Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила раз и навсегда бросить курить!

Добрый вечер! Итак я настроилась раз и навсегда избавиться от своей вредной привычки! Два дня без никотина уже позади! Курю примерно с 17 лет, сейчас мне 30, не курила 1,5 года, прерывалась на беременность и кормление! Попытка бросить не первая, надеюсь заключительная! Что подтолкнуло меня на это? Это и нежелание дымить перед маленькой дочке, и желание сохранить здоровье, а так же давнее обещание перед некурящим мужем!
Первый день без сигареты прошел относительно спокойно, а второй сложней. Пока дочка гуляла с бабушкой и дедушкой уж очень хотелось закурить, но я сдержалась, в магазин за сигаретами не побежала!
Стаж курение достаточно большой, курение стало неотъемлемой частью жизни, и я понимаю, что легко бросить не получится. В последнее время курила порядка 6-8 сигарет в день в основном, когда не находилась дома, на работе, так как при дочке курить себе не позволяла. В те дни, что полностью проводила дома с дочкой не более двух сигарет.
Есть у кого подобный опыт, поделитесь своим опытом бросания!
Евгения Чайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Тролль
Курила я несколько лет, начала в 20 после большого стресса. Просто бросила, и все. Не уменьшала количество, мне это не помогает. Старалась находиться рядом с курящими, чтобы присутствие курящего человека не было потом соблазном. Ничего особенного не делала, просто терпела. И, кстати, ни капельки не поправилась, потому что не ела каждый раз, когда хотелось закурить. Знакомый бросил тоже, теперь зубочистки жует постоянно, ему так легче)
Острое желание закурить пропало где-то через месяц, а через год уже совсем не хотелось. Где-то читала, что полностью организм очищается через пять лет. Летом будет 7 лет, как я не курю.
Мюмзик 1В ответ на Тролль
Тролль
Курила я несколько лет, начала в 20 после большого стресса. Просто бросила, и все. Не уменьшала количество, мне это не помогает. Старалась находиться рядом с курящими, чтобы присутствие курящего человека не было потом соблазном. Ничего особенного не делала, просто терпела. И, кстати, ни капельки не поправилась, потому что не ела каждый раз, когда хотелось закурить. Знакомый бросил тоже, теперь зубочистки жует постоянно, ему так легче)
Острое желание закурить пропало где-то через месяц, а через год уже совсем не хотелось. Где-то читала, что полностью организм очищается через пять лет. Летом будет 7 лет, как я не курю.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Я всегда была уверена, что только сила воли помогает! А слабаки так и будут ныть и стонать
ТролльВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Молодец! Я всегда была уверена, что только сила воли помогает! А слабаки так и будут ныть и стонать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в таких вещах иначе не получится. ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ
Мюмзик 1В ответ на Тролль
Тролль
Да, в таких вещах иначе не получится. ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как в болезни, пока врач не озвучит, что если будешь продолжать пить , курить и жрать всякую дрянь, то тебе не жить ...тогда кто-то призадумается
ТролльВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
это как в болезни, пока врач не озвучит, что если будешь продолжать пить , курить и жрать всякую дрянь, то тебе не жить ...тогда кто-то призадумается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие уникумы, которые ничего не боятся. Ноль инстинкта самосохранения
Мюмзик 1В ответ на Тролль
Тролль
Есть такие уникумы, которые ничего не боятся. Ноль инстинкта самосохранения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужики в основном
ТролльВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мужики в основном
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, да
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизанаВ ответ на Тролль
Тролль
Курила я несколько лет, начала в 20 после большого стресса. Просто бросила, и все. Не уменьшала количество, мне это не помогает. Старалась находиться рядом с курящими, чтобы присутствие курящего человека не было потом соблазном. Ничего особенного не делала, просто терпела. И, кстати, ни капельки не поправилась, потому что не ела каждый раз, когда хотелось закурить. Знакомый бросил тоже, теперь зубочистки жует постоянно, ему так легче)
Острое желание закурить пропало где-то через месяц, а через год уже совсем не хотелось. Где-то читала, что полностью организм очищается через пять лет. Летом будет 7 лет, как я не курю.
СсылкаПожаловаться
у меня ничего подобного не было ни какого желания заесть - бросила и всё , до этого курила сигариллы и сигары и накурится не могла
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизана
у меня ничего подобного не было ни какого желания заесть - бросила и всё , до этого курила сигариллы и сигары и накурится не могла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже есть не хотела, но написала специально для тех, кто думает, что это как-то связано. А дело все в том, что жрать больше некоторые начинают
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизанаВ ответ на Тролль
Тролль
Я тоже есть не хотела, но написала специально для тех, кто думает, что это как-то связано. А дело все в том, что жрать больше некоторые начинают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что они вынужденно бросают, а не осознанно и таким образом глушат свою тягу, мотивация слабая
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизана
потому что они вынужденно бросают, а не осознанно и таким образом глушат свою тягу, мотивация слабая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Или наоборот, оправдываются, что не бросают, потому что вес набирать не хотят
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизанаВ ответ на Тролль
Тролль
Ага. Или наоборот, оправдываются, что не бросают, потому что вес набирать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жрать надо меньше - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА и никакого набора веса, а если накануне пережОр) - разгрузочный день ,..хотя все люди разные - у меня нет таких зависимых привязок , а стрессы - СОН и ГОЛОД ( мой выбор)
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизана
жрать надо меньше - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА и никакого набора веса, а если накануне пережОр) - разгрузочный день ,..хотя все люди разные - у меня нет таких зависимых привязок , а стрессы - СОН и ГОЛОД ( мой выбор)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++
Зараза (няшка)В ответ на Тролль
Тролль
Курила я несколько лет, начала в 20 после большого стресса. Просто бросила, и все. Не уменьшала количество, мне это не помогает. Старалась находиться рядом с курящими, чтобы присутствие курящего человека не было потом соблазном. Ничего особенного не делала, просто терпела. И, кстати, ни капельки не поправилась, потому что не ела каждый раз, когда хотелось закурить. Знакомый бросил тоже, теперь зубочистки жует постоянно, ему так легче)
Острое желание закурить пропало где-то через месяц, а через год уже совсем не хотелось. Где-то читала, что полностью организм очищается через пять лет. Летом будет 7 лет, как я не курю.
СсылкаПожаловаться
я вообще не курю. несколько раз за всю жизнь (с десяток, может) баловалась - ни разу не затягиваясь. последний раз это было до беременности. но вот очень редко (раз в пару лет) возникает острое желание закурить.
ТролльВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я вообще не курю. несколько раз за всю жизнь (с десяток, может) баловалась - ни разу не затягиваясь. последний раз это было до беременности. но вот очень редко (раз в пару лет) возникает острое желание закурить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже подростком ни разу не пробовала. А потом оказалась в магазине во время ограбления, естественно, страх жуткий, кто-то предложил сигарету, мол, легче станет, соображать толком не могла, вот и не отказалась. А по сути, ничего такого хорошего в этом нет. Чтобы мне нравился вкус сигареты - вроде и нет, просто привыкаешь психологически и все.
Зараза (няшка)В ответ на Тролль
Тролль
Я даже подростком ни разу не пробовала. А потом оказалась в магазине во время ограбления, естественно, страх жуткий, кто-то предложил сигарету, мол, легче станет, соображать толком не могла, вот и не отказалась. А по сути, ничего такого хорошего в этом нет. Чтобы мне нравился вкус сигареты - вроде и нет, просто привыкаешь психологически и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне было 14, когда родители предложили попробовать сигарету. сказали, что лучше ты попробуй дома, чем в подворотне. потом спросили: понравилось? курить будешь? мне не понравилось, курить желания не изъявила))))
ТролльВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
мне было 14, когда родители предложили попробовать сигарету. сказали, что лучше ты попробуй дома, чем в подворотне. потом спросили: понравилось? курить будешь? мне не понравилось, курить желания не изъявила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже правильный метод. А мне просто не хотелось, хотя все подруги и сестра курили. сестра, правда, тоже давно бросила
Зараза (няшка)В ответ на Тролль
Тролль
Тоже правильный метод. А мне просто не хотелось, хотя все подруги и сестра курили. сестра, правда, тоже давно бросила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ты понимаешь, я еще к тому же с чистой совестью могла на подколку одногодок "тебе родители не разрешают?" отвечать: "Разрешают, мне просто не нравится)))" было так забавно наблюдать их лица)))
ТролльВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так ты понимаешь, я еще к тому же с чистой совестью могла на подколку одногодок "тебе родители не разрешают?" отвечать: "Разрешают, мне просто не нравится)))" было так забавно наблюдать их лица)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрые у тебя родители, редкость это большая. Я вот в теме, где отец дочь побил, общалась с одной девушкой, так и не смогла донести до нее мысль, что такое воспитание не есть вседозволенность.
Зараза (няшка)В ответ на Тролль
Тролль
Мудрые у тебя родители, редкость это большая. Я вот в теме, где отец дочь побил, общалась с одной девушкой, так и не смогла донести до нее мысль, что такое воспитание не есть вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ту тему открыла и закрыла. там или тролль, или... в общем, в чужую глупость углубляться не захотела
ТролльВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я ту тему открыла и закрыла. там или тролль, или... в общем, в чужую глупость углубляться не захотела
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не вступала в полемику, пока не наткнулась на коммент той барышни, мол, ничего страшного, что отец отлупил, главное - чтобы девушка девственность сохранила и себя не потеряла. Тут я уже не выдержала. В итоге мне заявили, чтобы я в замысел бога не вмешивалась - раз суждено девчонке быть битой, то пусть так и будет. Как учитель, просто не смогла пройти мимо этого бреда
Комментарий удален.Почему?
ТролльВ ответ на Зараза (няшка)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Она тоже что-то про педагогический стаж говорила. Не дай Бог таких учителей((((
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизанаВ ответ на Тролль
Тролль
Я даже подростком ни разу не пробовала. А потом оказалась в магазине во время ограбления, естественно, страх жуткий, кто-то предложил сигарету, мол, легче станет, соображать толком не могла, вот и не отказалась. А по сути, ничего такого хорошего в этом нет. Чтобы мне нравился вкус сигареты - вроде и нет, просто привыкаешь психологически и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нравился именно ВКУС ХОРОШЕГО ТАБАКА, курила осознано и с удовольствием, так же и отказалась
БабаЯгаВтылуВрагаВролиПартизана
мне нравился именно ВКУС ХОРОШЕГО ТАБАКА, курила осознано и с удовольствием, так же и отказалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня гримерша мужа тоже любит качественные сигары
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем