Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетитор по английскому для дошкольника

Нужен или нет? Чьи нибудь дети занимались с репетитором ДО школы? Как это происходило? В игровой форме? По какой методике занимались? По каким учебникам? Нравилось ли детям? Возраст преподавателя какой более предпочтительный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я ж без фанатизма! :) просто все равно мультики включаю,почему бы английские раз через раз не ставить? Да и зарядку делать например, он не понимает,но хотябы на слух воспримет чужой язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и интересуёсь просто заранее! Лучше сейчас спросить кто уже это пооходил,что б момент самыйсамый не упустить:)
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я ж без фанатизма! :) просто все равно мультики включаю,почему бы английские раз через раз не ставить? Да и зарядку делать например, он не понимает,но хотябы на слух воспримет чужой язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего себе без(
Кароч, не парьтесь еще лет 5.
Если сейчас начнете, ребенок перемешает 2 языка. Или вообще замолчит. Была знакомая семья, где мама по-русски, а папа по-немецки разговаривали... Ребенок помычал и заткнулся совсем(
Как-то видела 2,5 летнего, который мешал три языка - рус, арабский и инглиш.
Расслабьтесь, всему свое время.
edikadochaВ ответ на Аноним
Аноним
Даша рутешественница есть.все хвплят,пока ни одной серии не видила. А какие еще есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, еще Диего есть, фигня это все
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Даша рутешественница есть.все хвплят,пока ни одной серии не видила. А какие еще есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Gogo's Adventures with English" для начала. Потом "English short stories for kids", "Meet the animals", например.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
"Gogo's Adventures with English" для начала. Потом "English short stories for kids", "Meet the animals", например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо! Четко и по делу! :)
Людмила Мельникова
Нужен. Мои занимались не до, а в младших классах. Детям очень нравилось.
Впоследствии моя дочь сама работала репетитором. Сама ездила домой к детишкам. Самому маленькому было 3 годика. Девочка. Умненькая. Моей дочери было 22 года. С некоторыми детьми занималась на протяжении нескольких лет.
Возраст репетитора неважен. Сейчас дочь преподаватель в федеральном университете, начинала работать в 26 лет в университете..
Людмила Мельникова
Нужен. Мои занимались не до, а в младших классах. Детям очень нравилось.
Впоследствии моя дочь сама работала репетитором. Сама ездила домой к детишкам. Самому маленькому было 3 годика. Девочка. Умненькая. Моей дочери было 22 года. С некоторыми детьми занималась на протяжении нескольких лет.
Возраст репетитора неважен. Сейчас дочь преподаватель в федеральном университете, начинала работать в 26 лет в университете..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ:)
Анонимка
Знаю человека, которому в 5 лет репетитора наняли. Говорит хорошо. Но тут все зависит от самого ребенка.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Знаю человека, которому в 5 лет репетитора наняли. Говорит хорошо. Но тут все зависит от самого ребенка.
СсылкаПожаловаться
А что именно репетиторделает? Ведь стандартныйподход не интересен малышу! Ну имеюввиду книга и задания застолом. Быстро надоедят.
АняВ ответ на Аноним
Аноним
А что именно репетиторделает? Ведь стандартныйподход не интересен малышу! Ну имеюввиду книга и задания застолом. Быстро надоедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой еще помню ходила я к девченке, 8 лет. Чтооо мы только не делали...и огромный проект на ватмане с названиями и нарисованиями членов ее семьи, и в куклы играли, и подвижные игры, и комнату обклеивали карточками))но ребенку нравилось...правда все равно заленилась через какое то время))
Natael
Я наняла репетитора когда в школе начался английский, со второго класса, один раз в неделю, для закрепления в школе. В игровой форме смысла не вижу, надо желание и понимание о чем речь, а пение в группе это не серьёзно. Не могу сказать про методики, но подготовка к ЕГЭ и разговорный это разные вещи.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Я наняла репетитора когда в школе начался английский, со второго класса, один раз в неделю, для закрепления в школе. В игровой форме смысла не вижу, надо желание и понимание о чем речь, а пение в группе это не серьёзно. Не могу сказать про методики, но подготовка к ЕГЭ и разговорный это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Ну понятно что ребенку во втором классе не надо игр:) он с первого привык уже сидеть за партой и выполнять задания,а я про дошкольников! Ну года 3,4,5!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Natael
Natael
Я наняла репетитора когда в школе начался английский, со второго класса, один раз в неделю, для закрепления в школе. В игровой форме смысла не вижу, надо желание и понимание о чем речь, а пение в группе это не серьёзно. Не могу сказать про методики, но подготовка к ЕГЭ и разговорный это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Говорение является частью ЕГЭ. Даёт максимум 20 баллов.
NataelВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Говорение является частью ЕГЭ. Даёт максимум 20 баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам, слава Богу, не понадобилось.
Natael
Прочитала Ваши комментарии, если вы сами не владеете английским для разговоров с малышом, то просмотр мультиков, тоже ерунда.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Прочитала Ваши комментарии, если вы сами не владеете английским для разговоров с малышом, то просмотр мультиков, тоже ерунда.
СсылкаПожаловаться
Владею,на уровень ребенка точно хватит:) просто думаю каких учебных посоьий купить,может и сама буду заниматься со своим малышом
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Владею,на уровень ребенка точно хватит:) просто думаю каких учебных посоьий купить,может и сама буду заниматься со своим малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспидя((( произношение у вам оксфордское??? Как вы сами будете? По-русски с ошибками пишете(((
Надоела((( озабоченная "мамочка"
Natael
Если вы владеете ,то будет достаточно если вы будете с ребёнком только по английски. А папа по-русски.
Elena Luk'yanova
Я занимаюсь с детьми дошкольного возраста английским языком. Но только в группах. Мне с трудом удалось убедить руководство, что обучать детей с трёх лет бессмысленно. Результат будет только при непрерывном обучении. С детьми от 5 лет мы в игровой форме усваиваем достаточно обширный лексический запас. Песенки заучиваем осмысленно. Учимся составлять простые фразы, отвечать на вопросы о себе и своей семье. Аудирование построено на основе просмотра специальных обучающих мультфильмов. Читать учу только умеющих читать по-русски шестилеток. Многие из обучавшихся у меня дошколят приходят ко мне потом в группы для школьников. И они говорят, что дошкольная подготовка им очень помогает на уроках.
 ЕкатеринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я занимаюсь с детьми дошкольного возраста английским языком. Но только в группах. Мне с трудом удалось убедить руководство, что обучать детей с трёх лет бессмысленно. Результат будет только при непрерывном обучении. С детьми от 5 лет мы в игровой форме усваиваем достаточно обширный лексический запас. Песенки заучиваем осмысленно. Учимся составлять простые фразы, отвечать на вопросы о себе и своей семье. Аудирование построено на основе просмотра специальных обучающих мультфильмов. Читать учу только умеющих читать по-русски шестилеток. Многие из обучавшихся у меня дошколят приходят ко мне потом в группы для школьников. И они говорят, что дошкольная подготовка им очень помогает на уроках.
СсылкаПожаловаться
Подготовленный вами ребенок приходит в класс, где снова начинается все с алфавита. Уровень подготовки детей разный, учитель ориентируется на слабых. Вся ваша подготовка псу под хвост
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Подготовленный вами ребенок приходит в класс, где снова начинается все с алфавита. Уровень подготовки детей разный, учитель ориентируется на слабых. Вся ваша подготовка псу под хвост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что "слабые" обычно из бедных семей,которым не до ребенка. Да,начинают с алфавита,но потом довольно быстро набирают обороты учебы,появляется много слов и эти слабые они как забьют на изучение,так и не будут заниматься языком все равно!
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что "слабые" обычно из бедных семей,которым не до ребенка. Да,начинают с алфавита,но потом довольно быстро набирают обороты учебы,появляется много слов и эти слабые они как забьют на изучение,так и не будут заниматься языком все равно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютная чушь(((((((
Elena Luk'yanovaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Подготовленный вами ребенок приходит в класс, где снова начинается все с алфавита. Уровень подготовки детей разный, учитель ориентируется на слабых. Вся ваша подготовка псу под хвост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильно. Учитель не ориентируется на слабых. В этом случае у него будет почти весь класс неуспевающих учеников. Проще всего вести занятия, ориентируясь на сильных. Кроме того, есть программа, и подготовленные дети сами быстро делают домашние задания. Им не нужно по вечерам учить слова с мамой, которая либо не изучала английский язык, либо его забыла. Занятия в моих дошкольных группах значительно облегчают в последствии жизнь детям во 2 и 3 классах.
 ЕкатеринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Неправильно. Учитель не ориентируется на слабых. В этом случае у него будет почти весь класс неуспевающих учеников. Проще всего вести занятия, ориентируясь на сильных. Кроме того, есть программа, и подготовленные дети сами быстро делают домашние задания. Им не нужно по вечерам учить слова с мамой, которая либо не изучала английский язык, либо его забыла. Занятия в моих дошкольных группах значительно облегчают в последствии жизнь детям во 2 и 3 классах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитель не ориентируется на сильных. Тогда будут неуспевающие, ему влетит))))) может, подготовленным и проще, но не существенно. Выучить за бешеные деньги за три года четыре песни, цвета и цифры - это смешно. В школе это учится за месяц. Так что к концу первого триместра знания становятся одинаковыми(
Elena Luk'yanovaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Учитель не ориентируется на сильных. Тогда будут неуспевающие, ему влетит))))) может, подготовленным и проще, но не существенно. Выучить за бешеные деньги за три года четыре песни, цвета и цифры - это смешно. В школе это учится за месяц. Так что к концу первого триместра знания становятся одинаковыми(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы учитель? Неуспевающие будут всегда. А прибавку к зарплате дают олимпиадники. Но я о другом. В принципе, ориентироваться нужно на середнячков, но проще на сильных. Это очень сложно в себе побороть. Где это за три года 4 песни, цвета и цифры изучают? Это явная халтура. У меня по программе только за первый год обучения должно быть усвоено 300 слов. Программа двухгодичная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем