договаривались, но вот так сложилось к общему удовольствию.)
Anastasiya
Мы ремонтом занимаемься сами. Вот сейчас на очереди балкон. Не вижу смысла отдавать сумму дядям, которые могут и сами накосячить. Мы сами аккуратненько и неспешно все делаем. Зал, прихожка и кухня отлично получились.В интернете я ищу идеи, как можно сделать.
Комментарий удален.Почему?
AnastasiyaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы долго спорили как отделывать будем, в итоге решили экологичнее будет вагонкой и покрыть бесцветным лаком. Полы поднимем, перепад есть. Потом закажем у друга шкаф и все добро туда впехнем.

Папа мой поможет, так что у нас семейный подряд.
Удачи с ремонтом!
ЕкатеринаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня тоже деревом обшил - красили паркетным лаком делюкс, каким-то экологичным... Очень приятные ощущения - не как после олифы, а прям как живое дерево. Рекомендую.
ХХХВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Мы ремонтом занимаемься сами. Вот сейчас на очереди балкон. Не вижу смысла отдавать сумму дядям, которые могут и сами накосячить. Мы сами аккуратненько и неспешно все делаем. Зал, прихожка и кухня отлично получились.В интернете я ищу идеи, как можно сделать.
СсылкаПожаловаться

Матильда
Я нанимала,но следить за ними надо.Маман приезжала,следила
Ольга
Нанимаем.Но что-то по мелочи можно и самим сделать при желании.Например поклеить обои.Но тоже сейчас предпочитаю нанять мастеров.Раньше еще красили.Любила красить.Вообще люблю нетрудную работу ремонтную,но в настоящее время уже лень,возраст видать такой))
милованова
Нанимаю фирму и они все делают...я сам уходила в сьемную хату...специально обученые люди...
Мила
Хочу свой дом и много денег. Вот бы тогда можно было эксперементировать
Vera Lukovkina
Очень многое делаю сама.Придумываю тоже.Вымеряю все до миллиметра.Всем друзьям перепланирую квартиры, расставляю мебель, подбираю краску или обои.Покупаю хорошенькие штучки для интерьера.
Оля
Нанимаю.. руки из **опы)))) ничего сама делать не могу(да и не люблю) в плане ремонта.
К тому же, когда делаешь сам ремонт-есть вероятность напортачить:испортить дорогие обои или не вкривь/вкось настелить ламинат..Ну а черновая работа: шпаклевки стен и укладки плитки или замены батарей-так это вообще не женское дело.
Но вот отец у меня, пока был еще в силах-сам(!) установил душевую кабину, переложил плиту в ванной, двери менял..
KAZА-DEREZA
Все что касается отделки обоев покраски только специалистов нанимаем,быстро и качественно
Бензий
нанимаю
Екатерина
Не нравится делать самой. Но как показала практика (а она у меня большая), хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем