Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тетя согласилась сделать дарственную

Два дня назад была у меня тема о том,как на тетину  квартиру претендовали переселенцы из КЗ,родственники  ее мужа.Форумчане мне посоветовали ,чтобы тетя сделала дарственную.Собралась я с силами и сказала об этом тете,но для начала предложила ей переехать ко мне.

Вопреки  моим опасениями она сразу согласилась на переезд.Дарственную будем делать после карантина,хочу вызвать нотариуса на дом.Будем делать с пожизненым проживанием тети.Придется,конечно,налог платить  да и бог с ним,зато квартира не уйдет чужим людям.Какой процент налога с дарственной.? 
Елена Горенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
Нет еще,сами узнают
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
Я так поняла, что она искренне любит тетю, и вовсе это не из за квартиры, переезд.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не верите, что Елена добра тете желает?
НаташкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не верите, что Елена добра тете желает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думает что желает добра, но больше квартиру, а у тети с головой не так хорошо, как автор в прошлой теме писала, нормальный человек не станет дарить единственное жилье
Дарья КошкаВ ответ на Наташка
Наташка
Думает что желает добра, но больше квартиру, а у тети с головой не так хорошо, как автор в прошлой теме писала, нормальный человек не станет дарить единственное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там дарственная с правом проживания.
НаташкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так там дарственная с правом проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что это меняет, право проживания не означает обязанность ухода
Елена ГоренковаВ ответ на Наташка
Наташка
Думает что желает добра, но больше квартиру, а у тети с головой не так хорошо, как автор в прошлой теме писала, нормальный человек не станет дарить единственное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По себе судите?А я так поняла,что тетя только и ждала моего предложения о переезде.и я не писала,что у тети что с головой,с ногами да.
НаташкаВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
По себе судите?А я так поняла,что тетя только и ждала моего предложения о переезде.и я не писала,что у тети что с головой,с ногами да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы по себе сужу, я десять лет ухаживала за мамой и три года за обоими родителями и знаю, что такое уход за инвалидом
Елена ГоренковаВ ответ на Наташка
Наташка
Вы правы по себе сужу, я десять лет ухаживала за мамой и три года за обоими родителями и знаю, что такое уход за инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже ухаживала за мамой и сейчас буду ухаживать за тетей,если тебе за своей матерью было в тягость ухаживать,нечего другим свои подлые мысли приписывать.У меня еще и дочь с затем и внучкой не против мне помочь в этом,так что мимо.
НаташкаВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
Я тоже ухаживала за мамой и сейчас буду ухаживать за тетей,если тебе за своей матерью было в тягость ухаживать,нечего другим свои подлые мысли приписывать.У меня еще и дочь с затем и внучкой не против мне помочь в этом,так что мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всегда к незнакомым людям на ты обращаетесь или только мне так повезло, не пишите мне больше
Елена ГоренковаВ ответ на Наташка
Наташка
Вы всегда к незнакомым людям на ты обращаетесь или только мне так повезло, не пишите мне больше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как к тебе обращаться,если ты во всем корысть видишь.Написала же тебе,что не хочу чужим людям оставлять и не доверяю чужим свою тетю.Я то точно не обижу.,а чужие есть чужие.
Наталья КВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я так поняла, что она искренне любит тетю, и вовсе это не из за квартиры, переезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...не из-за квартиры))прям в каждом слове видно..
Елена ГоренковаВ ответ на Наталья К
Наталья К
ага...не из-за квартиры))прям в каждом слове видно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,не из за квартиры,это же не в Москве,еще продашь ли ее эту панельку,здесь и так квартиры дешевые ,а отдашь вообще за копейки.Просто не хочу чужим отдавать и все.
Елена ГоренковаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
Ничего,она так на мою маму похожа.В любом случае я ее не бросила бы.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет!). Так и актёра Алексея Петренко «пригрела» казахская жена и трое детей взрослых- все нажитое им быстренько распределили. Потом она ещё дочь прижила от любовника, а он и ее удочерил! Во как!
Дарья Кошка
Тетя молодец, да и Вам будет спокойней за нее, раз она с вами жить будет.
Елена ГоренковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тетя молодец, да и Вам будет спокойней за нее, раз она с вами жить будет.
СсылкаПожаловаться
И не говорите,захочет обратно ну,что ж отвезет зять нас в Курган и всех делов.
А ждать отмены карантина то зачем? Не дай бог, тетя не сможет подпись поставить, если заболеет!
Елена ГоренковаВ ответ на ₽
А ждать отмены карантина то зачем? Не дай бог, тетя не сможет подпись поставить, если заболеет!
СсылкаПожаловаться
У меня есть завещание от нее.
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
У меня есть завещание от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а зачем тогда за дарственную платить?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
У меня есть завещание от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завещание можно переписывать каждый час в сутки. Если пенсионер, инвалид и т д- все переселят в свою пользу. Даже дарственная может быть отменена- лучше купля-продажа без денежных переводов. Юристы знают как нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем