Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

решение материальных вопросов в семье

вот такая ситуация. жить есть где, копила деньги на большую квартиру (муж кормил, свои откладывала). Пока не накопилось сколько надо, дала часть мужу на бизнес с условием возврата к моменту покупки, сразу договорились, что возвращает, т.к. жилищные. В бизнесе пошла прибыль, предлагала вкладывать в недвижимость, сказал: нет, вкложу в бизнес (в определенный), предлагала часть туда, часть сюда,  сказал только в бизнес. В итоге ничего не сказав вложил деньги в совершенно другое дело, прогорел, квартирные тоже не вернул, хотя мог , раз были деньги на новый проект. строит дачу, участок пустой, 3 года предлагаю что-то посадить, чтоб росло себе, сказал некогда - работа (сама одна ездить не могу, машины нет, очень далеко). в итоге все заброшено. мне говорит, что я на него давлю. за 10 лет ничего не нажито.
решаете ли вы совместно материальные вопросы и нормальна ли эта ситуация
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Lastochka
Копили и деньги в результате отдали ему.На хрена спрашивается.Вот и остались н с чем
Мary Tigr
копи заново, чего там. будешь покупать жилье - записывай на маму...
да, нормально - решать совместно. А твой муж дорвался до дармовых (не заработанных им) денег - и понесло его..
никогда не давай денег мужу, раз не может контролировать свои порывы..
Кира Ф.
Изначально тему в топку.. вы жили за счет мужа и типа свои откладывали.. если бы муж, ваш не кормил и не обеспечивал то ничего вы бы не скопили. И типа "вери мои деньги"- это не ваши, а общие. Так вам и надо.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Изначально тему в топку.. вы жили за счет мужа и типа свои откладывали.. если бы муж, ваш не кормил и не обеспечивал то ничего вы бы не скопили. И типа "вери мои деньги"- это не ваши, а общие. Так вам и надо.
СсылкаПожаловаться
я не о том, что верни, я о том, что договорились, что они на жилье, а он всеми деньгами по сути единолично распорядился. потом я прилично зарабатываю и уж на шее не сижу и ему никогда не отказывала когда были нужны деньги (не на бензин или всякую хрень , а на его же дело)
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
я не о том, что верни, я о том, что договорились, что они на жилье, а он всеми деньгами по сути единолично распорядился. потом я прилично зарабатываю и уж на шее не сижу и ему никогда не отказывала когда были нужны деньги (не на бензин или всякую хрень , а на его же дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, я о том)) о ваших "своих";)) вот он вам и показал "ваши";)))
Мary TigrВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
СсылкаПожаловаться
так почему он распорядился ОБЩИМИ деньгами ОДИН?

если они копили на ОБЩЕЕ жилье с её зарплаты? (а не она ныкала, если вы умеете читать...)
Кира Ф.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr

если они копили на ОБЩЕЕ жилье с её зарплаты? (а не она ныкала, если вы умеете читать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она копмла на "свои". Если бы, автор написала изначально "что копмли на общую квартиру".. понятно было бы, что реально муж - ко зел. А, то, автор, написала :" на свои копила.
У меня в мыслях даже нет слово "свои деньги".. Есть- общие.. И, знаете, как-то, покупаем на общее - недвижимость.. Никто не решает - САМ куда потратить. Уважение должно быть..
АлександраВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Она копмла на "свои". Если бы, автор написала изначально "что копмли на общую квартиру".. понятно было бы, что реально муж - ко зел. А, то, автор, написала :" на свои копила.
У меня в мыслях даже нет слово "свои деньги".. Есть- общие.. И, знаете, как-то, покупаем на общее - недвижимость.. Никто не решает - САМ куда потратить. Уважение должно быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она и написала: копила на большую квартиру...Для их семьи.
Mar Fa
А что изменит если мы напишем , что не нормальная... Денежки то тю-тю. Могу сказать, так сказать для успокоения, таких "бизнесменов" пруд пруди...
Клавдия Плаксина
Надо быть хитрее и прикапывать денюжку где-нибудь под той самой каменной стеной, за которой вы счастливы.
Комментарий удален.Почему?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Anna
Вот-вот, так и говорить на голубом глазу, и ныкать, ныкать.
Кира Ф.В ответ на Anna
История переписки3
Такое отношение и заслуживают.
АнонимВ ответ на Anna
е-мое, не считаю, что мужнины заработки общие, а мои - мои, тема как распределять общие деньги вдвоем или как? если изначально договаривались о таком способе накопления на жилье и давалось с последующим возвратом НА ЖИЛЬЕ , а не на парикмахерскую, и если вся прибыль по собственному усмотрению им расходуется а живем в хрущобе
Кира Ф.В ответ на Anna
В точку! 100%))
Мary TigrВ ответ на Anna
Elena Luk'yanovaВ ответ на Anna
Общие деньги откладывались на общую квартиру. И он об этом знал, т.е. не тайно. А он единолично и по-глупому ими распорядился. А это были не его, а ОБЩИЕ деньги.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Anna
История переписки3
Вопрос в том, что он стал распоряжаться единолично общими деньгами. Половиной суммы он мог бы распоряжаться, если бы они деньги при разводе делили. Ладно, допустим, что имел право распорядиться половиной. Где вторая половина? Где половины от всех сумм, которыми он распоряжался единолично?
Любовь Лисовская
Ошиблись- бывает! Конечно, нужно было купить недвижимость- самое надёжное, а от бизнеса нужно было строже отговорить, не те теперь времена, прогорают почти все!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ошиблись- бывает! Конечно, нужно было купить недвижимость- самое надёжное, а от бизнеса нужно было строже отговорить, не те теперь времена, прогорают почти все!
СсылкаПожаловаться
так почитаешь впечатление такое, что жены все или действительно закапывают (тогда,наверное, сами миллионэрши раз на все хватает) или вообще ничего не имеют, поэтому и вопросы распределения денег в семье не решают
.В ответ на Аноним
Аноним
так почитаешь впечатление такое, что жены все или действительно закапывают (тогда,наверное, сами миллионэрши раз на все хватает) или вообще ничего не имеют, поэтому и вопросы распределения денег в семье не решают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че там решать? )))) он зарабатывает - ты тратишь )) всё уже украдено до нас (с)))
Кира Ф.В ответ на .
.
а че там решать? )))) он зарабатывает - ты тратишь )) всё уже украдено до нас (с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что имеют жены где - общий доход)) мужья - зарабатывают, жены -тратят, а так, да- весь доход общий)) а у вас- копила свои и теперь ни хр на нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем