Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила на старости лет съэкономить

Ниже писали что при зп 15 тысячев, ежемесячно откладывают 5 тысюч. У меня аж глаз задергался. 15000-5000(отложили)=10000-3000коммуналка-1000 гигиена и порошки-300сотовая связь. Не берем проезд, одежду, лекарства и пр. Как прожить в месяц на 5700???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
См.аватарВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Ну тогда конечно...у нас зимой помидоры 300р, поэтому с вашими ценами вполне вполне можно прожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в крутых гиперах и у нас по 300, но в обычных овощных гораздо дешевле, хотя как по мне 160 за несчастные помидоры- тоже грабеж))
Елена МаксимоваВ ответ на См.аватар
См.аватар
в крутых гиперах и у нас по 300, но в обычных овощных гораздо дешевле, хотя как по мне 160 за несчастные помидоры- тоже грабеж))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому я и не покупаю, они не вкусные...как то и без них зимуем, не померли пока)))
Елена Максимова
Ну тогда конечно...у нас зимой помидоры 300р, поэтому с вашими ценами вполне вполне можно прожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимой помтдоры можно не покупать... Все равно как травы пожевал
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
стесняюсь спросить, вы мясо то видите, которое едите, вилкой не промахиваетесь? поскольку у нас свинина стоит 450р кг, и если есть каждый день хотя бы на семью грамм 500 то получается 1500р на мясо, но это очень маленький кусочек, овощи так же...огурчики, помидорчики и все остальное....детские порции наверное у вас. Моему мужу нужно приличный кусок мяса чтобы наесться, а не разглядывать под лупой в тарелке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас свинина 250, а то и подешевле, а если брать рульку, то вообще почти даром 60-80 р, а там мяска прилично, да еще такое вкусное!
Елена МаксимоваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
у нас свинина 250, а то и подешевле, а если брать рульку, то вообще почти даром 60-80 р, а там мяска прилично, да еще такое вкусное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас таких цен вообще нет....куриные лапы 150р кг....вот так
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
у нас таких цен вообще нет....куриные лапы 150р кг....вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куриные лапы, это окорочка, или конкретно лапы, что собакам покупают? почем у нас окорочка, я не в курсе, не покупаю сто лет, но точно дороже куриц, а курицы охлажденные по 89 где-то, а вот лапы для собакенов по 8 рублей.
Наталья КВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
куриные лапы, это окорочка, или конкретно лапы, что собакам покупают? почем у нас окорочка, я не в курсе, не покупаю сто лет, но точно дороже куриц, а курицы охлажденные по 89 где-то, а вот лапы для собакенов по 8 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лапы для собакенов очень полезны и людям..особенно старшему поколению..кости укрепляют...я любила в детстве их погрызть.
Сумерки Богов
1000 гигиена и порошки ежемесячно- это что? Расшифруйте! ( хотя на 6700 тоже нельзя прожить).
МанюняВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
1000 гигиена и порошки ежемесячно- это что? Расшифруйте! ( хотя на 6700 тоже нельзя прожить).
СсылкаПожаловаться
Зубная щетка, паста, прокладки, дезодорант, стир порошок, шампунь, мыло, гель для душа..да здесь уже больше 1000...а это еще не все...
Марина СекачеваВ ответ на Манюня
Манюня
Зубная щетка, паста, прокладки, дезодорант, стир порошок, шампунь, мыло, гель для душа..да здесь уже больше 1000...а это еще не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стир порошок, шампунь, мыло, гель = хоз мыло! оно же жидкость для мытья посуды! или горчицей ещё можно
КсенияВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
стир порошок, шампунь, мыло, гель = хоз мыло! оно же жидкость для мытья посуды! или горчицей ещё можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще можно обогреваться дровами и золой мыть себя и посуду потом
AnnaВ ответ на Манюня
Манюня
Зубная щетка, паста, прокладки, дезодорант, стир порошок, шампунь, мыло, гель для душа..да здесь уже больше 1000...а это еще не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если добавить мужнины гели для бритья & лосьоны после и лезвия, так это еще, как минимум, 1000 ))))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
1000 гигиена и порошки ежемесячно- это что? Расшифруйте! ( хотя на 6700 тоже нельзя прожить).
СсылкаПожаловаться
Это по самой минималке:прокладки, зубная паста, шампунь, мыло, прошок, моющее для посуды
Марина СекачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это по самой минималке:прокладки, зубная паста, шампунь, мыло, прошок, моющее для посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним! Либо экономить, либо шампунь и для посуды! Определяйтесь!
Снежана МояВ ответ на Аноним
Аноним
Это по самой минималке:прокладки, зубная паста, шампунь, мыло, прошок, моющее для посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве каждый месяц нужно покупать зубную пасту и шампунь, порошок 3 кг тоже не на один месяц , если одному человеку хватает, так же чистящее и моющее ср-во!!!
Моя мама так может жить-раз в сезон одежду по надобности купила, остальные два- только на продукты( покупает и рыбу, мясо и фрукты по сезону), квартплата, мобильный. Денег предлагаю-говорит, что хватает-надо будет скажу!!!
Елена МаксимоваВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А разве каждый месяц нужно покупать зубную пасту и шампунь, порошок 3 кг тоже не на один месяц , если одному человеку хватает, так же чистящее и моющее ср-во!!!
Моя мама так может жить-раз в сезон одежду по надобности купила, остальные два- только на продукты( покупает и рыбу, мясо и фрукты по сезону), квартплата, мобильный. Денег предлагаю-говорит, что хватает-надо будет скажу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лекарства? сейчас пойдешь в аптеку и 1000р оставишь, а они нужны постоянно
Снежана МояВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
а лекарства? сейчас пойдешь в аптеку и 1000р оставишь, а они нужны постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лекарства в ту же статью расходов!
Anya AnyaВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
а лекарства? сейчас пойдешь в аптеку и 1000р оставишь, а они нужны постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1000 это минимум:(
AnnaВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А разве каждый месяц нужно покупать зубную пасту и шампунь, порошок 3 кг тоже не на один месяц , если одному человеку хватает, так же чистящее и моющее ср-во!!!
Моя мама так может жить-раз в сезон одежду по надобности купила, остальные два- только на продукты( покупает и рыбу, мясо и фрукты по сезону), квартплата, мобильный. Денег предлагаю-говорит, что хватает-надо будет скажу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря, кто как стирает. У меня в день от 1 до 3-х стирок. Пачки стир. порошка в 3 кг хватает меньше чем на месяц. А мама, к примеру, стирает реже. Ей этой пачки на год достаточно))
Снежана МояВ ответ на Anna
Anna
Смотря, кто как стирает. У меня в день от 1 до 3-х стирок. Пачки стир. порошка в 3 кг хватает меньше чем на месяц. А мама, к примеру, стирает реже. Ей этой пачки на год достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый день стирка, если детки малые. Я стираю только по субботам-мне 2 кг на месяц ,а то и больше хватает. Маме так вообще, реже надо покупать.
AnnaВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Каждый день стирка, если детки малые. Я стираю только по субботам-мне 2 кг на месяц ,а то и больше хватает. Маме так вообще, реже надо покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас нет маленьких детей. Но есть одежда рабочая, домашняя, повседневная и спортивная. У меня и у мужа. Почти всю, каждый раз свежую надеваем. Плюс всякие полотенца/постельное белье и прочее. В итоге, каждый день есть, что стирать.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Это по самой минималке:прокладки, зубная паста, шампунь, мыло, прошок, моющее для посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь не каждый месяц ЭТО покупается....уже экономия........)
raidixs
Да прокладкт оснавная статья расходов)))
Снежана МояВ ответ на raidixs
raidixs
Да прокладкт оснавная статья расходов)))
СсылкаПожаловаться
хих)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а что - умрете ?? Ничего подобного, проживете, чтобы умереть - надо вообще не есть, а тут еды на целых 10 тысяч
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем