Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила поменять профессию

Я работаю закройщицей. Решила поменять профессию на мастер маникюра исходя из того, что не надо быть всё время на ногах и заработок большой. Но хотелось бы почитать ваше мнение об этой профессии. Смотрела видео в ю т у б е и мне понравилось. Думаю, что справлюсь. Кто работает в этой сфере? Есть такие на форуме? Поделитесь информацией, стоит ли идти в профессию Мне 32 года и я полна решимости. Трудности не пугают. Уже хожу на курсы и безумно нравится. Жду ваших комментов....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Анечка Войтенко
удачи конечно же!
Зухра Кунаккузина
тоже по 10 часов сидеть спине не очень..
Александр Петров
да.конечно,вы попали на форум парикмахеров и тут все они и есть таковые
Александр Петров
типичная\ подстава-от добра добра не ищут
Irina
Минимум 50-70 000 на закупку материалов есть?
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Irina
Irina
Минимум 50-70 000 на закупку материалов есть?
СсылкаПожаловаться
это очень много. разве что вы включаете дорогой стерилизатор для инструментов, но скорее он покупается один на салон, а не для каждого мастера.
ТАНЯ КИРИЛЮК
это очень много. разве что вы включаете дорогой стерилизатор для инструментов, но скорее он покупается один на салон, а не для каждого мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему много?
Допустим она будет делать шеллак CND.
Лампа 9000р. (плюс докупать лампы после выработки ресурса).
Стерилизатор (цену не знаю, но поверю, что дорогой).
Щипчики (кусачик) 4500 р.
От 800-1000 руб за цвет (новая коллекция или нет). В линейке мастера должно быть хотя бы: 5 нюд, несколько красных , и пара-тройка неординарных, и база/топ. Считаем 10-15 цветов (а вообще их 40+).
Плюс расходники 1500р (щелочь для кутикулы), 3500 р.х2 (растворитель и скраб фреш в канистрах). Масло от 300 до 900р.

Пилки по 35-40 р х20шт.. И 1-2 бумеранг баффер (350-400р).

И остальная мелочь, типа пластыря для мастера, апельсиновые палочки и крем после.
Цены СПб, поставщик проверенный (я покупаю по просьбе мастера, потому что работаю рядом с магазином и живу рядом с мастером)
Вот и считайте. И это только база, которая летит по щелчку. Фичи для дизайна это отдельная тема.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Почему много?
Допустим она будет делать шеллак CND.
Лампа 9000р. (плюс докупать лампы после выработки ресурса).
Стерилизатор (цену не знаю, но поверю, что дорогой).
Щипчики (кусачик) 4500 р.
От 800-1000 руб за цвет (новая коллекция или нет). В линейке мастера должно быть хотя бы: 5 нюд, несколько красных , и пара-тройка неординарных, и база/топ. Считаем 10-15 цветов (а вообще их 40+).
Плюс расходники 1500р (щелочь для кутикулы), 3500 р.х2 (растворитель и скраб фреш в канистрах). Масло от 300 до 900р.

Пилки по 35-40 р х20шт.. И 1-2 бумеранг баффер (350-400р).

И остальная мелочь, типа пластыря для мастера, апельсиновые палочки и крем после.
Цены СПб, поставщик проверенный (я покупаю по просьбе мастера, потому что работаю рядом с магазином и живу рядом с мастером)
Вот и считайте. И это только база, которая летит по щелчку. Фичи для дизайна это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за такую информацию.
Аноним
спасибо за такую информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье. Стартануть тоже дорого.
RedfoxLara
ага - весь день на попе в одной позе... моя маникюрша со спиной и шеей очень мучается
ОльгаВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
ага - весь день на попе в одной позе... моя маникюрша со спиной и шеей очень мучается
СсылкаПожаловаться
Я тоже в офисе со спиной и шеей мучаюсь.
RedfoxLaraВ ответ на Ольга
Ольга
Я тоже в офисе со спиной и шеей мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я нет. вы неподвижно что ли сидите?
Honney Pot
у меня была одна классная маникюрша, девушке 36, в 31 она занялась тем же что и вы. уже второй маленький салон открыла) не сказать что суперзаработки, но ей нравится и любимым делом занимается. а можно и очень неплохо зарабатывать, если у вас будет хорошо получаться и постоянные клиенты пойдут
Ольга
Идите, если нравится и получается. Заработок, конечно, сразу не свалится, а вот если станете хорошей маникюрщицей, то без денег не останетесь. Эти услуги всегда и всеми востребованы.
Ольга
идите, идите, какая разница, какими ножницами орудовать, маникюрными или швейными )
а а
когда ногти наращивала, ходила в салон, они там как рабы по 10 часов в подвале и всё пилят пилят..
Алла Золотарева
хорошие мастера всегда в цене, удачи!
Наталья
Если вам нравится, это уже очень хорошо. Мало людей, любящих свою работу.
Одинокая Репа
сейчас хорошего мастера днем с огнем не сыщешь. Я давно сама себе маникюр делаю, так как все равно приходилось переделывать после этих умельцев
Жужа
Одноклассница дочери так подрабатывает. Реснички, маникюр, еще какие-то манипуляции. Недорого берет и аккуратно делает. Молодец!
Аленка
Моя мама решила из химика технолога в 42 года переквалифицироваться в мастера маникюра, т.к. очень любит общение с людьми, и вообще захотелось что то новенькое.И все пошло очень удачно.Самое главное потом в хороший салон попасть. ей сейчас 58, своя клиентура, очень довольна. А я вот мечтала и дос их пор мечтаю научиться шить, кроить.но видать руки не из того места растут.Мужу недавно пришила пуговицу на пиджаке, он потом вернулся держа ее в руках.Ну не мое, а хочется....
ТенериFе
Заработок большой у профессионалов. А вы пока не профи и даже не мастер. так что запаситесь терпением и учитесь. Как говорится в чужом кармане всегда денег больше...не обольщайтесь.
ТенериFе
По тому же принципу делаю маникюр исключительно сама и дома. тоже нравится, но обрабатывать по 10-15 человек это не просто...Учитывая ваше стремление и желание - залог успеха!
anele1901В ответ на ТенериFе
ТенериFе
По тому же принципу делаю маникюр исключительно сама и дома. тоже нравится, но обрабатывать по 10-15 человек это не просто...Учитывая ваше стремление и желание - залог успеха!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Так же и поступаю. Сама себе все делаю, но другим.....увольте....фу...
наталья...
Закройщик ,хорошая профессия,востребованная.Но и эта, не помешает,конечно учитесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем