Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решение

Добрый  вечер.Необходимо  решение  одной  ситуации.  Естественно, могу  сама, но  хотелось  бы  и  стороннее  мнение  выслушать.  Исходники:  я  живу  с  мужчиной  полтора  года, у  меня  есть  дочь, у него детей  нет.  Живем  в  моей  квартире(  это важно,  поясню  позже).В  общем-то  неплохо  живем,  ссоримся  по мелочи. Из  собственности  имею  еще  машину, вот  и  все,  питомцев  нет.  Кроме..того, что у  дочери  моей(  уже  школьнице  с  этого  сентября)  есть   отец.  Расходились  нелегко,6  лет  назад, но  сейчас  отношения  более  чем.  Он  приходит   2-4  раза  в  неделю.  Гуляют,  иногда  дочь    при глашает  его  домой, поиграть, чай  попить.  Сначала  мой  мужчина  реагировал  положительно, общались  с  бывшим  за  политику и  се  такое. Сейчас  требует- реши  ситуацию  так, чтобы  бывшего не было  дома.  Доходит  до  того, что  угрожает  домой  не  приходить. Чтобы  мне  свести  дочь  с  бывшим  в  плохую  погоду(  а  живу  в  центр  регионе, недалеко  от  Москвы(  погода  такая  же)  необходимо  время.  Бывший  машины  не имеет  и  долг  до   нас  добираться.  Я  работаю  из  дома, по  скайпу,  но  в  сезон(  с  сентября  по  май)  очень   много,  до  21-22  вечера,  начиная  с  16  до  21  без  перерыва.  Когда  возить-отвозить.  Мне неудобно.  Однако  мой  мужчина  требует  найти   решение.  Как  же  сделать, чтоб  и   дочь  была  довольна(  при папе)  и  папа не отвадился(  она  его любит)  и  я  могла  работать  спокойно  и  мужчина  доволен.  Мне  кажется,  с  его  стороны(  со  стороны  последнего)  просто  вредность(  типа  придумай-сделай0,а  я  не  люблю  такого...боюсь  сорваться  и  надавать((
Лиза Шницель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Лиза ШницельВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть нонешний к бывшему ребенка возит, если не хочет, чтоб бывший в доме крутился.
СсылкаПожаловаться
о, советище)) жужа..я в восторге, он по цветовой гамме не серо-белый, а оранжевый)
Лиза Шницель
о, советище)) жужа..я в восторге, он по цветовой гамме не серо-белый, а оранжевый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чё? Его понять монно, но и он должен понять что папа у ребенка никуда не провалился.
Лиза ШницельВ ответ на Жужа
Жужа
Ну а чё? Его понять монно, но и он должен понять что папа у ребенка никуда не провалился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему понравился ваш совет) балдеет в ванной)
Лёлька
Я в общем-то вашего мужчину понимаю. Представьте ситуацию наоборот. Вы живете с мужчиной у которого ребенок. И к вам постоянно приходит его мама. Неважно, почему ребенок с отцом. Вот как бы вы отреагировали, если бы бывшая жена вашего мужчины приходила 2-4 раза в неделю в гости пообщаться с ребенком? Думаю не очень понравится. Вот и вашего задолбало уже. В этой ситуации нужно говорить с бывшим. Пусть решает проблему. В кафе сводит, в кино, еще куда-нибудь. Можно бы и с дочерью, но она мала еще, чтобы понимать.
Лиза ШницельВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я в общем-то вашего мужчину понимаю. Представьте ситуацию наоборот. Вы живете с мужчиной у которого ребенок. И к вам постоянно приходит его мама. Неважно, почему ребенок с отцом. Вот как бы вы отреагировали, если бы бывшая жена вашего мужчины приходила 2-4 раза в неделю в гости пообщаться с ребенком? Думаю не очень понравится. Вот и вашего задолбало уже. В этой ситуации нужно говорить с бывшим. Пусть решает проблему. В кафе сводит, в кино, еще куда-нибудь. Можно бы и с дочерью, но она мала еще, чтобы понимать.
СсылкаПожаловаться
была б нормальная баба, отреагировала б хорошо
ЛёлькаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
была б нормальная баба, отреагировала б хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врядли. Один раз, ну два, ну раз в месяц. Но 2-4 раза в неделю не думаю, что терпели бы. Может первый месяц и нормально, а потом надоело бы.
Садыкова СветланаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я в общем-то вашего мужчину понимаю. Представьте ситуацию наоборот. Вы живете с мужчиной у которого ребенок. И к вам постоянно приходит его мама. Неважно, почему ребенок с отцом. Вот как бы вы отреагировали, если бы бывшая жена вашего мужчины приходила 2-4 раза в неделю в гости пообщаться с ребенком? Думаю не очень понравится. Вот и вашего задолбало уже. В этой ситуации нужно говорить с бывшим. Пусть решает проблему. В кафе сводит, в кино, еще куда-нибудь. Можно бы и с дочерью, но она мала еще, чтобы понимать.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на андрей пирогов
Комментарий удален.Почему?
так я и не мечтаю давно и на х сажусь и рыбкой кормлю вроде) или не хватило способней всосать инфу?
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на андрей пирогов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не , видимо, твоя)
Светлана П
Пусть ваш мужчина снимет жилье для вашего совместного проживания и там вашего бывшего мужа не будет. А в своей квартире будете работать и дочка с отцом будет общаться.
Лиза ШницельВ ответ на Светлана П
Светлана П
Пусть ваш мужчина снимет жилье для вашего совместного проживания и там вашего бывшего мужа не будет. А в своей квартире будете работать и дочка с отцом будет общаться.
СсылкаПожаловаться
идеально, но денег у него нету((снимать, только-только заставила ипотеку взять. чтоб все не потрять( накопленное)
Светлана ПВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
идеально, но денег у него нету((снимать, только-только заставила ипотеку взять. чтоб все не потрять( накопленное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно предложить решение, а будет он его осуществлять или нет - это уже его проблемы. И на его недовольство Вы всегда можете сказать: я предлагала, а ты не захотел...
Грипп? Гриб!!
Фъуй. ( апътар карошие алементы ымеит, а па.де.дэ пляшетъ цоб разьдела небуло :-|
Юлиана
Я честно прочитала все. Автор, Ваш новый мужчина прав, хочет отец видеть ребёнка: найдёт как это сделать. Вы ведь в школу её будете возить/забирать? А почему в этом случае возить/забирать сложно? А то классно, да? Ваш бм с дочерью не живёт, не обеспечивает в прямом смысле (,есть не готовит, не занимается. Одежду не выбирает, проблемы не решает и т.д.) а круто так устроился. Поеду, в тёплой квартире бесплатно поиграю недолго, чаю попью, бутер съем. Так пусть и сил немного приложит сам, чтобы с ребёнком побыть. Далее, Вы пишите: разобидится. Детский сад))) это значит ему ребёнок не особо нужен. И последнее! Я прямо обалдела. Итак, ваш новый мужчина, не зарабатывает (тратит только на продукты- САМИ написали), зовёт замуж, но к Ваше к ребёнку вообще никак, в принципе,- так он и к своему ребёнку будет "никак". Да зачем козе боян, пардон?)
Лина
Что за общежитие ? Шведская семья.....
Дарья Кошка
А теперь представьте ситуацию наоборот - бывшая вашего приходит в вам в дом по каким-то совместным делам (например, совместный бизнес). Вам бы понравилось? Ваш мужчина прав. Вы развелись, у вас новый муж (не важно, официально, или нет), мужу неприятно, что бывший постоянно нарисовывается, так что решайте ситуацию. Живет же бывший где-то. Вот пусть и берет ребенка к себе на выходные, и вы вдвоем с мужем побудете, сможете куда-то пойти, поехать. И у отца будет достаточно общения с ребенком. А на неделе пусть к вам не суется. Можете на машине ребенка к нему отвозить в субботу утром, и забирать в воскресенье вечером.
Королева. Марго
В морду ему ткните Семейным Кодексом, где родителям обязаны предоставлять право на встречу с детьми. А потом , он по статусу "ваш мужчина", а не не муж. Прав не имеет качать права.
Софи_
Автор,Вы одну семью разрушили и второй не создадите. Не нужен Вам муж и семья не нужна. По сути Вы не учитываете интересы никого,кроме себя. Но все равно по-Вашему не получается,потому что жизнь-это компромисс,а Вы гнете свое.Поставили ребенка на пьедестал,манипулируете им,чтоб опять же по-Вашему было.И в этом не сила,а слабость.Учитесь слышать других,тех,кто рядом.
Ольга ТТ
Предложите возить дочь своему мужчине, именно ему не нравится эта ситуация. А вообще он прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем