Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетиторство. Почему оно процветает?

Слушаю своих коллег и знакомых, у кого есть дети школьники, особенно средних и старших классов, возмущена насколько сейчас процветает репетиторство, в советской школе такого не было, учитель был обязан так доносить материал, чтоб дети понимали и дополнительные занятия были не нужны, а теперь у них прямая выгода обучать как попало
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Любовь Лисовская
У нас были с 8-9-го класса у многих репетиторы- готовились в хорошие ВУЗы.
inviting
всегда были репетиторы для особо одаренных! и сейчас дети прекрасно без них обходятся!
Маришка
У нас не было никаких репетиторов. Сейчас да, все чуть ли не с начальной школы нанимают, и все сейчас с высшим образованием, и дураки и умные.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У нас не было никаких репетиторов. Сейчас да, все чуть ли не с начальной школы нанимают, и все сейчас с высшим образованием, и дураки и умные.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же, а ведь это говорит только об одном, что учитель плохо объясняет на уроке, раз ребёнку надо дополнительно это изучать
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же, а ведь это говорит только об одном, что учитель плохо объясняет на уроке, раз ребёнку надо дополнительно это изучать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
МараВ ответ на Маришка
Маришка
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая (42 года) преподает английский в лицее и репетитор после основной работы. Родители начали уже жаловаться - т.к. на уроках все время в телефоне. Какие тут знанич на уроках? Как репетитор - класс( сын к ней ходил- с 2 до5 подтянула за короткий срок)
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Знакомая (42 года) преподает английский в лицее и репетитор после основной работы. Родители начали уже жаловаться - т.к. на уроках все время в телефоне. Какие тут знанич на уроках? Как репетитор - класс( сын к ней ходил- с 2 до5 подтянула за короткий срок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я именно об этом, готовы только на карман работать, в школе никто не выкладывается
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно об этом, готовы только на карман работать, в школе никто не выкладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не за что выкладываться
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Там не за что выкладываться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда не работайте в школе....
Надежда ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно об этом, готовы только на карман работать, в школе никто не выкладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашу систему образования ликвидирую давно и последовательно.
Карты раскрыты, планы озвучены.
Цель советской школы была - вырастить СОЗНАТЕЛЬНОГО индивидуума.
Цель цифровой школы будущего - вырастить "служебного человека", "человека одной кнопки", обученного прикладным навыкам.
Лидия В ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Нашу систему образования ликвидирую давно и последовательно.
Карты раскрыты, планы озвучены.
Цель советской школы была - вырастить СОЗНАТЕЛЬНОГО индивидуума.
Цель цифровой школы будущего - вырастить "служебного человека", "человека одной кнопки", обученного прикладным навыкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно!
Надежда ГавриловаВ ответ на Лидия
Лидия
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на РИА Катюша об этом
статья "Цифровизация школы и воспитание родителей по западным методичкам : Минобр озвучил свои планы на учебный год"
Министерство просвещения в канун 1 сентября поведало о своих планах на ближайший и последующие учебные годы. Наши худшие опасения подтвердились: министерство намерено продолжать работу по разрушению традиционного русского/советского образования в строгом соответствии с людоедскими «Форсайт проектами» Образование - 2030 и Образование - 2035, разработанными футурологами и цифролоббистами из "Сколково", АСИ и Высшей школы экономики. Среди озвученных планов--усиление контроля за семьей, обучение родителей «ответственному родительству» по методикам глобалистов и их агентов (вплоть до попыток приставить к каждой семье психолога, социального педагога, медиатора и т.п.) и оцифровка образовательного процесса с постепенной заменой учебников планшетами и учителей --тьюторами. Министр, похоже, напрочь забыла собственные слова о том, что поголовное введение «цифры» в школах без оценки ее влияния на психику и здоровье детей – это "полная дичь". Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и глава Сбербанка Герман Греф могут быть довольны министром – их планы по конвейерной подготовке "людей одной кнопки" замечательно воплощаются в приоритетном нацпроекте «Образование», который со дня на день должны утвердить в кабмине.
Надежда ГавриловаВ ответ на Лидия
Лидия
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще классная статья там же
"Антиобразование будущего: Греф, Кузьминов и Фрумин представили практическое пособие по ликвидации русской школы"
Надежда ГавриловаВ ответ на Лидия
Лидия
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще классная статья там же
"Антиобразование будущего: Греф, Кузьминов и Фрумин представили практическое пособие по ликвидации русской школы"
Лидия В ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Нашу систему образования ликвидирую давно и последовательно.
Карты раскрыты, планы озвучены.
Цель советской школы была - вырастить СОЗНАТЕЛЬНОГО индивидуума.
Цель цифровой школы будущего - вырастить "служебного человека", "человека одной кнопки", обученного прикладным навыкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так же как и медицину. очередь на 2 мес вперед- платно - сразу.
алевтинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно об этом, готовы только на карман работать, в школе никто не выкладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой сын как-то не понял материал по математике. Предложила ему обратиться к учительнице. чтоб она еще раз объяснила. Так она просто-напросто нагрубила ему, сказавши. что она дважды не объясняет Не понимаешь. найми меня репетитором. я тебе еще раз объясню. Вот таков был ответ
НатальяВ ответ на Маришка
Маришка
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АннаВ ответ на Маришка
Маришка
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в школе урок химии проходил ( именно проходил) там — открываем учебник параграф такой- то переписываем его в тетрадь.

Учитель при этом из класса удалялся до конца урока.
Истории не было вообще — не было учителя
Ирина В ответ на Маришка
Маришка
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно с Вами, если одна, другая. третья знакомая семья нанимает репетиторов. то думаешь, может и нам надо. Прям веяние моды
Татьяна ХегайВ ответ на Маришка
Маришка
Нет, просто это сейчас престижно, если у вашего ребенка нету репетитора то вы нищеброд. Я нищеброд, у моих не было репетиторов, в школе ходим на доп занятия и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доп.занятия тоже платные.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же, а ведь это говорит только об одном, что учитель плохо объясняет на уроке, раз ребёнку надо дополнительно это изучать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это говорит о том, что нашу систему образования разваливают, стране нужны рабочие руки, а не умники с высшим образованием
ЗвездафшокеВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Это говорит о том, что нашу систему образования разваливают, стране нужны рабочие руки, а не умники с высшим образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я сама б пошла на завод, тока его нет. куда руки девать то?
минеева иринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
да я сама б пошла на завод, тока его нет. куда руки девать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, когда это осознанный выбор, а нам его похоже не оставляют
Кошка-Плюшка*В ответ на минеева ирина
минеева ирина
Это говорит о том, что нашу систему образования разваливают, стране нужны рабочие руки, а не умники с высшим образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Птица певчаяВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Это говорит о том, что нашу систему образования разваливают, стране нужны рабочие руки, а не умники с высшим образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. На заводе одни пенсионеры работают-дорабатывают. Токаря, слесаря хорошего днём с огнём не найти.. Уйдут дедки-пенсионеры, что делать-то будем. Менеджеров пруд пруди, а работать некому..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем