Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ресницы нарощенные

Как считаете, делать или нет? Очень практично, по-моему, и недорого. Но страшно за свои родные ресницы, хотя мастера уверяют, мол, все нормально будет, но они правды, понятное дело, не скажут. Может у кого был печальный опыт? Или наоборот?)))
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Поночка Дак
Не надо делать себе кукольные и все норм будет.
И выдирать не надо.
Singola Singola
Если мастер хороший (ресницы не отвалятся на следующий день) и делать без фанатизма (чуть-чуть, а не как у куклы), то вариант получается красивый и удобный. НО! Вы обрекаете себя на периодическую коррекцию (выбирайте место, чтобы удобно было ездить, а то весь день на ресницы будете тратить) и после того как решите с искусственными ресницами расстаться, свои минимум месяц отращивать будете.
Maleficent
Не делала, но не одобряю :)) не люблю все искусственное((
Аленка Елисеева
Конечно, это портит ресницы. Если свои плохие и уже выхода никакого, то делайте. Если свои хорошие, то не надо.
Ишь ты, Ирина
Племянница-мастер маникюра,делает и ресницы.Она утверждает,что постоянное наращивание очень вредно для родных ресниц.И я ей верю.Подруга сейчас делает каждый месяц,т.к. после 5-6 наращиваний осталась практически без своих ресниц.Наращивание рекомендуется делать нечасто, к какой-нибудь знаменательной дате.
*Дама с закидонами*В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Племянница-мастер маникюра,делает и ресницы.Она утверждает,что постоянное наращивание очень вредно для родных ресниц.И я ей верю.Подруга сейчас делает каждый месяц,т.к. после 5-6 наращиваний осталась практически без своих ресниц.Наращивание рекомендуется делать нечасто, к какой-нибудь знаменательной дате.
СсылкаПожаловаться
а что,когда снимают,прям сродными выдирают?
Ишь ты, ИринаВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
а что,когда снимают,прям сродными выдирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Просто ресницы становятся слабыми и хрупкими.
Юлия
Не делайте, купите лучше масло усьмы, свои ростите
Кудряшка Сью
Мне не понравилось. Ни глаз потереть, ни умыться по-человечески. Вечное чувство не промытости на глазах и черекз неделю выглядят они уже не так. А когда сняла, ужаснулась. От моих ресниц остались какие-то огрызки. Еле отрастила. Больше ни за что, лучше потратиться на хорошую базу и тушь.
Kross De Lena
А потом будешь как Мона Лиза...
SandraВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А потом будешь как Мона Лиза...
СсылкаПожаловаться

Удмуртия Лучезарная
нет, жалко свои реснички и ноготочки никаких ресниц и гелей..на свадьбу можно одноразовые приклеить ухаха
Sandra
своих ресниц станет гораздо меньше
Камила Беседина
Я делала 2 раза и ходила по мес (отпадать стали, не накрасить нормально), когда снимала перекрестилась и БОЛЬШЕ НИКОГДА не стану делать и вам не советую (особенно тем у кого аллергия на клей)
Маришка
Все знакомые кто делал второй раз отказывались, смотрится хорошо но говорили что свои потом портятся.
татьяна
мне нра)
Ольга Снигирева
Когда нарощенные отваливаются, свои никакими кажутся.
Ольга
Ну, если только на мероприятие какое-нибудь, типа свадьбы. А так на каждый день неудобно.
Катаганова Диляра
Наращиваю уже года три-четыре, если мастер с хорошими руками и материалами проблем нет вообще никаких спокойно хожу месяц, такой кайф, что не надо красится, умылся, причесал их и пошел) снимаю периодами и хожу со своими, ничего абсолютно не испортилось, сразу оговорюсь, что свои длинные ресницы и крепкие, мастер аж всегда говорит хорошо, что не надо тебе 2Д или 3д делать, достаточно естественные наростить и все. А вот ламинирование вызвало аллергию, первый раз делала года 4-5 назад, была аллергия, рискнула сейчас сделать, думала ну мало ли может поменялись материалы, опять та же фигня, так что это видимо проблема в индивидуальной непереносимости кератина. Обязательно надо, чтобы мастер знала, что у вас есть аллергии, какие-то болячки какие могут помешать, еще меня всегда мастер насчет месячных спрашивает, говорит если сделать во время них, то держаться могут хуже. Все зависит от мастера и материалов.
Сашулька
Делала наращивание 2,5 года подряд ,уже писала ниже. В целом согласна - если мастер хороший, то ресницам особо ничего не вредит. Они и так и так обновляются и выпадают естественным путем раз в пару месяцев. Ламинирование тоже делала, эффект конечно не столько вау, как от ресниц, но тоже мне понравился.
Lastochka
Я постоянно наращиваю,с родными ресницами ничего не делается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем