Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решиться ли на развод?

Женаты почти 13 лет, сын 10 лет, но нет понимания, нет единства в семье.Муж захотел ушел молча -даже просто в магазин,по делам....молча как-будто нет никого в доме.
Да не в этом проблема.Просто вдруг поняла , что мы совсем на разных волнах,Даже поговорить не о чем, он сидит за компьютером, я своими делами занимаюсь....
Ну нет семьи, врет, скрывает, что-то! С работы уволили, молчит, пытается выкрутиться, обмануть всех.Очень ленив! Где-бы работать,лишь бы не работать.
Я достаточно зарабатываю и он опять сел на мою шею...сидит дома...ну хоть бы за весь день убрал -сварил...ничего же!
Короче что-то одни обвинения у меня,видимо просто я устала от этого человека.Он хороший,даже положительный не оскорбит,не унизит, просто живет себе и в себе...ничего его не волнует.
Разводиться он не хочет,даже не слушает меня по этому поводу, но я чувствую, что на мне как паразит какой-то живет, и пьет мою кровь!!!!ну вот как решиться на развод?
Оп-ля К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
krasotka
ойййй, Оп-ля К, как я Вас понимаю!!!!у меня такая же ситуация, только немного проще за счет того, что мы не женаты и детей нет. Сами мы из небольшого города, переехали в другой, более перспективный!! в итоге: да, я нашла хорошую работу, з/п тож утраивает, НО: он теперь тоже не работает и не собирается!! его всё не устраивает!! я тоже так больше не могу%) а бросить почему-то жалко....хотя понимаю, что НУЖНО!!! чего и Вам советую....
Алина
Хорошие слова "годы тоски и ситуации тупика"!...а время идет, быть может каждый из вас еще сможет быть счастливым!
Marinera
Уважаемая Оп-ля К! Полностью разделяю ваше негодование. У свмой такой же экземпляр... Только дочка помладше-5 лет всего. Разводиться однозначно! Это только в начале страшно,как представишь,что столько всего поменять придется! Но все решаемо-пишете план действий,вернее,что именно надо поменять и как это можносделать (найти жилье,сменить работу,если надо,заручитьяс помошью родителей и блзких,чтоб пдставили плечо,если нужно будет) а потом потихоньку все это осуществлять. пройдет совсем немнго времени и Вы увидите,что дела двигаются и до достижения конечного результата осталось уже меньше! Просто не надо бояться менять всею жизнь. Конечно,когда за спиной есть ребенок,необдуманных и спонтанных поступков делать не стоит,а вот все взвесить и продумать,и споанировать-очень помогает! Надо поставить цель и просто двигаться к ней! Может не так быстро,как хочется,но все возможно! Удачи Вам!
Т@НЕЧКАВ ответ на Marinera
Marinera
Уважаемая Оп-ля К! Полностью разделяю ваше негодование. У свмой такой же экземпляр... Только дочка помладше-5 лет всего. Разводиться однозначно! Это только в начале страшно,как представишь,что столько всего поменять придется! Но все решаемо-пишете план действий,вернее,что именно надо поменять и как это можносделать (найти жилье,сменить работу,если надо,заручитьяс помошью родителей и блзких,чтоб пдставили плечо,если нужно будет) а потом потихоньку все это осуществлять. пройдет совсем немнго времени и Вы увидите,что дела двигаются и до достижения конечного результата осталось уже меньше! Просто не надо бояться менять всею жизнь. Конечно,когда за спиной есть ребенок,необдуманных и спонтанных поступков делать не стоит,а вот все взвесить и продумать,и споанировать-очень помогает! Надо поставить цель и просто двигаться к ней! Может не так быстро,как хочется,но все возможно! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
а вы развелись? у меня муж пьёт, тоже хочу развестись. вы хорошо сказали про план действия. попробую составить и действовать по нему
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем