Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

репетиторы по английскому языку.

Случилось так, что ребенок стал запускать английский язык. Что-то пропустил и теперь  хвостом тянется, в итоге съехал по оценкам. Задумалась о репетиторе ( 5 класс). На работе предложили репетитора не приходящего , а заниматься по скайпу. Кто-нить так пробовал, реально таким методом подтянуть знания?

Спасибо за ответы. Всем ответить не смогу, работа требует моего присутствия.
Tatyana V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Vahmurka В ответ на Tatyana V
Tatyana V
преподавателя как искали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно пользуюсь сайтом репетитор. ру - там много отзывов - именно там и подбирала
Nata-2033В ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня дочь с преподавателем по французскому по скайпу занимается - ей очень нравится, да и результаты через месяц уже заметны
СсылкаПожаловаться
И от ребенка тоже зависит, если ему самому это интересно - будет и по скайпу заниматься, и на форумах иностранных сидеть. А если ребенка пинать во всем надо - то по скайпу толку никакого не будет, имхо
Vahmurka В ответ на Nata-2033
Nata-2033
И от ребенка тоже зависит, если ему самому это интересно - будет и по скайпу заниматься, и на форумах иностранных сидеть. А если ребенка пинать во всем надо - то по скайпу толку никакого не будет, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут согласна, если желания нет то и от репетиторов, которые рядом сидят толку мало будет
Nata-2033В ответ на Vahmurka
Vahmurka
тут согласна, если желания нет то и от репетиторов, которые рядом сидят толку мало будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже
но я на самом деле просто не представляю, что там в 5 классе по английскому такого сложного?
Vahmurka В ответ на Nata-2033
Nata-2033
и это тоже
но я на самом деле просто не представляю, что там в 5 классе по английскому такого сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас репетитор не для того, чтобы оценки исправлять - с этим у нас все в порядке, а потому что у дочери есть склонность к языкам и ей это интересно, да и мне хочется чтобы она хотя бы два языка в совершенстве знала, помимо родного
Nata-2033В ответ на Vahmurka
Vahmurka
У нас репетитор не для того, чтобы оценки исправлять - с этим у нас все в порядке, а потому что у дочери есть склонность к языкам и ей это интересно, да и мне хочется чтобы она хотя бы два языка в совершенстве знала, помимо родного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ей это знание даст? Ну вот смотрите, я когда-то очень хорошо знала французский, чуть больше года жила, работала и училась во Франции...прошло больше 10 лет и я практически все забыла, потому что на нынешней работе с французским не сталкиваюсь вообще, как и с любым другим иностранным языком. Если мне нужно какую-то статью перевести - есть на то переводчики штатные. На международную выставку поехать - опять же есть штатные переводчики. Это, кстати, наоборот, удобнее, потому что если тебе задают какой-то каверзный вопрос, то есть дополнительное время (пока переводчик переводит) на продумывание ответа.
Еще знаю английский и немецкий, испанский немного (опять же достаточно часто была в командировках на Кубе)
Я не отговариваю, если ребенку нравится - то это замечательно. Просто сейчас многие мамочки с таким остервенением заставляют ребенка английский учить, хотя по факту он ему в жизни в 99% случаев не пригодится
Nata-2033В ответ на Nata-2033
Nata-2033
А что ей это знание даст? Ну вот смотрите, я когда-то очень хорошо знала французский, чуть больше года жила, работала и училась во Франции...прошло больше 10 лет и я практически все забыла, потому что на нынешней работе с французским не сталкиваюсь вообще, как и с любым другим иностранным языком. Если мне нужно какую-то статью перевести - есть на то переводчики штатные. На международную выставку поехать - опять же есть штатные переводчики. Это, кстати, наоборот, удобнее, потому что если тебе задают какой-то каверзный вопрос, то есть дополнительное время (пока переводчик переводит) на продумывание ответа.
Еще знаю английский и немецкий, испанский немного (опять же достаточно часто была в командировках на Кубе)
Я не отговариваю, если ребенку нравится - то это замечательно. Просто сейчас многие мамочки с таким остервенением заставляют ребенка английский учить, хотя по факту он ему в жизни в 99% случаев не пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, французскому я научилась перед поездкой за 3 месяца на ежедневных курсах по 2 ак. часа.
Vahmurka В ответ на Nata-2033
Nata-2033
А что ей это знание даст? Ну вот смотрите, я когда-то очень хорошо знала французский, чуть больше года жила, работала и училась во Франции...прошло больше 10 лет и я практически все забыла, потому что на нынешней работе с французским не сталкиваюсь вообще, как и с любым другим иностранным языком. Если мне нужно какую-то статью перевести - есть на то переводчики штатные. На международную выставку поехать - опять же есть штатные переводчики. Это, кстати, наоборот, удобнее, потому что если тебе задают какой-то каверзный вопрос, то есть дополнительное время (пока переводчик переводит) на продумывание ответа.
Еще знаю английский и немецкий, испанский немного (опять же достаточно часто была в командировках на Кубе)
Я не отговариваю, если ребенку нравится - то это замечательно. Просто сейчас многие мамочки с таким остервенением заставляют ребенка английский учить, хотя по факту он ему в жизни в 99% случаев не пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знание языка дает большую свободу при путешествиях, да думаю и при первоначальном устройстве на работу учитывается сей факт. Если бы ей это не нравилось, то я бы не настаивала на углубленном изучении
БензийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У нас репетитор не для того, чтобы оценки исправлять - с этим у нас все в порядке, а потому что у дочери есть склонность к языкам и ей это интересно, да и мне хочется чтобы она хотя бы два языка в совершенстве знала, помимо родного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верите, что язык можно знать в совершенстве?
Vahmurka В ответ на Бензий
Бензий
Вы верите, что язык можно знать в совершенстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть не в совершенстве, но достаточно для свободного общения
татьяна шараповаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У нас репетитор не для того, чтобы оценки исправлять - с этим у нас все в порядке, а потому что у дочери есть склонность к языкам и ей это интересно, да и мне хочется чтобы она хотя бы два языка в совершенстве знала, помимо родного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправляйте в языковые школы за рубеж. Моему сыну очень нравилось. Был в 8 классе в Германии, изучал немецкий. В 9,10 - Канада и Ирландия английский. Репетиторов ни когда не было. Английский в гимназии с 1 класса, с 6 немецкий. 12 класс в Русско-норвежской школе. Тоже склонность к языкам. В языковых школах общение с носителями языка, это лучше репетитора!
татьяна шарапова
Отправляйте в языковые школы за рубеж. Моему сыну очень нравилось. Был в 8 классе в Германии, изучал немецкий. В 9,10 - Канада и Ирландия английский. Репетиторов ни когда не было. Английский в гимназии с 1 класса, с 6 немецкий. 12 класс в Русско-норвежской школе. Тоже склонность к языкам. В языковых школах общение с носителями языка, это лучше репетитора!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не спорю. Но мы пока должны КМС выполнить по худ. гимнастике, потом на языки налегать будем. да и за рубеж лучше лет с 14-15 отправлять. Моей 12 только
татьяна шараповаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не спорю. Но мы пока должны КМС выполнить по худ. гимнастике, потом на языки налегать будем. да и за рубеж лучше лет с 14-15 отправлять. Моей 12 только
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи вам)))
татьяна шарапова
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
Людмила КомароваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
и это тоже
но я на самом деле просто не представляю, что там в 5 классе по английскому такого сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порой детям нужно ещё раз объяснять то, что в школе проходили, что бы он домашнее задание мог выполнить. Не все понимают с первого раза. А некоторые родители вообще просят репетитора делать с ребёнком только домашнее задание. Толку конечно от таких занятий нет.
Людмила Комарова
Порой детям нужно ещё раз объяснять то, что в школе проходили, что бы он домашнее задание мог выполнить. Не все понимают с первого раза. А некоторые родители вообще просят репетитора делать с ребёнком только домашнее задание. Толку конечно от таких занятий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это значит только одно - ребенок не усваивает школьную программу. Значит способности ребенка (если он ее уже в 5 классе не усваивает) оооочень невысокие. По крайней мере к языкам.
У меня в школе вообще никаких проблем не было. Родители вообще ни разу не помогали и не проверяли домашнее задание или еще что-то. Школу закончила с золотой медалью. До школы все что умела: считать до 10 и пару песенок и стишков на немецком языке (на русском больше песенок и стишков знала). Читать не умела вообще. Но была хорошая память, потому что с бабушкой с 3 лет играла в карты. И чтоб ее обыгрывать надо было запоминать "рубашки" карт, т.е. знать, что у нее за карты на руках.
У мужа - такая же история. Никто не помогал и не проверял. Закончил школу с серебряной медалью.
Может, сейчас все кардинально поменялось...я не в курсе. Сын только в 1 классе учится, пока что никаких проблем у него с учебой нет, учительница его хвалит
Людмила КомароваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это значит только одно - ребенок не усваивает школьную программу. Значит способности ребенка (если он ее уже в 5 классе не усваивает) оооочень невысокие. По крайней мере к языкам.
У меня в школе вообще никаких проблем не было. Родители вообще ни разу не помогали и не проверяли домашнее задание или еще что-то. Школу закончила с золотой медалью. До школы все что умела: считать до 10 и пару песенок и стишков на немецком языке (на русском больше песенок и стишков знала). Читать не умела вообще. Но была хорошая память, потому что с бабушкой с 3 лет играла в карты. И чтоб ее обыгрывать надо было запоминать "рубашки" карт, т.е. знать, что у нее за карты на руках.
У мужа - такая же история. Никто не помогал и не проверял. Закончил школу с серебряной медалью.
Может, сейчас все кардинально поменялось...я не в курсе. Сын только в 1 классе учится, пока что никаких проблем у него с учебой нет, учительница его хвалит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы слишком категоричны, как любой отличник. У моей дочери тоже в 5 классе появились проблемы с английским и тогда я приняла решение отдать её в языковую школу, причём на уровень немного выше, чем показало тестирование. Она там быстро втянулась и основной школе темы шли уже после языковой, что значительно облегчило занятия именно в школе. Сейчас она сама уже занимается с детьми английским. Проблемы в школе были связаны с тем, что язык они изучали всем классом 25 человек, а не были поделены на группы, для этого у нас в классе не хватало буквально пары человек по норме. Их не успевали ни опросить нормально, не почитать. Дети регулярно вынужденны были приходить на нулевой урок, что бы сдать стихи, заданные на дом и другие задания. От уровня учителя тоже очень зависит усваивают ли дети предмет.
Ольга
Я против занятий по скайпу. Когда ребенок в прямом контакте, он лучше понимает.
Vahmurka В ответ на Ольга
Ольга
Я против занятий по скайпу. Когда ребенок в прямом контакте, он лучше понимает.
СсылкаПожаловаться
Ребенок или понимает или нет, какая разница сидя рядом это ему говорят или через экран
Антон Шибаев
Надо мне тоже подискать себе репетитора по английскому, а то этим летом уже можно будет за границу поехать....
Маруся
если под вашим присмотром, то можно. У меня сын английский делал с репетитором, я не могла ему помочь, подтянули хорошо английский
Tatyana VВ ответ на Маруся
Маруся
если под вашим присмотром, то можно. У меня сын английский делал с репетитором, я не могла ему помочь, подтянули хорошо английский
СсылкаПожаловаться
я тоже уже не могу помочь. А понимаю сейчас запустим и все
Tat
Это зависит от желания ребенка учится именно по скайпу. Попробуйте, лучше чем курсы!
Vahmurka В ответ на Tat
Tat
Это зависит от желания ребенка учится именно по скайпу. Попробуйте, лучше чем курсы!
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю. Курсы не всем подходят - нам не подошли, так как не вписывались в наш график, кто-то в группе хуже усваивает
Juletta
Думаю за таким способом обучения будущее, не только язык с носителем, но и многие узко-профильные предметы.. Ведь так сложно найти рядом в городе классного педагога..А на удалении, да хоть с другой страны, если отзывы хорошие и результаты есть..Особенно по языкам, заниматься с носителем, родителям не надо возить- время очень экономится, класс же! Я сама сейчас начала учить один язык с нуля, правда по урокам с ютуба, скачала книжку, по ней говорят все, как на обычном уроке, смотрю в книгу, себе записываю, препода слушаю, пока довольна. И время сама выбираю когда мне удобно, и частоту..на неделе меньше, в выходные больше.. В общем я За такой способ обучения. Многие вузы мира предлагают дистанционное обучение по всему миру. Это мы пока тормозим..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем