Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиторство. Почему оно процветает?

Слушаю своих коллег и знакомых, у кого есть дети школьники, особенно средних и старших классов, возмущена насколько сейчас процветает репетиторство, в советской школе такого не было, учитель был обязан так доносить материал, чтоб дети понимали и дополнительные занятия были не нужны, а теперь у них прямая выгода обучать как попало
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
14567891016
Nu-TellaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня внук учится в 8 классе. Что - то я не вижу предметов, которые мы в свое время не проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему ребенку не впихивают краеведение, технологию, основы православия, и прочие "факультативы"? Информатика? Не увеличили часы на иняз, физру?
Везёт ему.
Marina Maistrova
К дипектору, пишут в министерство образования и т.д. Нарушены права ребенка, много учебных часов!
Marina Maistrova
Плюс правительства лезет, то 3 урока по физре, то второй иностранный... А классические предметы ущемляют.
Marina Maistrova
Плюс правительства лезет, то 3 урока по физре, то второй иностранный... А классические предметы ущемляют.
Маша с Медведем
В зависимости в какой вуз собирались поступать, в наши времена тоже платили за доп. занятия, ин. яз на вступительных в школьном объеме вообще сдать нельзя было
Елена В
ну опять на учителей......
дети сейчас тупые и ленивые, а родители перекладывают свою несостоятельность на учителей. Для чего нанимать репетиторов в начальной школе - а есть и такие - как можно не объяснить элементарного????
не знаю, у меня дочка не ходила к репетиторам - все занималась на уроках и факультативах, единственное на курсы записались по математике в универ, но для того, чтобы был приоритет при поступлении, а не за знаниями. если что у нее золотая медаль и бюджет в универе - второй курс
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
ну опять на учителей......
дети сейчас тупые и ленивые, а родители перекладывают свою несостоятельность на учителей. Для чего нанимать репетиторов в начальной школе - а есть и такие - как можно не объяснить элементарного????
не знаю, у меня дочка не ходила к репетиторам - все занималась на уроках и факультативах, единственное на курсы записались по математике в универ, но для того, чтобы был приоритет при поступлении, а не за знаниями. если что у нее золотая медаль и бюджет в универе - второй курс
СсылкаПожаловаться
Да так и есть, уже сто лет как им зп подняли, а они все ноют как в 90 годы
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и есть, уже сто лет как им зп подняли, а они все ноют как в 90 годы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты у учителей копеечные. а ответственность огромная - везде и во всем виноваты учителя!!! А родители не занимаются детьми!!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
зарплаты у учителей копеечные. а ответственность огромная - везде и во всем виноваты учителя!!! А родители не занимаются детьми!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прям уж копеечные, на завод в горячий цех устройтесь за теже деньги
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Да прям уж копеечные, на завод в горячий цех устройтесь за теже деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТО же могу и Вам сказать - вперед учителем работать! нет?))))
Кстати в цеху больше и ответственность меньше. и родителей, главное, нету)))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
ТО же могу и Вам сказать - вперед учителем работать! нет?))))
Кстати в цеху больше и ответственность меньше. и родителей, главное, нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала есть профессии которые нужно выбирать по призванию и никак иначе
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала есть профессии которые нужно выбирать по призванию и никак иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда учителя шли в профессию - родители хоть немного занимались своими детьми! Сейчас кто туда идет????? кто не может больше никуда поступить - у нас в РБ - сейчас всеми способами агитируют идти в педагоги - экзаменов даже не надо сдавать - только балл аттестата и собеседование. И то никто идти не хочет! Потому как мало прийти на работу - дать предмет, еще по домам пройди - оцени условия, если что случилось - виноват учитель, школа. Детям замечание не сделай - как посмел! Лучше у станка стоять!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Когда учителя шли в профессию - родители хоть немного занимались своими детьми! Сейчас кто туда идет????? кто не может больше никуда поступить - у нас в РБ - сейчас всеми способами агитируют идти в педагоги - экзаменов даже не надо сдавать - только балл аттестата и собеседование. И то никто идти не хочет! Потому как мало прийти на работу - дать предмет, еще по домам пройди - оцени условия, если что случилось - виноват учитель, школа. Детям замечание не сделай - как посмел! Лучше у станка стоять!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и я об этом, в кадры учительские попадает отбраковка от нормальных вузов, а потом что-то хотим от таких педагогов в кавычках
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и я об этом, в кадры учительские попадает отбраковка от нормальных вузов, а потом что-то хотим от таких педагогов в кавычках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давайте начинать не с учителей, а с семьи - т.е. себя и своих детей!!! Давайте учить САМИ как вести себя со взрослыми - не хамить, выполнять то, что говорят и т.д., контролировать чтоб дети выполняли домашние задания.... а потом уже требовать от учителей!
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала есть профессии которые нужно выбирать по призванию и никак иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сами по призванию работаете?
Ольга В ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
А вы сами по призванию работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, анонимка "лучшее усех знает КАК надо учить...2 - видать министром работает
валентина мироноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
так не доверяйте убогим! Учите их сами! Ваши-то наверняка в нормальные вузы пойдут! Если работать головой научатся!
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала есть профессии которые нужно выбирать по призванию и никак иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы призвание то с идиотизмом не путайте. Учителя дают материалы по нормативам-по планам.Точка. Всё остальное - за ваш счет: моральный и материальный. Не нравится, что ребенок не учится-сдайте его в детский дом
и родите нового.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы призвание то с идиотизмом не путайте. Учителя дают материалы по нормативам-по планам.Точка. Всё остальное - за ваш счет: моральный и материальный. Не нравится, что ребенок не учится-сдайте его в детский дом
и родите нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моральные уроды
валентина мироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Моральные уроды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вы, полагаю, о подобных вам родителях и их детях))))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Моральные уроды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самокритично то как у вас
совершенно верно, те, кто не желает заниматься СВОИМИ детьми - это моральные уроды. Таким вообще надо запретить размножаться.
ОльгаВ ответ на Елена В
Елена В
зарплаты у учителей копеечные. а ответственность огромная - везде и во всем виноваты учителя!!! А родители не занимаются детьми!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, родители всё валя
ОльгаВ ответ на Елена В
Елена В
зарплаты у учителей копеечные. а ответственность огромная - везде и во всем виноваты учителя!!! А родители не занимаются детьми!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, родители всю ответственность на учителей перекладывают. Дети домашку не делают, к урокам не готовятся, а виноваты учителя. Сужу по родителям одноклассников дочери.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и есть, уже сто лет как им зп подняли, а они все ноют как в 90 годы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы реально знаете, сколько получает учитель, или информация у вас только из телевизора?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вы реально знаете, сколько получает учитель, или информация у вас только из телевизора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я реально знаю, потому как вижу их зп
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем