Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решилась снять комнату/квартиру

Всем добрый день!Я вот тут ,наконец-то,приняла решение съехать из родительского дома.Пока что потяну только комнату,но это не беда.Вопрос следующий:Денег на риэлторов нет,чтобы им платить 100% комиссию.Нашла через контакт объявление,что сдается комната,цена соответствует нормальной,даже немного завышена(но это у нас район такой дорогой).Соседка девушка,назначили день и время встречи,чтобы посмотреть комнату.Я снимаю впервой,какие вопросы мне стоит задать и на что обратить внимание,чтобы меня не обманули.Спасибо.
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
рита васина
Какие ж все умные. Откуда только толпы кинутых каждый день ко мне бегут?
СсылкаПожаловаться
Риск есть конечно, но это будут её, автора, ошибки. Тут так много всего написали, пусть читает и делает выводы, надо ей это или нет. Ну пусть за месяц денежку отдаст, много не потеряет, если что...
рита васинаВ ответ на Елена
Елена
Риск есть конечно, но это будут её, автора, ошибки. Тут так много всего написали, пусть читает и делает выводы, надо ей это или нет. Ну пусть за месяц денежку отдаст, много не потеряет, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жалко девку. В контактах и авито гуляют варианты с плохой историей,там же всё безконтрольно,пиши что хочешь,это в ЦИАНе нас взгревают за неправильно указанный этаж.Там такое не повесишь,все плохие варианты агенты знают-сразу ниже пишут --Внимание мошенники.А в контакте и авито -конечно.
рита васина
Да жалко девку. В контактах и авито гуляют варианты с плохой историей,там же всё безконтрольно,пиши что хочешь,это в ЦИАНе нас взгревают за неправильно указанный этаж.Там такое не повесишь,все плохие варианты агенты знают-сразу ниже пишут --Внимание мошенники.А в контакте и авито -конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь блин... Я сама собралась квартиру снимать в Питере, Вы прям меня озадачили...
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Вот ведь блин... Я сама собралась квартиру снимать в Питере, Вы прям меня озадачили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снять квартиру-(особенно у нас в Питере)дело непростое,обязательно нужен договор и достаточно подробный.Ну и документы проверять нужно.Знаю об этом не понаслышке-сын юрист,и его,кстати,достаточно часто привлекает народ по этому поводу.
рита васинаВ ответ на Елена
Елена
Вот ведь блин... Я сама собралась квартиру снимать в Питере, Вы прям меня озадачили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но я ж не зря к Ольге Мюмзику Вас отправляла и сама так же форумских сколько я в Москве селила.
рита васина
но я ж не зря к Ольге Мюмзику Вас отправляла и сама так же форумских сколько я в Москве селила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я сейчас несколько вариантов рассматриваю с частниками, все с заключением договора. Про паспорта и доки собственника я знаю, я и с Мюмзиком тоже списалась, время пока есть, дело в сроках заезда-выезда, это не зависит от меня к сожалению, будет ясно скоро, сама ожидаю...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на рита васина
рита васина
Какие ж все умные. Откуда только толпы кинутых каждый день ко мне бегут?
СсылкаПожаловаться
вот вот, работала когда-то в студенчестве риелтором, иногда риелторов пытаются обмануть, а тут без договора на словах квартиры снимать...сколько ситуаций было, когда приезжали, а на дверях замки и вещи в подъезде....
Приветик, пукни в пакетик
вот вот, работала когда-то в студенчестве риелтором, иногда риелторов пытаются обмануть, а тут без договора на словах квартиры снимать...сколько ситуаций было, когда приезжали, а на дверях замки и вещи в подъезде....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это так.
Приветик, пукни в пакетик
Смысл уезжать от родителей, если живете в одном с ними городе? Лучше на ипотеку откладывать...
Мотуз Инесса
только с оформлением договора только прислушайтесь
Ёрик
вот программист Спиридонов поехал на пересадку тела. может там и голова осталась донорская. так она была бы очень кстати, потому что моя чего-то тупит
Хочу на Бали
попросите документы посмотреть, скачайте в инете типовой договор аренды, распечатайте в 2х экземплярах, впишите туда свои паспортные данные и того кто вам сдает, с этой бумажкой можно обратиться в полицию по факту мошенничества если кинут.. Человек порядочный без проблем подпишет договор, мутный скажет давай на словах. Съемщик с 10 летним стажем
.
Самая счастливая
В поисковиках поинтересуйтесь.Так вопрос и задайте,как нам.Там есть профессиональные консультации.
лора дэринг
В договоре так же советую описать мебель,быт технику,чтобы потом не предъявили:был телевизор Самсунг на полметра,вместо старенького Рекорда.Состояние слива,кранов и счётчиков света,воды,газа.Укажите обязательно ,кто будет оплачивать стационарный телефон и посмотрите внимательно на последнюю квитанцию по телефон компании По поводу документов на квартиру:их должно быть 2 шт.Один-свидетельство о гос регистрации,второй-правоустанавливающий(т е как приобрели квартиру-покупкой,в ипотеке или вступлением в право наследования.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем