Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ресус-конфликт

Девчонки подскажите пожалуйста, это очень опасно когда у матери резус отриц, а у отца положительный???может у кого похожая ситуация?
Юленька Коновал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Галина
у моей сестры была такая ситуация. И ничего. Племяннице уже 12 лет))))). Просто Вас врач будет наблюдать с особой тщательностью и анализы часто сдавать будете.
Юленька КоновалВ ответ на Галина
Галина
у моей сестры была такая ситуация. И ничего. Племяннице уже 12 лет))))). Просто Вас врач будет наблюдать с особой тщательностью и анализы часто сдавать будете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))
Анастасия
У меня 17 неделя беременности и резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Каждые три недели сдаю анализ на антитела, пока ещё их не обнаружили (тьфу-тьфу-тьфу). Если обнаружат (не дай Бог) буду сдавать анализ на титры антител и врач будет смотреть на их количество. В любом случае - если у Вас беременность первая - ничего страшного не будет!
Юленька КоновалВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня 17 неделя беременности и резус фактор отрицательный, у мужа положительный. Каждые три недели сдаю анализ на антитела, пока ещё их не обнаружили (тьфу-тьфу-тьфу). Если обнаружат (не дай Бог) буду сдавать анализ на титры антител и врач будет смотреть на их количество. В любом случае - если у Вас беременность первая - ничего страшного не будет!
СсылкаПожаловаться
А если не первая?
Юленька Коновал
А если не первая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у мамы "-", у папы "+", то у ребенка тоже может быть "+", и тогда мамин иммунитет, не имея этих частиц в крови, будет их воспринимать как враждебные. Но для этого надо чтобы кровь ребенка "+" попала в мамин кровоток. При первой беременности это происходит только во время родов, поэтому сразу после родов врачи берут пару раз кровь на анализ, не появились ли антитела. Если появились - делают укол. Но лично Вам совет - проконтролируйте сами, какие там группы крои и резус (бывает конфликт по группам крови - у мамы 1я, у ребенка любая другая). Наши врачи часто или забывают, или не хотят заморачиваться. А если появятся антитела, и не сделают укол - при последующих беременностях ребенком с "+" резусом Ваш организм может начать его отторгать как нечто враждебное. Оно Вам надо? Контролируйте это. И почитайте подробнее в инете.
Анастасия
С каждой беременностью (в том числе аборты и внематочные) риск резус конфликта возрастает. Но беспокоится сильно не надо - ребеночек может взять и Вашу группу крови и Ваш резус фактор. Тогда проблем не будет. Простите за вопрос - Вы уже беременная или только планируете?
Юленька Коновал
планирую
Анастасия
ооо! так у Вас прекрасная возможность сделать профилактику резус конфликта! Если бы я в свое время не была так уверена что у меня резус положительный и не верила бы словам бабушки, которая клялась, что у меня такая же кровь как у мамы.. ))))))))). Для начала сходите к гинекологу, она назначит анализ на антитела, сделаете, если их нет или если они есть - можно сделать плазмафарез - это очищение крови от антител. Но это на усмотрение Вашего гинеколога. Но имейте в виду, даже если у Вас в данный момент нет антител - они могут появиться во время беременности. Но появятся - не паникуйте, Вам сделают прививку иммуноглобулина или тот же плазмафарез... глюкозу будут капать. Сейчас с этим проблем нет!
Наина
У меня. Первый ребенок без проблем. Но больше не рожала. Двоюродные сестры родить не смогли. Это к врачу , а не на сайт.
Юлия Абрамова
у моих родителей схожая ситуация, у мамы резус положительный, а у папы отрицательный и группа крови тоже разные..в итоге нас двое..я-младшая и у меня есть старший брат, притом разница достаточно большая! правда мама рассказывала, что первая беременность прошла на "ура", а вот со мной помучилась- дикий токсикоз был, говорят много антител начало выробатываться..не беспокойся, наша медицина уже давольно далеко шагнула вперед!!удачки вам!=)
Вера ИвановаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
у моих родителей схожая ситуация, у мамы резус положительный, а у папы отрицательный и группа крови тоже разные..в итоге нас двое..я-младшая и у меня есть старший брат, притом разница достаточно большая! правда мама рассказывала, что первая беременность прошла на "ура", а вот со мной помучилась- дикий токсикоз был, говорят много антител начало выробатываться..не беспокойся, наша медицина уже давольно далеко шагнула вперед!!удачки вам!=)
СсылкаПожаловаться
у моих родителей схожая ситуация, у мамы резус положительный, а у папы отрицательный и группа крови тоже разные..в итоге нас двое..я-младшая и у меня есть старший брат, притом разница достаточно большая! правда мама рассказывала, что первая беременность прошла на "ура", а вот со мной помучилась- дикий токсикоз был, говорят много антител начало выробатываться..не беспокойся, наша медицина уже давольно далеко шагнула вперед!!удачки вам!=)
Вера ИвановаВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
у моих родителей схожая ситуация, у мамы резус положительный, а у папы отрицательный и группа крови тоже разные..в итоге нас двое..я-младшая и у меня есть старший брат, притом разница достаточно большая! правда мама рассказывала, что первая беременность прошла на "ура", а вот со мной помучилась- дикий токсикоз был, говорят много антител начало выробатываться..не беспокойся, наша медицина уже давольно далеко шагнула вперед!!удачки вам!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резус отрицательный у отца никакого влияния на образования антител не оказывает, важно чтобы у матери был резус+, а у отца может быть любой резус.
Юлия АбрамоваВ ответ на Вера Иванова
Вера Иванова
Резус отрицательный у отца никакого влияния на образования антител не оказывает, важно чтобы у матери был резус+, а у отца может быть любой резус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, вы не правы! резус-фактор влияет в том случае, если у ребенка и у отца резусы совпадают. В утробе матери начинают выделяться антитела, и как следствие может быть выкидыш! но, к счастью, это происходит достаточно редко, если конечно наблюдаться у опытных врачей!
Юлия Абрамова
Вера, вы не правы! резус-фактор влияет в том случае, если у ребенка и у отца резусы совпадают. В утробе матери начинают выделяться антитела, и как следствие может быть выкидыш! но, к счастью, это происходит достаточно редко, если конечно наблюдаться у опытных врачей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впервые такое слышу...
Юлия Абрамова
Вера, вы не правы! резус-фактор влияет в том случае, если у ребенка и у отца резусы совпадают. В утробе матери начинают выделяться антитела, и как следствие может быть выкидыш! но, к счастью, это происходит достаточно редко, если конечно наблюдаться у опытных врачей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, вы не правы! резус-фактор влияет в том случае, если у ребенка и у отца резусы совпадают. В утробе матери начинают выделяться антитела, и как следствие может быть выкидыш! но, к счастью, это происходит достаточно редко, если конечно наблюдаться у опытных врачей!

Юлия, не правы как раз Вы, есть определенный механизм, не с потолка же взяли это все. И конфликт возникает лишь в случае, если у мамы резус "-", а у ребенка "+", либо же у мамы 1 группа, а у ребенка любая другая. Папа в данном случае играет роль, только когда закладывает гены с группой крови.
Luna
Юлия, с таким серьезным вопросом надо к врачу обращаться.
Евгения Гаврилина
Не знаю у меня у мамы отрицательная группа крови, а у отца положительная . Нас в семье двое у меня кровь мамина, а у младшей сестренки кровь папина и ничего все нормально ))) Так что не переживайте !!!
Наталья Гризель
у меня самой резус фактор отрицательный, а у мужа положительный. Трое детей: у девочек как у отца, у мальчика как у меня.
Вера ИвановаВ ответ на Наталья Гризель
Наталья Гризель
у меня самой резус фактор отрицательный, а у мужа положительный. Трое детей: у девочек как у отца, у мальчика как у меня.
СсылкаПожаловаться
А антитела при этом не обнаруживали?
JBagira
Ну вообще считается что при ресус-конфликте трудно забеременить и тяжело выносить ребенка.Я забеременила легко,хоть все и пугали но вот с вынашиванием проблемы были.Всю беременность матка была в тонусе(это угроза выкидыша),три раза лежала на сохранении.Родила легко,хотя везде пишут что с таким резусом рожать трудно.Я считаю что все зависить от организма человека,побольше ешь виноград,это живая глюкози и старайся не есть острого.Острая пища может спровацировать угрозу или преждивременные роды.Острое обычно едят при перенашивание,что бы ускорить роды.И вообще не заморачивайся на эту тему,верь в то что все будет хорошо.Потому что как уже доказано наукой,человек имеет свойство сам себя програмировать на плохое.Чаще всего с нами происходит именно то,чего мы боимся.Удачи.
*В ответ на JBagira
JBagira
Ну вообще считается что при ресус-конфликте трудно забеременить и тяжело выносить ребенка.Я забеременила легко,хоть все и пугали но вот с вынашиванием проблемы были.Всю беременность матка была в тонусе(это угроза выкидыша),три раза лежала на сохранении.Родила легко,хотя везде пишут что с таким резусом рожать трудно.Я считаю что все зависить от организма человека,побольше ешь виноград,это живая глюкози и старайся не есть острого.Острая пища может спровацировать угрозу или преждивременные роды.Острое обычно едят при перенашивание,что бы ускорить роды.И вообще не заморачивайся на эту тему,верь в то что все будет хорошо.Потому что как уже доказано наукой,человек имеет свойство сам себя програмировать на плохое.Чаще всего с нами происходит именно то,чего мы боимся.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ой как правильно сказала )))

Анекдот со смыслом в тему:
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: " Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: " Вокруг- быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
И в свою очередь думает : " Это вроде было уже. И зачем ему это? Но раз заказывает- надо исполнять"

Всегда думайте положительно ))))))))))))))))) ВСЕГДА!!!
lera ivanovaВ ответ на *
*
Ой как правильно сказала )))

Анекдот со смыслом в тему:
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: " Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: " Вокруг- быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
И в свою очередь думает : " Это вроде было уже. И зачем ему это? Но раз заказывает- надо исполнять"

Всегда думайте положительно ))))))))))))))))) ВСЕГДА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как правильно сказала )))

Анекдот со смыслом в тему:
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: " Вокруг одно быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: " Вокруг- быдло, начальник-кретин, жена- стерва..."
И в свою очередь думает : " Это вроде было уже. И зачем ему это? Но раз заказывает- надо исполнять"

Всегда думайте положительно ))))))))))))))))) ВСЕГДА!!!


Хороший анекдот!!!
JBagira
Светлана Бурмистрова
Первый ребенок - может обойтись. Последующие - могут быть проблемы.
Екатерина Евдокимова
Я "отрицательная" женщина, муж был положительным. Родила чудного мальчика, сейчас ему 30 лет, женат, двое детишек. Важно что бы не возникло резус-конфликта между мамой и ребенком. Сейчас медицина в этом направлении очень развита, врачи наблюдают с первых дней. Детки рождаются с "механической" желтушкой, но она на 3-5 день проходит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем