Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решаем задачку! - 9

1: Что такое тонкая шутка с точки зрения математиков?

2: Почему птицы летят на юг?

3: Представьте себе бутылку шампанского, которая приблизительно наполовину (по высоте) заполнена жидкостью. Бутылка обычная, из под шампанского, имеет достаточно сложную форму для измерения ее объема. Подумайте, как достаточно просто и точно измерить ее объем, не доливая и не выливая жидкость изнутри, если известен радиус дна бутылки, высота бутылки, а также формула объема цилиндра и площади его основания?

-----
Друзья, если например Вы хотите ответить на вопрос 2, то делайте пометку [2], дальше ответ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Южная Dakota
1 пересечение двух плоских шуток
Южная Dakota
2 потому что пешком далеко идти
Бартенева ЕкатеринаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
2 потому что пешком далеко идти
СсылкаПожаловаться
Хороший довод
mmmm
изыди,Настя...
Брат
2 по воздуху
АнонимВ ответ на Брат
Брат
2 по воздуху
СсылкаПожаловаться
Нет!
БратВ ответ на Аноним
Аноним
Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще скажи что по небу?
Брат
3 посмотреть на этикетку.
АнонимВ ответ на Брат
Брат
3 посмотреть на этикетку.
СсылкаПожаловаться
Нет!
Брат
1 ХЗ
АнонимВ ответ на Брат
Брат
1 ХЗ
СсылкаПожаловаться
Нет!
саша Друг
достало ужо хренотой
и токмо собакевич вяло подгавкивает ей!!!
БратВ ответ на саша Друг
саша Друг
достало ужо хренотой
и токмо собакевич вяло подгавкивает ей!!!
СсылкаПожаловаться
Ты же тупой вот тебе и не очень интересно.
саша ДругВ ответ на Брат
Брат
Ты же тупой вот тебе и не очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурик
мне ваааще неинтересно
❤✿Камелия К✿❤
1. Пересечение двух плоских...
2. По небу
3.Чтобы подсчитать объем бутылки просто, надо исключить из расчетов сложный участок – сужающую часть бутылки. А как это сделать? Если зажать одним пальцем горлышко бутылки и перевернуть ее, то тот же объем воды будет внутри сложного участка, а часть воды выйдет на однородную цилиндрическую часть. Т.е. так мы можем измерить объем воздушного пространства в бутылке. Далее складываем объем воздушного пространства с объемом жидкости, который можно измерить, не переворачивая бутылку, то получаем точный объем бутылки.
❤✿Камелия К✿❤
1. Пересечение двух плоских...
2. По небу
3.Чтобы подсчитать объем бутылки просто, надо исключить из расчетов сложный участок – сужающую часть бутылки. А как это сделать? Если зажать одним пальцем горлышко бутылки и перевернуть ее, то тот же объем воды будет внутри сложного участка, а часть воды выйдет на однородную цилиндрическую часть. Т.е. так мы можем измерить объем воздушного пространства в бутылке. Далее складываем объем воздушного пространства с объемом жидкости, который можно измерить, не переворачивая бутылку, то получаем точный объем бутылки.
СсылкаПожаловаться
На 3 100% подсмотрела. Так не честно.
Южная Dakota
3 там ответ на 6 строчек)) неохота копировать, а суть долго объяснять)) пропушу)
БратВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
3 там ответ на 6 строчек)) неохота копировать, а суть долго объяснять)) пропушу)
СсылкаПожаловаться
Так ты че подглядывешь? Фууу! Так не интересно.
Южная Dakota В ответ на Брат
Брат
Так ты че подглядывешь? Фууу! Так не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где первая отвечаю как я могу подглядеть?)) а когда поздно отвечаю ищу ответ)
БратВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
где первая отвечаю как я могу подглядеть?)) а когда поздно отвечаю ищу ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я ответил по воздуху птицы летят, а ананий скажет по небу. Вот как можно лететь по небу? Можно только по воздуху.
Южная Dakota В ответ на Брат
Брат
Вот я ответил по воздуху птицы летят, а ананий скажет по небу. Вот как можно лететь по небу? Можно только по воздуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, там вроде ответ что пешком долго, вроде так, это я еще с универа помню, разгадывали там такое))
БратВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
не, там вроде ответ что пешком долго, вроде так, это я еще с универа помню, разгадывали там такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааааа! Может быть. Не подумал.
Ивановна
Аноним давай ответ
АнонимВ ответ на Ивановна
Ивановна
Аноним давай ответ
СсылкаПожаловаться
Скоро будет. А пока что думайте)
Аноним
Ребята, скоро еще добавлю одну тему, чтобы достичь до 10. И всё остальное завтра!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем