Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиция жизни

Два живых примера. Первый - моя родная тетка по маме. 46 лет трудового стажа. Из них 12 лет в колхозе за трудодни, 34 года на заводе. Личная жизнь - без слез не расскажешь. С 8 лет нянчила своих братьев и сестер, самый старший ребенок у своих родителей, с 13 лет - в колхозе. Замуж вышла в 18 лет, муж тряпка, свекровь грымза, 7 лет терпела издевательства, уехала в город после того, как свекровь выгнала из дома, отобрала детей. Тетка терпеливая как последняя дура, скромная, стыдливая. Больше замуж не вышла. Все время жила с мыслью, что скромность украшает, что терпение - золото, надо уметь ждать и все такое. Сейчас ей 80. Насквозь больная, обозленная на жизнь одинокая ворчунья, но гордая своей терпеливостью и скромностью. Другой пример. Троюродная тетка тоже по маме. 79 лет. Веселая, разбитная. Не скрывает, что нагрешила в жизни - на троих хватит. В колхозе не работала ни дня, с проезжим мужичком ускакала в город из деревни, там как-то закрепилась. Техникум кое-как закончила, на одном месте работы больше трех лет не задерживалась. От двух мужей троих детей нажила. Все трое ее очень любят, говорят, мама жизни может научить как никто. Жила тетка в свое удовольствие,  по санаториям и курортам моталась, здоровье вовремя поправляла. Сейчас на свой возраст и не выглядит. Эти мои две тетки изредка встречаются и у нас в гостях. Вторая первую ругает за излишнюю скромность, говорит, ты и не жила, только жизнь репетировала, где дети твои (они ее не признают), кому ты нужна старая больная дура, а я вот хоть и грешила, зато яркую жизнь прожила, вокруг меня всегда люди, им со мной хорошо. Первая вторую ругает за бесстыдство и все такое.
Вот анализирую их жизнь и думаю, у первой действительно жалкая репетиция, которая окончится премьерой смерти и забудут ее скоро, а вторая и после себя оставит много ярких воспоминаний и уроков незабываемых полезных, зато грешна как черт ))). 
А кто лучше?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мисс Вселенная
Жизнь не ограничена земным существованием. Земная жизнь и есть своего рода репетиция.
Lida Lida
Никто не лучше и не хуже. Это все субъективно. Главное, на мой взгляд, жить в соответствии со своими убеждениями
наталья...
Каждый выбирает свое амплуа...кто то упивается ,ролью жертвы...
Я
а кто решил-то, что она нагрешила? кто ей присвоил статус этой грешности?))) то, что человек живет так, как нравится его душе - разве это грех?))
Русьнябышек
Обе умрут и лет через 100 ни об одной ни о другой никто не вспомнит. Я о жизни своих прадедов и прабабок знаю только в общих чертах (что то вроде жил в деревне был кузнецом), а уж про пра пра вообще ничего не знаю.
Aскелла
У кого жизнь лучше вы хотели спросить? О людях по поступкам судят, по делам, по отношению, по моральным качествам. Если ваша вторая тётка никому ничего плохого в жизни не сделала, чем грешна то?
Стерва ВезучаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
У кого жизнь лучше вы хотели спросить? О людях по поступкам судят, по делам, по отношению, по моральным качествам. Если ваша вторая тётка никому ничего плохого в жизни не сделала, чем грешна то?
СсылкаПожаловаться
родителям своим много слез своим образом жизни принесла, мужей из семьи уводила, абортов понаделала, привораживала. Жуть все это представлять, хотя сама со смехом рассказывет
AскеллаВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
родителям своим много слез своим образом жизни принесла, мужей из семьи уводила, абортов понаделала, привораживала. Жуть все это представлять, хотя сама со смехом рассказывет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эгоисты во все века лучше жили. Когда какать на всех даже близких это норма жизни, что тут сказать? Каждый сам решает для себя.
Василиса
Каждому - своё, как хотели - так и жили, их выбор.
дядя витя
по мне вторая
но большинство на форуме живут как первая, поэтому понимания не найдете
сейчас начнут кудахтать про женскую добродетель и прочую хрень
дядя витя
по мне вторая
но большинство на форуме живут как первая, поэтому понимания не найдете
сейчас начнут кудахтать про женскую добродетель и прочую хрень
СсылкаПожаловаться
по мне тоже)
F
Вторая тетка явно круче ))
****В ответ на F
F
Вторая тетка явно круче ))
СсылкаПожаловаться
ей хоть есть, что вспомнить на старости лет)
FВ ответ на ****
****
ей хоть есть, что вспомнить на старости лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, я за таких
****В ответ на F
F
Это точно, я за таких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я)
Солнышко Майское
главно, никого не обвинять. Получилось, что получилось. Вот, если жить с обидой в сердце-это тяжело и накладывает отпечатки.....
Марфа
Обе прошли каждая свой путь, и не нам судить их.
Наталья Синкина
каждый сам выбирает свою судьбу. Никто никого не осуждает.. но мне лично по душе вторая тетушка))
Ушастик
каждая из них считает, что жизнь свою прожила не зря, это их право.
Жужа
Первая не отстояла своих детей, смалодушничала, струсила. И в этом ей грех и беда. А всё остальное - вопрос убеждений и личного комфорта. Кому-то тихо и скромно в собственной норе, а кому-то весело и с размахом - по разным.
юлия гущина
В небольшом городке, где жила моя бабушка есть военная часть лётная, там служат лётчики-испытатели военных самолётов, а в самом городке стоит памятник двум совсем молодым ребятам лётчикам-испытателям. А история их подвига такова: они испытывали новый самолет, что-то в нём отказало и он начал падать, причём прямо на жилые дома. Ребята могли катапультироваться и остаться в живых, но тогда самолет упал бы на гражданских людей и они предпочли пожертвовать своей жизнью, чтобы дотянуть самолёт до ближайшего поля. Вот такие люди лучше.
Мариша
По мне так обе- это гипертрофированные крайности.
татьяна федорук
Не имеет значения кто грешил, а кто нет. Просто одной повезло больше чем другой.
Наталья Леонова
Жить в гармонии с собой и не ждать благодарности. Ее не будет. Старость и немощь никого из них не обойдет. Старость одинока по любому.
ИвИрина
Как можно отобрать детей ? - Брехня. В первой нет стержня, прожила согнувшись и солнца не видела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем