Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонтные споры

Задумали с мужем ремонт. Он вырос в семье геологов и все детство провел в лесах, в тайге. Соответственно является фанатом всего лесного и природного. Такой же хочет и ремонт. Я в принципе не против. Хоть он и считает меня дитём урбанизации, мне тоже нравится лес и все такое. Но встал вопрос в выражении этой задумки. Его предложение - натяжной потолок небо,вот прям настоящее небо, зеленые обои, не светлые, а такого более темного цвета, основные обои однотонные и немного такого же цвета, но с растительностью. Такого же достаточно темного цвета плотные шторы. И в углах по потолком-небо декоративный камень. Все это в комнате около 12 квадратов. Мож чуть больше. Я предлагаю светло-бирюзовый потолок, в идеале матовый цвета слоновой кости, но боюсь это точно не его)) Нежно-зеленые шторы, плотнее чем тюль, но не глухие, на малой стене фотообои с лесным пейзажем. Подушки на диване цвета осеннего леса. Пол под темное дерево. Он ругается в хлам, доказывая, что в его доме не будет урбана. И ничего я не понимаю. Мои же доводы, что попытка повторить все что есть в природе на 12 квадратах - нелепо и безвкусно. И вообще издевательство над природой. Вот рассудите, кто из нас прав? и как вообще найти компромисс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
KAZА-DEREZA
Какое небо,скажите мужу что это уже вообще не актуально,белый матовый потолок. А вообще вам лучше к специалисту обратиться,не у всех людей есть вкус.
Людмила Комарова
А сколько вам обоим лет? В 12метровке натяжной потолок хоть и немного, но понизит высоту, цвет (синий, бирюза) также способствуют "понижению". Стены зеленые или других насыщенных цветов уменьшат объём - они как бы "поглощают" свет и комната кажется меньше. Светлые стены, с вертикальным рисунком, и светлый потолок визуально немного увеличат комнату. Да и мебель проще подобрать. Посмотрите побольше проектов. Ну, а для природы - палатка и лес - на несколько дней, пока молоды и здоровы - самое то. Удачи вам !
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А сколько вам обоим лет? В 12метровке натяжной потолок хоть и немного, но понизит высоту, цвет (синий, бирюза) также способствуют "понижению". Стены зеленые или других насыщенных цветов уменьшат объём - они как бы "поглощают" свет и комната кажется меньше. Светлые стены, с вертикальным рисунком, и светлый потолок визуально немного увеличат комнату. Да и мебель проще подобрать. Посмотрите побольше проектов. Ну, а для природы - палатка и лес - на несколько дней, пока молоды и здоровы - самое то. Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст далеко не детский. Не наигрался? Попробуйте сказать, что есть анекдот про дурдом: "покрасили стены в желтый - больные слизали, в розовый - также слизали, в зелёный - сидят болящие, смотрят на стену - ждут, когда созреет".
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Возраст далеко не детский. Не наигрался? Попробуйте сказать, что есть анекдот про дурдом: "покрасили стены в желтый - больные слизали, в розовый - также слизали, в зелёный - сидят болящие, смотрят на стену - ждут, когда созреет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АХАХА, спасибо за совет)) я ему и говорю, что это нелепость. Стараться повторить природу как она есть. Интерьер может НАПОМИНАТЬ природу. Но никак не повторять ее. Я сама не против природных оттенков. Но не потолок небо же!!
TroffВ ответ на Аноним
Аноним
АХАХА, спасибо за совет)) я ему и говорю, что это нелепость. Стараться повторить природу как она есть. Интерьер может НАПОМИНАТЬ природу. Но никак не повторять ее. Я сама не против природных оттенков. Но не потолок небо же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привлеките дизайнера. Он просто пошел на принцип, что вы ничего не понимаете в красоте. Переубедить нереально. Сперва с дизайнером сами пообшайтесь, потом мужу номерок подкиньте, типа сам нагел, сам позвонил, молодец.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Возраст далеко не детский. Не наигрался? Попробуйте сказать, что есть анекдот про дурдом: "покрасили стены в желтый - больные слизали, в розовый - также слизали, в зелёный - сидят болящие, смотрят на стену - ждут, когда созреет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если серьёзно - это ведь не единственная комната. Ну покрасьте, как ему хочется, пусть сидит и радуется. Такая гамма довольно быстро надоедает, сам переделает
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А если серьёзно - это ведь не единственная комната. Ну покрасьте, как ему хочется, пусть сидит и радуется. Такая гамма довольно быстро надоедает, сам переделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двухкоматная квартира панелька. Это основная комната. Там и я буду находиться часто. И эта рябь. Да и ремонт дело не дешевое, переделывать постоянно
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Двухкоматная квартира панелька. Это основная комната. Там и я буду находиться часто. И эта рябь. Да и ремонт дело не дешевое, переделывать постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В обойном магазине присмотрите обои такого же оттенка, как хочет муж, поставьте его рядом, и поставьте с 3х сторон зеркала, как 4стены, чтобы в зеркалах отражались обои - получится миникомната- пусть он воочию увидит всю красоту и подумает, как в этом находиться долго. Добра вам, спокойствия и взаимопонимания.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
В обойном магазине присмотрите обои такого же оттенка, как хочет муж, поставьте его рядом, и поставьте с 3х сторон зеркала, как 4стены, чтобы в зеркалах отражались обои - получится миникомната- пусть он воочию увидит всю красоту и подумает, как в этом находиться долго. Добра вам, спокойствия и взаимопонимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А если серьёзно - это ведь не единственная комната. Ну покрасьте, как ему хочется, пусть сидит и радуется. Такая гамма довольно быстро надоедает, сам переделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И он не переделает чисто из принципа, ведь он же так придумал! даже если надоест - виду не покажет))
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
И он не переделает чисто из принципа, ведь он же так придумал! даже если надоест - виду не покажет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и нервничать вам не стОит. Во всем остальном его настойчивость и упрямство вас устраивают - так уж и это как то проигнорируйте. Спокойствие, главное - спокойствие.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела подобный вариант у родственников . Зеленые обои , на одной стене фото обои с лесом бамбуковым потолок белый и на нем балки декоративные как деревянные темные под цвет пола , и шторы светлые римские, ну честно на любителя , тяжело в такой комнате находиться , слишком мало места
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комнатах с маленькой площадью лучше светлые тона. Хоть это он понимает?
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
мне 31, мужу 38. Я ему говорю слово в слово! и про уменьшение объема комнаты, и про неактульно, и палатку в лес! непробиваем, орет что я о себе возомнила, что я не дизайнер и откуда я могу что то знать)) я и предлагаю светлые тона, но лесных так сказать оттенков. Нет, никак. Вот и думаю у посторонних людей спросить, пусть рассудят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отучилась на дизайнера интерьера, тёмные цвета будут давить в комнате такого маленького размера. И фотообои тоже бы не советовала. Я всегда за нейтральные светлые стены и потолок, а аксессуарами создать необходимую атмосферу. Завтра может надоесть выбранная тематика, заменил аксессуары, и уже другое ощущение. Но если муж по характеру подземное животное, то будет стремиться к маленькому пространству, глухому темному лесу, а не яркому и солнечному.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
хотите развестись - сделайте ремонт. Вы второе еще не начали а первое уже в процессе. Плохой звоночек. Лучше над этим подумайте
Ульяна
У вас однушка?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
У вас однушка?
СсылкаПожаловаться
Двушка. Комната-зал и наша спальня по совместительству, и одна ребенку
Енотик Филя
я геолог, но что-то такой патовой любви к природе у меня нет
ладно еще потолок под небо, но темно-зеленые обои с растительностью, мне кажется перебор.
предложите ему наклеить обои а-ля березовой рощи, как лет 15-20 назад были в моде
может вам предложить ему, он выбирает потолок, а вы обои
чтобы быть ближе к природе, надо чаще выезжать на нее, а не устраивать лес дома
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я геолог, но что-то такой патовой любви к природе у меня нет
ладно еще потолок под небо, но темно-зеленые обои с растительностью, мне кажется перебор.
предложите ему наклеить обои а-ля березовой рощи, как лет 15-20 назад были в моде
может вам предложить ему, он выбирает потолок, а вы обои
чтобы быть ближе к природе, надо чаще выезжать на нее, а не устраивать лес дома
СсылкаПожаловаться
Вот и я о чем! из панельки лес не сделаешь, хоть убейся! можно подобрать "лесные" цвета, чтобы было комфортно. И за природой - да, в лес
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о чем! из панельки лес не сделаешь, хоть убейся! можно подобрать "лесные" цвета, чтобы было комфортно. И за природой - да, в лес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите на компромисс, воплотите эту задумку в коридоре. Только там дикий камень и описанный интерьер может будут неплохо смотреться, а в спальне, которая к тому же служит еще и залом, я бы такое делать не стала. Может как-то можно в ваших 12 квадратах живые цветы в горшках гармонично расставить, лиственные большие, чтобы было ощущение близости к природе?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Пойдите на компромисс, воплотите эту задумку в коридоре. Только там дикий камень и описанный интерьер может будут неплохо смотреться, а в спальне, которая к тому же служит еще и залом, я бы такое делать не стала. Может как-то можно в ваших 12 квадратах живые цветы в горшках гармонично расставить, лиственные большие, чтобы было ощущение близости к природе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В коридоре и планируется камень, в этом мы нашли компромисс. И растительность есть. Достаточно крупная. И можно ее расставить. Только он ее хочет ко всему перечисленному((
Ульяна
Ищите компромисс, можно разделить эту комнату на зоны и пусть одна зона будет какой он хочет, а остальное как вы хотите. Хотя я бы его прибила за такие "изыски".
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Ищите компромисс, можно разделить эту комнату на зоны и пусть одна зона будет какой он хочет, а остальное как вы хотите. Хотя я бы его прибила за такие "изыски".
СсылкаПожаловаться
да там делить то нечего, вся квартира 43 квадрата))
Рома? Романыч!!
Жъребий и буть цито будитъ! :-|
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем