Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила поменять работу

Пока что работаю, руководство не в курсе моих планов. Только что резюме создала.
И тут муж говорит, как змей искуситель : увольняйся прямо сейчас и дело с концом! А там уже будет больше времени по собеседованиям ездить!
Мне и заманчиво  и боюсь, что поиски новой работы могут затянуться. Уже было такое в жизни, когда я долго проходила кастинги в новую компанию, получила предложение, месяца полтора это заняло, а компания так и не открылась. Хорошо, что я параллельно работала.
Ссоримся с мужем. Он считает, что если я уволюсь прямо сейчас, то у меня будет больше мотивации найти работу и я найду ее быстрее. А если не уволюсь, все затянется на неопределенный срок. А у меня патологическая ответственность,не могу так в никуда уходить.. Меня сам факт заедает и нервирует.Зарабатываем мы одинаково, т.е. мой доход-это половина бюджета,значит, существенно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Nata-Nata
Ну уж нет.... Пока новое поле не подготовлено, нельзя оставлять старое. Не те сейчас времена.
Солнечный слон
При таком раскладе лучше конечно и работать и искать. Я вот как то уволилась в никуда, отдохнула, потом спокойно нашла работу - но мне семейный бюджет это свободно позволял...
Жужа
А мужу до Вашего трудойустройства какое дело?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А мужу до Вашего трудойустройства какое дело?
СсылкаПожаловаться
Хочет, чтобы я была довольна работой. Делюсь ведь тем, что меня не устраивает на этой
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет, чтобы я была довольна работой. Делюсь ведь тем, что меня не устраивает на этой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то "в никуда" уходить как-то неразумно, хотя я нашла работу как только уволилась. Две недели отдохнула и нашла, а пока работала и искала, всё обломы какие-то.
Night Fury
Сейчас туго с работой и нормальной зарплатой. Как застрянете на полгода без работы, он же и начнет вам мозг компостировать, что дома сидите.
Джул ИюлВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сейчас туго с работой и нормальной зарплатой. Как застрянете на полгода без работы, он же и начнет вам мозг компостировать, что дома сидите.
СсылкаПожаловаться
Во-во) если муж вредный
Night FuryВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Во-во) если муж вредный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он вредный, как пить дать))
Юлия Та самая
Ну как бы это не его дело, а уж тем более он не вправе ругаться с вами, вмешиваясь менять вам работу или нет) Муж имеет на свое мнение, но уж никак в форме навязывания и ругани.
Катя
какие-то не умные вещи говорит вам, ваш супруг... при условии, что ваша з/п, это половина бюджета семьи...
мила мила
вы ссоритесь из-за такой фигни????
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы ссоритесь из-за такой фигни????
СсылкаПожаловаться
Ссоримся- это не ругань, скорее недопонимание. Я с ним делюсь тем,что меня не устраивает на данной работе,это объективное недовольство
Виктория
Однозначно сначала найти работу, поймите вы даже на собеседовании себя будете увереннее чувствовать, это на подсознательном уровне и это чувствуется. А когда судорожно ищешь работу, потому что элементарно денег уже не хватает, появляется неуверенность, грамотный персональщик это почувствует.
Аnna AntonovaВ ответ на Виктория
Виктория
Однозначно сначала найти работу, поймите вы даже на собеседовании себя будете увереннее чувствовать, это на подсознательном уровне и это чувствуется. А когда судорожно ищешь работу, потому что элементарно денег уже не хватает, появляется неуверенность, грамотный персональщик это почувствует.
СсылкаПожаловаться
так надо иметь сбережения.
я когда искала работу сама у себя в долг взяла
Аnna Antonova
я всегда увольняюсь , а потом ищу.
если у вас есть возможность ездить на собеседования во время рабочего дня, то работайте
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я всегда увольняюсь , а потом ищу.
если у вас есть возможность ездить на собеседования во время рабочего дня, то работайте
СсылкаПожаловаться
Да, есть такая возможность. Вообще не проблема.
Оля
Увольняйтесь сейчас, все равно отрабатывать 2 недели будете!
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Увольняйтесь сейчас, все равно отрабатывать 2 недели будете!
СсылкаПожаловаться
Нет, просто передам дела и все. Буквально за 1-2 дня. Все равно если что будут мне звонить с вопросами, у нас так заведено
Джул Июл
Вы очень мудро поступаете, нельзя уходить вникуда.... берите отпуск и вперед по собеседованиям
Александра Андреева
В Вашем случае лучше не уходить пока
Ирина Шакирова
У меня сейчас такая же ситуация... В общем поискав работу в течение 3-х недель, а это просто просматривая объявления в газете, я ничего пока подходящего для себя не нашла. Поэтому, поняла одно, что все же лучше пока работать, и искать работу, чем сидеть без работы неизвестно сколько времени...но это мое мнение, а как вам поступить, думаю, все таки к мужу надо прислушиваться, и если бюджет позволяет посидеть какое то время дома, то увольняйтесь и ищите...
Надежда Александрова
Увольняйтесь, когда заявление напишите на новую работу. Кризис, риск дело благородное, но сто раз подумайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем