Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 05:39, Главная форумов

Ремонтные споры

Задумали с мужем ремонт. Он вырос в семье геологов и все детство провел в лесах, в тайге. Соответственно является фанатом всего лесного и природного. Такой же хочет и ремонт. Я в принципе не против. Хоть он и считает меня дитём урбанизации, мне тоже нравится лес и все такое. Но встал вопрос в выражении этой задумки. Его предложение - натяжной потолок небо,вот прям настоящее небо, зеленые обои, не светлые, а такого более темного цвета, основные обои однотонные и немного такого же цвета, но с растительностью. Такого же достаточно темного цвета плотные шторы. И в углах по потолком-небо декоративный камень. Все это в комнате около 12 квадратов. Мож чуть больше. Я предлагаю светло-бирюзовый потолок, в идеале матовый цвета слоновой кости, но боюсь это точно не его)) Нежно-зеленые шторы, плотнее чем тюль, но не глухие, на малой стене фотообои с лесным пейзажем. Подушки на диване цвета осеннего леса. Пол под темное дерево. Он ругается в хлам, доказывая, что в его доме не будет урбана. И ничего я не понимаю. Мои же доводы, что попытка повторить все что есть в природе на 12 квадратах - нелепо и безвкусно. И вообще издевательство над природой. Вот рассудите, кто из нас прав? и как вообще найти компромисс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
KAZА-DEREZA
Какое небо,скажите мужу что это уже вообще не актуально,белый матовый потолок. А вообще вам лучше к специалисту обратиться,не у всех людей есть вкус.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
А сколько вам обоим лет? В 12метровке натяжной потолок хоть и немного, но понизит высоту, цвет (синий, бирюза) также способствуют "понижению". Стены зеленые или других насыщенных цветов уменьшат объём - они как бы "поглощают" свет и комната кажется меньше. Светлые стены, с вертикальным рисунком, и светлый потолок визуально немного увеличат комнату. Да и мебель проще подобрать. Посмотрите побольше проектов. Ну, а для природы - палатка и лес - на несколько дней, пока молоды и здоровы - самое то. Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А сколько вам обоим лет? В 12метровке натяжной потолок хоть и немного, но понизит высоту, цвет (синий, бирюза) также способствуют "понижению". Стены зеленые или других насыщенных цветов уменьшат объём - они как бы "поглощают" свет и комната кажется меньше. Светлые стены, с вертикальным рисунком, и светлый потолок визуально немного увеличат комнату. Да и мебель проще подобрать. Посмотрите побольше проектов. Ну, а для природы - палатка и лес - на несколько дней, пока молоды и здоровы - самое то. Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
Аноним
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст далеко не детский. Не наигрался? Попробуйте сказать, что есть анекдот про дурдом: "покрасили стены в желтый - больные слизали, в розовый - также слизали, в зелёный - сидят болящие, смотрят на стену - ждут, когда созреет".
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Возраст далеко не детский. Не наигрался? Попробуйте сказать, что есть анекдот про дурдом: "покрасили стены в желтый - больные слизали, в розовый - также слизали, в зелёный - сидят болящие, смотрят на стену - ждут, когда созреет".
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
АХАХА, спасибо за совет)) я ему и говорю, что это нелепость. Стараться повторить природу как она есть. Интерьер может НАПОМИНАТЬ природу. Но никак не повторять ее. Я сама не против природных оттенков. Но не потолок небо же!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
АХАХА, спасибо за совет)) я ему и говорю, что это нелепость. Стараться повторить природу как она есть. Интерьер может НАПОМИНАТЬ природу. Но никак не повторять ее. Я сама не против природных оттенков. Но не потолок небо же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привлеките дизайнера. Он просто пошел на принцип, что вы ничего не понимаете в красоте. Переубедить нереально. Сперва с дизайнером сами пообшайтесь, потом мужу номерок подкиньте, типа сам нагел, сам позвонил, молодец.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А если серьёзно - это ведь не единственная комната. Ну покрасьте, как ему хочется, пусть сидит и радуется. Такая гамма довольно быстро надоедает, сам переделает
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
А если серьёзно - это ведь не единственная комната. Ну покрасьте, как ему хочется, пусть сидит и радуется. Такая гамма довольно быстро надоедает, сам переделает
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Двухкоматная квартира панелька. Это основная комната. Там и я буду находиться часто. И эта рябь. Да и ремонт дело не дешевое, переделывать постоянно
СсылкаПожаловаться
Аноним
Двухкоматная квартира панелька. Это основная комната. Там и я буду находиться часто. И эта рябь. Да и ремонт дело не дешевое, переделывать постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В обойном магазине присмотрите обои такого же оттенка, как хочет муж, поставьте его рядом, и поставьте с 3х сторон зеркала, как 4стены, чтобы в зеркалах отражались обои - получится миникомната- пусть он воочию увидит всю красоту и подумает, как в этом находиться долго. Добра вам, спокойствия и взаимопонимания.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
В обойном магазине присмотрите обои такого же оттенка, как хочет муж, поставьте его рядом, и поставьте с 3х сторон зеркала, как 4стены, чтобы в зеркалах отражались обои - получится миникомната- пусть он воочию увидит всю красоту и подумает, как в этом находиться долго. Добра вам, спокойствия и взаимопонимания.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
И он не переделает чисто из принципа, ведь он же так придумал! даже если надоест - виду не покажет))
СсылкаПожаловаться
Аноним
И он не переделает чисто из принципа, ведь он же так придумал! даже если надоест - виду не покажет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и нервничать вам не стОит. Во всем остальном его настойчивость и упрямство вас устраивают - так уж и это как то проигнорируйте. Спокойствие, главное - спокойствие.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела подобный вариант у родственников . Зеленые обои , на одной стене фото обои с лесом бамбуковым потолок белый и на нем балки декоративные как деревянные темные под цвет пола , и шторы светлые римские, ну честно на любителя , тяжело в такой комнате находиться , слишком мало места
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комнатах с маленькой площадью лучше светлые тона. Хоть это он понимает?
СсылкаПожаловаться
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отучилась на дизайнера интерьера, тёмные цвета будут давить в комнате такого маленького размера. И фотообои тоже бы не советовала. Я всегда за нейтральные светлые стены и потолок, а аксессуарами создать необходимую атмосферу. Завтра может надоесть выбранная тематика, заменил аксессуары, и уже другое ощущение. Но если муж по характеру подземное животное, то будет стремиться к маленькому пространству, глухому темному лесу, а не яркому и солнечному.
СсылкаПожаловаться
хотите развестись - сделайте ремонт. Вы второе еще не начали а первое уже в процессе. Плохой звоночек. Лучше над этим подумайте
СсылкаПожаловаться
Ульяна
У вас однушка?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
У вас однушка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Двушка. Комната-зал и наша спальня по совместительству, и одна ребенку
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
я геолог, но что-то такой патовой любви к природе у меня нет
ладно еще потолок под небо, но темно-зеленые обои с растительностью, мне кажется перебор.
предложите ему наклеить обои а-ля березовой рощи, как лет 15-20 назад были в моде
может вам предложить ему, он выбирает потолок, а вы обои
чтобы быть ближе к природе, надо чаще выезжать на нее, а не устраивать лес дома
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я геолог, но что-то такой патовой любви к природе у меня нет
ладно еще потолок под небо, но темно-зеленые обои с растительностью, мне кажется перебор.
предложите ему наклеить обои а-ля березовой рощи, как лет 15-20 назад были в моде
может вам предложить ему, он выбирает потолок, а вы обои
чтобы быть ближе к природе, надо чаще выезжать на нее, а не устраивать лес дома
СсылкаПожаловаться
Вот и я о чем! из панельки лес не сделаешь, хоть убейся! можно подобрать "лесные" цвета, чтобы было комфортно. И за природой - да, в лес
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и я о чем! из панельки лес не сделаешь, хоть убейся! можно подобрать "лесные" цвета, чтобы было комфортно. И за природой - да, в лес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите на компромисс, воплотите эту задумку в коридоре. Только там дикий камень и описанный интерьер может будут неплохо смотреться, а в спальне, которая к тому же служит еще и залом, я бы такое делать не стала. Может как-то можно в ваших 12 квадратах живые цветы в горшках гармонично расставить, лиственные большие, чтобы было ощущение близости к природе?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Пойдите на компромисс, воплотите эту задумку в коридоре. Только там дикий камень и описанный интерьер может будут неплохо смотреться, а в спальне, которая к тому же служит еще и залом, я бы такое делать не стала. Может как-то можно в ваших 12 квадратах живые цветы в горшках гармонично расставить, лиственные большие, чтобы было ощущение близости к природе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В коридоре и планируется камень, в этом мы нашли компромисс. И растительность есть. Достаточно крупная. И можно ее расставить. Только он ее хочет ко всему перечисленному((
СсылкаПожаловаться
Ульяна
Ищите компромисс, можно разделить эту комнату на зоны и пусть одна зона будет какой он хочет, а остальное как вы хотите. Хотя я бы его прибила за такие "изыски".
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ищите компромисс, можно разделить эту комнату на зоны и пусть одна зона будет какой он хочет, а остальное как вы хотите. Хотя я бы его прибила за такие "изыски".
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
да там делить то нечего, вся квартира 43 квадрата))
СсылкаПожаловаться
Рома? Романыч!!
Жъребий и буть цито будитъ! :-|
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru