Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею принимать решения...

В детстве родители всё решали сами. Моего мнения никогда не спрашивали. Непослушание наказывалось и морально и физически. Решали что носить, с кем дружить, во сколько приходить, где учиться. В итоге, с возрастом понимаю что не умею принимать свои решения. В обычном магазине могу стоять полдня и что-то мучительно выбирать и в итоге уйти ни с чем. Не говоря уже о более серьезных делах. Помогите советом как перебороть себя? Да, покупать что попало не хочется, и средств на это особо нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Весна
Добро пожаловать во взрослую жизнь
Бегущая Строка
сначала подумать, что нужно, а потом идти в магазин. интернет-магазины в помощь, можно хоть целый день думать, глядя на картинку. так же со всем остальным. перед началом сесть и подумать, как, что и в какие сроки нужно сделать, составить план действий.
Комментарий удален.Почему?
не зли котикаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Мы с дочерью живём уже 20 лет отдельно. Но пуповину так и не перерезали. Зачем?
Глафира С
Родители сделали из вас тростевую куклу. Вы уже без ниточек сверху ничего сама сделать не сможете ((( Вряд ли советы тут чему-то вас научат. Вы уже без ниточек сверху не сможете
ВеснаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Родители сделали из вас тростевую куклу. Вы уже без ниточек сверху ничего сама сделать не сможете ((( Вряд ли советы тут чему-то вас научат. Вы уже без ниточек сверху не сможете
СсылкаПожаловаться
Сможет, если сильно захочет, но будет тяжело. Методом проб и ошибок.
Глафира СВ ответ на Весна
Весна
Сможет, если сильно захочет, но будет тяжело. Методом проб и ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но судя по тексту темы она не сможет. Она хочет чтоб было все легко разжевано для неё. Она ищет лёгких путей.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Но судя по тексту темы она не сможет. Она хочет чтоб было все легко разжевано для неё. Она ищет лёгких путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо подумать над этим. Просто тебя в детстве не учили плавать, а просто давали надувной круг. А теперь его отняли и говорят утонешь или нет «твои проблемы».
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Надо подумать над этим. Просто тебя в детстве не учили плавать, а просто давали надувной круг. А теперь его отняли и говорят утонешь или нет «твои проблемы».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитайте эту книгу
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
Надо подумать над этим. Просто тебя в детстве не учили плавать, а просто давали надувной круг. А теперь его отняли и говорят утонешь или нет «твои проблемы».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну меня примерно так и научили плавать)) на глубине выбили пенопласт из рук и все - плыви) и ничего)) побарахталась и поплыла)) мне было 12 лет. Вам явно больше, т.ч. плывите) За Вас это никто не сделает)
не зли котикаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Родители сделали из вас тростевую куклу. Вы уже без ниточек сверху ничего сама сделать не сможете ((( Вряд ли советы тут чему-то вас научат. Вы уже без ниточек сверху не сможете
СсылкаПожаловаться
из Неё родители пытались сделать приличного человека. Как бы повлияло на ее характер разрешение шляться по ночам с кем попало. И что бы, интересно, она хотела бы носить? Даже боюсь представить.
Глафира СВ ответ на не зли котика
не зли котика
из Неё родители пытались сделать приличного человека. Как бы повлияло на ее характер разрешение шляться по ночам с кем попало. И что бы, интересно, она хотела бы носить? Даже боюсь представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они пытались сделать приличного человека, а в итоге получилась тростевая кукла, способная двигаться только на ниточках сверху. А из одежды наверное она не сможет теперь ничего выбрать. Ведь она же пишет, что не может ничего выбрать и уходит из магазинов ни с чем
не зли котика
из Неё родители пытались сделать приличного человека. Как бы повлияло на ее характер разрешение шляться по ночам с кем попало. И что бы, интересно, она хотела бы носить? Даже боюсь представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги родители спрашивали мнение когда делали ремонт в ее комнате. У нас такого не было.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У моей подруги родители спрашивали мнение когда делали ремонт в ее комнате. У нас такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не пробовали возражать , настаивать , сопротивляться?
Мари Мари
Научиться принимать решения ,нравиться -купить ,не нравиться не покупать .
А по поводу принятия нормальных взрослых решений всегда взвешивать последствия их
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Кстати вполне допустимый вариант ,но с головой здоровой
Лена
я знаю мужчин, которые без ума от таких бидтняжек.. буите жить силой его убеждения.. любить что он любит, ходить туда куда он любит, носить то что он скажет.. вас даже ломать не надо
АнонимВ ответ на Лена
Лена
я знаю мужчин, которые без ума от таких бидтняжек.. буите жить силой его убеждения.. любить что он любит, ходить туда куда он любит, носить то что он скажет.. вас даже ломать не надо
СсылкаПожаловаться
Не мой вариант. Внутри бунт.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Не мой вариант. Внутри бунт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кому интересно чо у тя внутри.. внутри бунтуй сколько влезет, но делай шо велено..
не зли котика
Хороши бы были родители, если бы ребёнку давали решать все самому. Такие дети вообще/ то называются беспризорниками. И не надо на родителей перекладывать свою нерешительность и неспособность к действию. В нормальных семьях родители опекают детей, но дети вырастают разные. У меня в детстве было прозвище «я сама». И уж решительности мне было не занимать. Хотя родителей я слушалась и по- другому и быть не могло. Тем более в таких, как во сколько приходить и с кем дружить.
не зли котика
Хороши бы были родители, если бы ребёнку давали решать все самому. Такие дети вообще/ то называются беспризорниками. И не надо на родителей перекладывать свою нерешительность и неспособность к действию. В нормальных семьях родители опекают детей, но дети вырастают разные. У меня в детстве было прозвище «я сама». И уж решительности мне было не занимать. Хотя родителей я слушалась и по- другому и быть не могло. Тем более в таких, как во сколько приходить и с кем дружить.
СсылкаПожаловаться
При чем тут беспризорность к самостоятельности?
Жужа
Да родители видели, что размазня и направляли. Здесь не перебарывать, а приобретать надо . Уверенность в себе. Для этого пытаются что-то делать и получить результат.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да родители видели, что размазня и направляли. Здесь не перебарывать, а приобретать надо . Уверенность в себе. Для этого пытаются что-то делать и получить результат.
СсылкаПожаловаться
Сейчас понимаю что так им было удобней. Не объяснять, спрашивать, думать, а просто чтобы ребёнок сидел тихо смирно и не мешал, делал что ему говорят и не лез к ним.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас понимаю что так им было удобней. Не объяснять, спрашивать, думать, а просто чтобы ребёнок сидел тихо смирно и не мешал, делал что ему говорят и не лез к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у ребенка шило в заднице, никакие родительские меры его не установят, а Вы были пассивной с детства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем