Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться уйти из семьи?

Боюсь сказать детям и мужу, что ухожу. Точнее ухожу от мужа, не к кому-то, а просто.

Решила жить для себя, все надоело: дача, его родители, рыбалка. Детей вырастили, хочу хоть раз сделать что-то для себя. И поехать не на дачу или юг, а хотя бы в Турцию.

Не выслушивать "куда тебе это, зачем тебе это". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Irina P
так сделайте. Если все взрослые, то зачем объяснять
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
так сделайте. Если все взрослые, то зачем объяснять
СсылкаПожаловаться
неосознанный страх
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
неосознанный страх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и?? кто-то за вас сделает?? чего боитесь? слов?? побьют вас??
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
и?? кто-то за вас сделает?? чего боитесь? слов?? побьют вас??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осуждения, прежде всего от детей
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
осуждения, прежде всего от детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну осудили, дальше что?? Убьетесь от горя или как?? У детей свои семьи есть?? У меня помнится сынулька после смерти моего мужа/его отца, заявил - ни один мужчина не переступит больше порог этого дома. А когда свои первые ппроблемы с любимой пережили, так долго извинялся передо мной, что дурак был такое заявлять. Так что дети, наевшись жизненных проблем, понимаю, что все не так просто.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну осудили, дальше что?? Убьетесь от горя или как?? У детей свои семьи есть?? У меня помнится сынулька после смерти моего мужа/его отца, заявил - ни один мужчина не переступит больше порог этого дома. А когда свои первые ппроблемы с любимой пережили, так долго извинялся передо мной, что дурак был такое заявлять. Так что дети, наевшись жизненных проблем, понимаю, что все не так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть, оба уже женаты
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
есть, оба уже женаты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так что будет то самого самого страшного в ващей ситуации?? я вот к тому, что я всегда продумываю самый плохой вариант развития событий. Пытаюсь предстваить. И если я понимаю, как буду жить в этом случает, то все остальные варианты нисколько не пугают. Уйдите для начала и начните жить своей жизнью. Не обязательно объяснять. Так и отвечайте - не хочу это обсуждать. ВСЕ
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну так что будет то самого самого страшного в ващей ситуации?? я вот к тому, что я всегда продумываю самый плохой вариант развития событий. Пытаюсь предстваить. И если я понимаю, как буду жить в этом случает, то все остальные варианты нисколько не пугают. Уйдите для начала и начните жить своей жизнью. Не обязательно объяснять. Так и отвечайте - не хочу это обсуждать. ВСЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну перестанут общаться может изначально. Время все поправит. Это ваша жизнь и вы обязаны прежде всего самой себе быть счастливой.
АглаяВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наоборот, дальше послать - ближе будут
Аноним
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишите сценарий своей жизни. Не думайте и не решайте за детей. Вы даже на этапе планирования своей жизни думаете о ком угодно кроме себя.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а можно детям объяснить причины Вашего ухода? ведь они есть, и на Ваш взгляд весомые. или детям будет лучше, если родители будут продолжать вместе и мучиться, но ради внешней видимости семьи?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а можно детям объяснить причины Вашего ухода? ведь они есть, и на Ваш взгляд весомые. или детям будет лучше, если родители будут продолжать вместе и мучиться, но ради внешней видимости семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие причины? надоело? разве это можно объяснить?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
какие причины? надоело? разве это можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
объяснить можно все.только надо знать кому и какими словами. конечно, если вы, при видимости нормальных отношений с мужем, станете говорить что надоело, то никто не поймет. если же акценты сделать на понимании, или его отсутствии, разнице интересов, желании жить полной жизнью своей, а не той, какую вам диктуют...
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
боюсь что дети перестанут со мной общаться так как бросила их отца, боюсь с внуками испорчу отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети будут плохо относиться если кого найдёте, замену отцу.
Через несколько лет после развода, может и смогут принять ваш выбор..
Анна ПетроваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Дети будут плохо относиться если кого найдёте, замену отцу.
Через несколько лет после развода, может и смогут принять ваш выбор..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это только у мусульман женщинам неприлично быть счастливой)
Анна Петрова
Это только у мусульман женщинам неприлично быть счастливой)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю я как у мусульман.
Но знаю как относятся дети мужского пола к тому что у мамы другой мужик.

Девки легко переносят это, они больше отца будут ревновать к чужой тёте..
Анна ПетроваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Не знаю я как у мусульман.
Но знаю как относятся дети мужского пола к тому что у мамы другой мужик.

Девки легко переносят это, они больше отца будут ревновать к чужой тёте..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это только ты такой - эгоист)
Анна Петрова
Это только ты такой - эгоист)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не только, все..

У моей матери появился мужик, тоже с братьями несколько не довольные были по началу. Ну позже любой праздник вместе отмечали.

В нашем случае мама лет 5 отдельно от отца жила.

Мои дети тоже к маме не стремятся, они видели что та бегала со своим ухажёром..
Анна ПетроваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Не только, все..

У моей матери появился мужик, тоже с братьями несколько не довольные были по началу. Ну позже любой праздник вместе отмечали.

В нашем случае мама лет 5 отдельно от отца жила.

Мои дети тоже к маме не стремятся, они видели что та бегала со своим ухажёром..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так объясни детям, что мама имеет право на свою личную жизнь, а не настраивай их против мамы)
Анна Петрова
Так объясни детям, что мама имеет право на свою личную жизнь, а не настраивай их против мамы)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни каких объяснений, бегали за нею толку от этого, расходы одни. У нашей мамы его уже нет, она ошибку говорит исправила, принимай обратно. Приняли, но другую.
Анна ПетроваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Ни каких объяснений, бегали за нею толку от этого, расходы одни. У нашей мамы его уже нет, она ошибку говорит исправила, принимай обратно. Приняли, но другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ничего не поняла)
Анна Петрова
Ничего не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ни чего хорошего.. Собирал детей и возил к мамаше, та с любимым жила и требовала везти по первому зову. Если не запланировано привёз вечером, говорит побыл недельку с ними и нюни распустил.

Нюни подобрал и больше ошибку такую решил не допускать. Сама забегала когда другая появилась у меня.
Просила сохранить семью, сказал нет. Больше ходить перестала.
Анна Петрова
Это только ты такой - эгоист)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Женщина стреящаяся к счастью в урон семье и детям, эгоизмом тоже не обделена.

Я не имею ввиду автора, у них дети взрослые, имеет право. Вырастили, молодец.

Другое дело что им лучше всё решать мирным путём, не чужие ведь и общаться придётся.
Анна ПетроваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Женщина стреящаяся к счастью в урон семье и детям, эгоизмом тоже не обделена.

Я не имею ввиду автора, у них дети взрослые, имеет право. Вырастили, молодец.

Другое дело что им лучше всё решать мирным путём, не чужие ведь и общаться придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какой урон?) Нормальный мужчина и материально поможет этим детям, и примет их, мама будет счастлива, а не как загнанная лошадь тащить всё на себе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем