Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила подработать...

и нашла подработку по паре часов в день мерчендайзером. Деньги маленькие, но нелишние, да к тому же я в этом же гипермаркете уже тружусь. Суть в чем- меня наняло вроде как рекрутинговое агенство, сайт их вроде в порядке. Но договор со мной заключать не хотят, типа зачем нам всем лишние проблемы с налогами. Но зато просят данные паспорта и банковские реквизиты. Могут ли они какую то пакость мне сделать, зная эти данные?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. То есть вы их товар по полкам раскладываете, а они за это вам зарплату платят. Ну понятно. Ну знаете, в принципе, в этом случае в их просьбе нет ничего криминального.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так они ж договор со мной составлять не хотят)) на фига им тогда паспорт? за товар я не отвечаю, если разобью что -о, то и отвечать я буду перед магазином...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
так они ж договор со мной составлять не хотят)) на фига им тогда паспорт? за товар я не отвечаю, если разобью что -о, то и отвечать я буду перед магазином...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у нас полстраны работает без оформления. Но везде требуют копию паспорта. Для порядка. Чтобы знать, где вас разыскивать в случае чего.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да у нас полстраны работает без оформления. Но везде требуют копию паспорта. Для порядка. Чтобы знать, где вас разыскивать в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага)))а где ж в случае чего я буду концы искать))) а так-я этот товар в магазин не привожу, заказ не оформляю, из магазина не выношу...вообще никаких действий кроме перестановки с полки на полку не требуется...контролировать меня будет охрана гипермаркета, чтоб не сперла чего...а эти то каким боком? я при всем своем желании лично им никакой ущерб нанести не могу, даже опозорить их честное имя))) потому что у них с гипермаркетом, я так понимаю, тоже договора нету
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
ага)))а где ж в случае чего я буду концы искать))) а так-я этот товар в магазин не привожу, заказ не оформляю, из магазина не выношу...вообще никаких действий кроме перестановки с полки на полку не требуется...контролировать меня будет охрана гипермаркета, чтоб не сперла чего...а эти то каким боком? я при всем своем желании лично им никакой ущерб нанести не могу, даже опозорить их честное имя))) потому что у них с гипермаркетом, я так понимаю, тоже договора нету
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну Вы же не знаете в деталях, какие у них договоренности с супермаркетом. И вообще. Может, они хотят проверить, судимая или нет, например)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну Вы же не знаете в деталях, какие у них договоренности с супермаркетом. И вообще. Может, они хотят проверить, судимая или нет, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый мерч в гипере на учете))) выдается доверенность на право прохода в служебные помещения, при уходе выдается спецлисток с указанием отработанного времени, без него охрана не выпустит...да и заведующая сектором как никто в курсе кто вообще к ней в торговый зал приперся))) а судимость...так даже не спросили, я и так им все свои ходки выложила бы)))))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
и к тому же это не рекрутинговое агентство, а, как это...аутсорсинг вроде...ну если по русски-они договорились с крупной фирмой-производителем, что будут всячески продвигать их продукт. вот так как то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все таки еще раз - "зарплату мне платит моя фирма" - это какая?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И все таки еще раз - "зарплату мне платит моя фирма" - это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас я работаю мерчом по прессе, с краснодарской фирмой, тут проблем нет. Я и за товар отвечаю в определенной степени, и договор есть, и зарплату мне платит фирма, а не гипермаркет, где я макулатуру эту расставляю. А теперь вот подработочка подвернулась, на 3 копейки и это уже совершенно другая фирма, аутсорсинговое агенство
Хороша Маша да не наша
а где гарантия, что Вас не кинут потом на эти деньги? раз договор не хотят заключать? да и паспортные данные я бы тоже направо и налево не раздавала бы таким "экономным".
Марина
Могут. Так что требуйте, что бы приложили к пакету документов согласие на обработку персональных данных.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Могут. Так что требуйте, что бы приложили к пакету документов согласие на обработку персональных данных.
СсылкаПожаловаться
А они не хотят даже для вида хоть дохленький договор составить. Так что пакета документов не будет.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А они не хотят даже для вида хоть дохленький договор составить. Так что пакета документов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть наличкой платят и не требуют никаких документов. Тем более должность не материально ответственная, если я правильно поняла.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Тогда пусть наличкой платят и не требуют никаких документов. Тем более должность не материально ответственная, если я правильно поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно поняли))) но вот наличкой не могут, фирмы в моем городе этой нету. Я, конечно, предложила им как вариант мне вперед деньги платить)))) почему то не захотели)))
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
правильно поняли))) но вот наличкой не могут, фирмы в моем городе этой нету. Я, конечно, предложила им как вариант мне вперед деньги платить)))) почему то не захотели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если заводить специально для этих расчетов карту дебетовую.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Только если заводить специально для этих расчетов карту дебетовую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да жирно им будет специально для них карту заводить. много чести)) тем более меня больше всего требование данных паспорта смущает
Veilchen
А кто все требует? Агенство? Или работодатель? Если работодатель, то норм, но вы требуйте договор. А агенству зачем? Они вам зарплату перечислять будут?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
А кто все требует? Агенство? Или работодатель? Если работодатель, то норм, но вы требуйте договор. А агенству зачем? Они вам зарплату перечислять будут?
СсылкаПожаловаться
Агенство. С самой фирмой мой контакт не предполагается. Сегодня вот очень хотели мне денег за март перечислить)))) хотя вроде договаривались с 1 апреля рабочие дни начинать
Аноним
кинут-небольшая беда, я ж там для вида покручусь минут 15 возле полок и все. Все равно пока никто не контролирует. А приезжать туда и так приходится, я там работаю. И паспортные данные я тоже не хочу им давать. Пока время тяну. Думаю
Аноним
Вообще думаю, может им из головы эти данные придумать...а с картой все равно ничего не смогут сделать, я про развод типа"вы нам пароль от сбербанка не присылайте, только 5 циферок из смски";))) в курсе давно
Абсолютное Зло
Заведите карточку для зарплаты, пусть туда перечисляют.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Заведите карточку для зарплаты, пусть туда перечисляют.
СсылкаПожаловаться
честно говоря, жаба давит обслуживание кучи карт оплачивать...
Elena Ilyhina
все может быть...поговорите с теми кто здесь раньше работал....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
все может быть...поговорите с теми кто здесь раньше работал....
СсылкаПожаловаться
я у заведующей отделом спрашивала про предыдущего сотрудника, сказала, приходила девушка познакомиться при открытии гипермаркета и так больше и не вернулась
Самая счастливая
Как правило,нет:паспорт - потому что Вам доверяют товар(то есть Вы - материально-ответственное лицо).Реквизиты - для перечисления зарплаты на карту.Отсутствие договора(прости меня,государство,ты само эту игру придумало) - чтобы уходить от налоговой,иначе вылетишь в трубу.Впрочем,договор заключить все же не помешало бы:как всегда,в 2-х экземплярах,одна копия - Ваша.Чтобы быть уверенной,что с зарплатой Вас не кинут.
Самая счастливая
Как правило,нет:паспорт - потому что Вам доверяют товар(то есть Вы - материально-ответственное лицо).Реквизиты - для перечисления зарплаты на карту.Отсутствие договора(прости меня,государство,ты само эту игру придумало) - чтобы уходить от налоговой,иначе вылетишь в трубу.Впрочем,договор заключить все же не помешало бы:как всегда,в 2-х экземплярах,одна копия - Ваша.Чтобы быть уверенной,что с зарплатой Вас не кинут.
СсылкаПожаловаться
Я не материально ответственное лицо, товар я должна только переставлять, а за его сохранностью охранники следят. Избежать налогов и мне выгодно и совесть меня за это мучать не будет ни капли, свой зуб у меня на государство как на структуру. Я предложила им договор составить, ведь никому ж не выгодно его в налоговую тащить, а мне хоть какая то гарантия. Так мне супервайзер сказал- давайте строить отношения на доверии))) Ага))) Ну в принципе я и не тружусь особо, будут платить-буду и работать. Просто вотт до сих пор понять не могу-это новые схемы развода лохов или все таки нет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не материально ответственное лицо, товар я должна только переставлять, а за его сохранностью охранники следят. Избежать налогов и мне выгодно и совесть меня за это мучать не будет ни капли, свой зуб у меня на государство как на структуру. Я предложила им договор составить, ведь никому ж не выгодно его в налоговую тащить, а мне хоть какая то гарантия. Так мне супервайзер сказал- давайте строить отношения на доверии))) Ага))) Ну в принципе я и не тружусь особо, будут платить-буду и работать. Просто вотт до сих пор понять не могу-это новые схемы развода лохов или все таки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и больше всего меня смущает их требование паспорта...ну зачем он им???? для черной бухгалтерии им вполне хватит моих ФИО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем