Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тетя согласилась сделать дарственную

Два дня назад была у меня тема о том,как на тетину  квартиру претендовали переселенцы из КЗ,родственники  ее мужа.Форумчане мне посоветовали ,чтобы тетя сделала дарственную.Собралась я с силами и сказала об этом тете,но для начала предложила ей переехать ко мне.

Вопреки  моим опасениями она сразу согласилась на переезд.Дарственную будем делать после карантина,хочу вызвать нотариуса на дом.Будем делать с пожизненым проживанием тети.Придется,конечно,налог платить  да и бог с ним,зато квартира не уйдет чужим людям.Какой процент налога с дарственной.? 
Елена Горенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Елена ГоренковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
кроме того ,вы сможете через год оформить имущественный налоговый вычет 13 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пенсионерка. Разве пенсионерам выплачивают этот налог?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
Я пенсионерка. Разве пенсионерам выплачивают этот налог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если неработающая,то нет.если работаете,то получите
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и что мешает их предоставить? моя сестра выкупила долю у свекрови,получила налоговый вычет.но в данном случае и это не поможет,т.к. автор-пенсионерка
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
можно взять кредит на эту сумму,оформить перевод через банк .кредит вернуть раньше,чем через месяц.тогда и проценты платить не нужно будет.
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет,вы что какие лямы?Эту квартиру за миллион не продашь.
бегемотик
Налог 13% то кадастровой стоимости квартиры.
бегемотикВ ответ на бегемотик
бегемотик
Налог 13% то кадастровой стоимости квартиры.
СсылкаПожаловаться
по
Ольга Иванова
Налог на доходы физических лиц 13 процентов. Подаренная квартира считается доходом. Процент от кадастровой стоимости недвижимости.
Елена ГоренковаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Налог на доходы физических лиц 13 процентов. Подаренная квартира считается доходом. Процент от кадастровой стоимости недвижимости.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Маруся
ну вы же можете сделать куплю-продажу без нотариуса сразу в МФЦ, и никаких налогов платить не надо, тоже вроде можно с пожизненным проживанием
Комментарий удален.Почему?
Елена ГоренковаВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем