Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репродукции картины Брюллова" Девушка с виноградом"

Более 30 лет назад мама купила репродукцию картины
Брюллова " Девушка с виноградом".
Яркая красавица, нарисованная на картине привлекала взор.Мне очень нравилась она и мама сказала, чтобы после ее смерти я ее забрала. Мама умерла ,и картина висит на стене в моем доме. И только сейчас обнаружила,что на руке имеется порез, спросила своих близких, они видели его давно.
Почему я его не видела, может не подходила близко к картине,или вижу явления в общем виде ,но не вижу деталей?  Было ли у вас что-то подобное.?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ёрик
не хочу умничать но картина разве называется девушка и виноград? а не сицилианский полдень нет?
Светлана ПомеловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не хочу умничать но картина разве называется девушка и виноград? а не сицилианский полдень нет?
СсылкаПожаловаться
Девушка собирающая виноград
Светлана Помелова
Девушка собирающая виноград
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо название придуманное автором воспроизводить полностью - иначе понять у кого порез - у тебя, на полотне или он нарисован трудно
БензийВ ответ на Ёрик
Ёрик
не хочу умничать но картина разве называется девушка и виноград? а не сицилианский полдень нет?
СсылкаПожаловаться
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
ЁрикВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь верю
Светлана ПомеловаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая картина, но краски ярче. Но в Интернете, такое название," Девушка собирающая виноград".Дело не в названии,а в другом.Спасибо
Светлана Помелова
У меня такая картина, но краски ярче. Но в Интернете, такое название," Девушка собирающая виноград".Дело не в названии,а в другом.Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это наглядный пример тому что хранить информацию в электронном виде и пользоваться ею же предлагаемую человеком - две большие разницы
ГалинаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Не надо сдерживаться!
Светлана ПомеловаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и вышивка тоже есть, но цвета бледнее..Красиво вышиваете..
dintra leisВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой !
Elena IlyhinaВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красотища...Вы талант...
Елена ДакурВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие у вас собрания за спиной, я книжная маньячка.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ж вы, однако, молодца!Не надо сдерживать порывы, идущие от сердца
Полкило ИзюмаВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это набор ЭсТэ?
Светлана Сми.В ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Потрясающая работа и потрясающая Вы на этом фото. Очень нравится улыбка и настроение, идущее от Вас.

Сколько же времени Вы вышивали!? Размер и объём работы здесь большой.
каникулы бонифацияВ ответ на Бензий
Бензий
Вот тут уж не удержусь. Это "Итальянский полдень" Брюллова. Я вышила его сама:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет слов! Одни чуйства))
Kelsy Kell
Света, спасибо за тему. Скажу аллегорично, вчера специально создала тему из своей жизни (про то как мне предлагали заняться обманываем людей), но её удалили. Когда другой автор советовался нормально ли жить с мужчиной, который ведёт себя так-то, и когда появился мой коммент, что мой родной отец ведёт себя так же, то тему удалили! Может уже хватит нас ,форумчан ,держать за идиотов и специально стравливать? П.С. Картину помню, а пореза не видела. Настоящий художник должен рисовать настоящую жизнь, так чтобы это впечатляло, а то всё будет сплошным чёрным квадратом!
Светлана ПомеловаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Света, спасибо за тему. Скажу аллегорично, вчера специально создала тему из своей жизни (про то как мне предлагали заняться обманываем людей), но её удалили. Когда другой автор советовался нормально ли жить с мужчиной, который ведёт себя так-то, и когда появился мой коммент, что мой родной отец ведёт себя так же, то тему удалили! Может уже хватит нас ,форумчан ,держать за идиотов и специально стравливать? П.С. Картину помню, а пореза не видела. Настоящий художник должен рисовать настоящую жизнь, так чтобы это впечатляло, а то всё будет сплошным чёрным квадратом!
СсылкаПожаловаться
Порез на моей картине.
Panthera tigrisВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Порез на моей картине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина написана на холсте? Холст мог просто прорваться при неаккуратном обращении, либо просто от времени, если изначально он был не слишком качественным. Может быть, это прорыв, а не порез?
Если художник соблюдал технологию при написании работы, ты живопись хранится очень долго. Но, к сожалению, она очень страдает от механических повреждений и перепадов температуры. Если картина висела, например, в кухне, или недалеко от ванной, то тоже мог пострадать холст.
Светлана ПомеловаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Картина написана на холсте? Холст мог просто прорваться при неаккуратном обращении, либо просто от времени, если изначально он был не слишком качественным. Может быть, это прорыв, а не порез?
Если художник соблюдал технологию при написании работы, ты живопись хранится очень долго. Но, к сожалению, она очень страдает от механических повреждений и перепадов температуры. Если картина висела, например, в кухне, или недалеко от ванной, то тоже мог пострадать холст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да картина на холсте, висела не на кухне. Наверно какие-то механические повреждения,вы правы.
Panthera tigrisВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Да картина на холсте, висела не на кухне. Наверно какие-то механические повреждения,вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам эта картина очень дорога, вы можете обратиться к реставратору, в Интернете есть сайт для реставраторов, арт консервейшн его название. Специально не пишу адрес сайта, чтобы не удалили коммент. Зарегистрируйтесь там, создайте тему на форуме и выложите фото картины и непосредственно самого повреждения. Возможно, кто-то возьмется отреставрировать.
Светлана ПомеловаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если вам эта картина очень дорога, вы можете обратиться к реставратору, в Интернете есть сайт для реставраторов, арт консервейшн его название. Специально не пишу адрес сайта, чтобы не удалили коммент. Зарегистрируйтесь там, создайте тему на форуме и выложите фото картины и непосредственно самого повреждения. Возможно, кто-то возьмется отреставрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Я вам благодарна, так и сделаю, пусть живет память об этом художнике и моей маме..
Галина
А я хотела написать, что вопросы все труднее и труднее, чтобы на них ответить нужно иметь специальные знания. Доброе утро, Света! Не помогу. У меня только пошленькая версия, что родственники подпортили полотно, а тебя дурят " так и было", но, скорее всего, я не права. (лишь бы ответить)
Светлана ПомеловаВ ответ на Галина
Галина
А я хотела написать, что вопросы все труднее и труднее, чтобы на них ответить нужно иметь специальные знания. Доброе утро, Света! Не помогу. У меня только пошленькая версия, что родственники подпортили полотно, а тебя дурят " так и было", но, скорее всего, я не права. (лишь бы ответить)
СсылкаПожаловаться
Не подпортили, просто думаю, почему я это столько лет не видела.
Светлана Помелова
Не подпортили, просто думаю, почему я это столько лет не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет, я же написала, что не подскажу, я понимаю о чем ты спрашиваешь, но такие заключения дать не могу, у меня нет специальных знаний.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем