Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила на старости лет съэкономить

Ниже писали что при зп 15 тысячев, ежемесячно откладывают 5 тысюч. У меня аж глаз задергался. 15000-5000(отложили)=10000-3000коммуналка-1000 гигиена и порошки-300сотовая связь. Не берем проезд, одежду, лекарства и пр. Как прожить в месяц на 5700???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Tatulek
Никак!
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Никак!
СсылкаПожаловаться
Аж отлегло
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
Да мне доказывали что это реально))))
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне доказывали что это реально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой..таких тем тут сто тыщ было. ..я читаю и удивляюсь людям...честно...одна пишет, что на мясо ребенку 1000 в месяц это много...у меня в городе говядина под 400 руб за кило...индейка так же...( ребенку другое нельзя) получается, что на 1000 я куплю 2.5 кг мяса...на месяц..это даже не по 100 гр в день...фрукты тоже кроме яблок не есть, дорого...ну и т.д...да лучше удавиться, чем так жить...одна писала, что они с мужем мысо вообще не едят, только детям покупают...смешно, да?
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне доказывали что это реально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если питаться воздухом/облаками/радугой и какать бабочками - то да, реально
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне доказывали что это реально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да тут много любителей рассказать, как они всей семьей питаются на 5 тыс/мес и ни в чем себе не отказывают)))
Ксения
Никак.
На картохе и дешевой некачественной еде
Потом лечиться дороже выйдет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена Максимова
Комментарий удален.Почему?
Бгг:):):)
Марина Секачева
А зачем на старости лет откладывать?
АнонимВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А зачем на старости лет откладывать?
СсылкаПожаловаться
Так это....на похороны
Марина СекачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так это....на похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так есть гарантия, что действительно достойно похоронят?
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Так это....на похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не пофиг ли уже будет?
TatulekВ ответ на Ксения
Ксения
А не пофиг ли уже будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже всегда говорю: после смерти хоть на помойку меня выбросьте, мне будет уже все-равно.
КсенияВ ответ на Tatulek
Tatulek
Я тоже всегда говорю: после смерти хоть на помойку меня выбросьте, мне будет уже все-равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикиньте, и правда выкинут тушку))
TatulekВ ответ на Ксения
Ксения
Прикиньте, и правда выкинут тушку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ми совесть позволит, то- на здоровье. Мне-то уже все-равно будет. Я на этот счет не парюсь. Надо жить здесь и сейчас.
КсенияВ ответ на Tatulek
Tatulek
Если ми совесть позволит, то- на здоровье. Мне-то уже все-равно будет. Я на этот счет не парюсь. Надо жить здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна)
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Так это....на похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой экономией (5700 в месяц) вам эти деньги понадобятся быстрее)))))
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Так это....на похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна мадама копила себе на похороны..не знаю куда деньги делись..хоронили ее сыновья на свои деньги....это моя свекровушка..царство небесное..всю жизнь экономила,скудно питаясь..здоровье было как у лошади,на лек-во не тратилась....на одежду тоже ..детям заказывала..копила-копила....человек она такой была..не любила деньги тратить...
Аноним
Начало цитаты: Да, неправда! Я при зарплате в 15 тыс. - 5 ежемесячно откладываю... Экономлю на еде, транспорте и дорогих развлечениях. Не экономлю на путешествиях. (с)....... вот так вот, люди путешествуют с такими зп.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Начало цитаты: Да, неправда! Я при зарплате в 15 тыс. - 5 ежемесячно откладываю... Экономлю на еде, транспорте и дорогих развлечениях. Не экономлю на путешествиях. (с)....... вот так вот, люди путешествуют с такими зп.
СсылкаПожаловаться
Ну, смотря куда путешествовать.
Если на дачу кверху жопой в огороде стоять, то да, вполне возможно
ЗмейкаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, смотря куда путешествовать.
Если на дачу кверху жопой в огороде стоять, то да, вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы хватили, если только пешком туда и обратно ))
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Начало цитаты: Да, неправда! Я при зарплате в 15 тыс. - 5 ежемесячно откладываю... Экономлю на еде, транспорте и дорогих развлечениях. Не экономлю на путешествиях. (с)....... вот так вот, люди путешествуют с такими зп.
СсылкаПожаловаться
может ноликом ошиблись?
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Начало цитаты: Да, неправда! Я при зарплате в 15 тыс. - 5 ежемесячно откладываю... Экономлю на еде, транспорте и дорогих развлечениях. Не экономлю на путешествиях. (с)....... вот так вот, люди путешествуют с такими зп.
СсылкаПожаловаться
Путешествуют на велосипедах или пешком. Или автостопом. Чудес не бывает. Цены давно не те, что были даже пару лет назад(((( Да даже год назад! Свежий пример - пошла сегодня купить цветок в волосы (для латины) - год назад покупала такие за 120 р., сейчас они стоят по 200. И таких примеров куча((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем