Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решиться ли на развод?

Женаты почти 13 лет, сын 10 лет, но нет понимания, нет единства в семье.Муж захотел ушел молча -даже просто в магазин,по делам....молча как-будто нет никого в доме.
Да не в этом проблема.Просто вдруг поняла , что мы совсем на разных волнах,Даже поговорить не о чем, он сидит за компьютером, я своими делами занимаюсь....
Ну нет семьи, врет, скрывает, что-то! С работы уволили, молчит, пытается выкрутиться, обмануть всех.Очень ленив! Где-бы работать,лишь бы не работать.
Я достаточно зарабатываю и он опять сел на мою шею...сидит дома...ну хоть бы за весь день убрал -сварил...ничего же!
Короче что-то одни обвинения у меня,видимо просто я устала от этого человека.Он хороший,даже положительный не оскорбит,не унизит, просто живет себе и в себе...ничего его не волнует.
Разводиться он не хочет,даже не слушает меня по этому поводу, но я чувствую, что на мне как паразит какой-то живет, и пьет мою кровь!!!!ну вот как решиться на развод?
Оп-ля К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Banan Perezrely
сначала подайте на алименты. На алименты можно и без развода подавать. М.б. пойдет работать. Ну если не поможет, то идите в суд, заявление на развод и раздел имущества пишите. Вам есть где жить?
АннушкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
сначала подайте на алименты. На алименты можно и без развода подавать. М.б. пойдет работать. Ну если не поможет, то идите в суд, заявление на развод и раздел имущества пишите. Вам есть где жить?
СсылкаПожаловаться
Если она подаст на алименты,Потом когда ребенок станет совершенно летний отец может подать на выплату алиментов от ребенка.
Banan PerezrelyВ ответ на Аннушка
Аннушка
Если она подаст на алименты,Потом когда ребенок станет совершенно летний отец может подать на выплату алиментов от ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не разведены, живут водной квартире, спят в одной постели - я иею в виду автора и ее мужа. Но он не работает, если подаст на алименты, м.б. муж пойдет работать не факт, конечно, но попробовать можно).
Оп-ля КВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
сначала подайте на алименты. На алименты можно и без развода подавать. М.б. пойдет работать. Ну если не поможет, то идите в суд, заявление на развод и раздел имущества пишите. Вам есть где жить?
СсылкаПожаловаться
а алименты меня меньше всего волнуют, да и причина не в деньгах!
Banan PerezrelyВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
а алименты меня меньше всего волнуют, да и причина не в деньгах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, что дело не в деньгах, а в ответственности, но м.б. это заставит его работать хоть кем-то. А так, у вас в доме живет АЛЬФОНС, конечно, он хороший, не оскорбит, не унизит, но альфонс. А ведь сыну вашему уже 10 лет, он видит, что папа сидит дома, ничего не делает, а вы пашете за троих. То есть на данный момент обстановка такая - вы живете с альфонсом и роститете альфонса. Дело не в деньгах.
Хорошо, если еще ваш муж никого домой не водит, когда вы на работе.
Аннушка
Он вас одноклеточная амеба.Ничего не хочет решить в своей субьде,все ждет что бы кто то за него решит
Оп-ля КВ ответ на Аннушка
Аннушка
Он вас одноклеточная амеба.Ничего не хочет решить в своей субьде,все ждет что бы кто то за него решит
СсылкаПожаловаться
а ведь точно амеба! как точно! но моя то жизньтоже топчется на месте из-за него!
АннушкаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
а ведь точно амеба! как точно! но моя то жизньтоже топчется на месте из-за него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мы женщины терпим терпим и конца края нет нашему терпению.
Солнечная_НимфаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
а ведь точно амеба! как точно! но моя то жизньтоже топчется на месте из-за него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь точно амеба! как точно! но моя то жизньтоже топчется на месте из-за него!

Ну вам же не впервой принимать решения. Принимайте для себя, а не оставляйте для него лазейки. Решили - действуйте. Он же будет тянуть. Ему не надо менять ничего, ему и так нормально!
Антон Антон
Повезло на урода!!!!Пипец!!!!
Элис ПВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Повезло на урода!!!!Пипец!!!!
СсылкаПожаловаться
Я б такого сразу бросила- молча, он же привык молчать.А нормально все равно уже не будет, не такой он человек.
Антон АнтонВ ответ на Элис П
Элис П
Я б такого сразу бросила- молча, он же привык молчать.А нормально все равно уже не будет, не такой он человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расшевелить можно паяльником в попу..но зачем...заживёт опять успокоиться
АннушкаВ ответ на Элис П
Элис П
Я б такого сразу бросила- молча, он же привык молчать.А нормально все равно уже не будет, не такой он человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она бы бросила его, просто жалко ей его
Tatiana Tatiana
Тут не разговаривать - здесь действовать надо. Ждать как я поняла нечего. Бываают в жизни каждого человека плохие периоды, в том числе и безработица. Как я поняла - он и не ищет работу? Если нет - гнать такого надо со своей шеи. У вас ребенок есть, по-моему одного иждевенца уже достаточно. Вам нужно выбирать: или вы его тянете на своей шее, или разводитесь. Толку от того, что он есть в семье???
Оп-ля К
Спасибо всем, Ваши советы конечно не руководство к действию, но все же силы мои укрепили...и все больше и больше понимаю что человека не изменишь! если он сам не хочет измениться! ну есть такие толстокожие...удобно и комфортно им!!!!мужчины а может вы по жизни такие а??? главное удобство, чтоб не трогали тебя,не истерили, не осуждали, работать не заставляли!
Оп-ля К
Но главного то я не написала! у него еще куча кредитов...и я уже с ужасом жду что начнут звонить банки и требовать уплаты, уходить мне не куда, только размен квартиры, но ему остается только доплата...ой не знаю! просто не вижу выхода...и не могу настроится...но и будущего не вижу!
Солнечная_НимфаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Но главного то я не написала! у него еще куча кредитов...и я уже с ужасом жду что начнут звонить банки и требовать уплаты, уходить мне не куда, только размен квартиры, но ему остается только доплата...ой не знаю! просто не вижу выхода...и не могу настроится...но и будущего не вижу!
СсылкаПожаловаться
Но главного то я не написала! у него еще куча кредитов...и я уже с ужасом жду что начнут звонить банки и требовать уплаты, уходить мне не куда, только размен квартиры, но ему остается только доплата...ой не знаю! просто не вижу выхода...и не могу настроится...но и будущего не вижу!

Ну тогда Вам только к юристу на очную консультацию, что гадать..
НаткаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Но главного то я не написала! у него еще куча кредитов...и я уже с ужасом жду что начнут звонить банки и требовать уплаты, уходить мне не куда, только размен квартиры, но ему остается только доплата...ой не знаю! просто не вижу выхода...и не могу настроится...но и будущего не вижу!
СсылкаПожаловаться
Но главного то я не написала! у него еще куча кредитов...и я уже с ужасом жду что начнут звонить банки и требовать уплаты, уходить мне не куда, только размен квартиры, но ему остается только доплата...ой не знаю! просто не вижу выхода...и не могу настроится...но и будущего не вижу!

у нас с Вами не один и тот же муж случаем?
Аннушка
А вы вместе брали или он один?И на что?
Оп-ля КВ ответ на Аннушка
Аннушка
А вы вместе брали или он один?И на что?
СсылкаПожаловаться
Он брал, на бизнес, но таким ленивым людям нельзя вести бизнес..в итоге ни работы ,ни денег... согласна терпим-терпим...но будет же конец терпению...
АннушкаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Он брал, на бизнес, но таким ленивым людям нельзя вести бизнес..в итоге ни работы ,ни денег... согласна терпим-терпим...но будет же конец терпению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой вас совет,Вам нужно бежать от него даже если будит сложно,но дальше будет еще сложней .Лучше сейчас решиться .Желаю удачи!
larisa
У моей подруги была похожая ситуация. Она выгнала мужа после нескольких лет терпения и теперь не жалеет.
+++
Какие деньги, какие алименты! Я поняла только одно, Барышня мужа не любит и жить с ним не хочет. Спрашивает у общественности санкции на развод. Даем санкцию! Кому нужны эти годы тоски и ощущения тупика? Действуй!
Mona LisaВ ответ на +++
+++
Какие деньги, какие алименты! Я поняла только одно, Барышня мужа не любит и жить с ним не хочет. Спрашивает у общественности санкции на развод. Даем санкцию! Кому нужны эти годы тоски и ощущения тупика? Действуй!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
катерина кубашева
проблемы только начинаются.особенно с кредитами.все что в браке -все делится и кредиты в том числе.поговорите с ним лаской с любовью.может вы его сможете разбудить и он поймет.вспомните о чувствах в первые годы.ведь вы поженились.значит чтото в нем было хорошего.попробуйте еще раз .как в пословице 7раз отмерь один раз отрежь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем