Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретрореклама и мужской шовинизм в ней)

50-е годы фантазия рекламных агентств на Мэдисон-авеню не была ограничена современными законами. При продвижении своих продуктов рекламщики не стеснялись эксплуатировать и укоренять существующие стереотипы
Женщина должна знать свое место



Mr. Leggs



Хорошо, когда женщина ждет тебя дома.



Женщины! Внимательно изучите эту рекламу. Выберите подарок, который хотите получить на Рождество. Покажите его своему мужчине. Если он сразу же не отправится в магазин, всплакните. Несильно. Совсем чуть-чуть.

Он пойдет. Он все купит.

Мужчины! Внимательно изучите эту рекламу. Найдите подарок, который хочет ваша женщина. Купите его, пока она не начала ныть.

Volkswagen



Рано или поздно ваша жена сядет за руль. И это главная причина, по которой вам нужно купить автомобиль Volkswagen.

Женщины красивые и утонченные, но они совершенно не умеют водить. Если ваша жена врежется во что-нибудь на автомобиле Volkswagen, финансовый ущерб будет небольшим. В машинах VW все детали можно менять по отдельности. И это дешево! Ваша жена может поцарапать дверь, снести бампер, поставить вмятину - нестрашно! Вы разозлитесь, но не разоритесь! Так что, когда она в очередной раз отправится за покупками, не переживайте. Любую деталь можно заменить. Даже тормоза.

Витамины PEP



Чем больше жена работает по дому, тем лучше она выглядит!

- Господи, милая, ты просто расцветаешь, когда готовишь, убираешься, протираешь пыль. Я же абсолютно вымотан в конце своего рабочего дня. В чем твой секрет?

- Витамины, милый! Я регулярно принимаю свои витамины!

Drummond Sweaters



Мужчины во всем лучше женщин! Безусловно, дома женщины полезны и даже приятны. Но на вершине горы они просто обуза! Поэтому не стоит тащить их за собой просто ради того, чтобы покрасоваться в замечательных свитерах Drummond.

Co-le sales company



А вы еще бьете свою жену? Возможно, вам никогда не стоило останавливаться. Узнайте, почему из бесшабашного, провокационного, но познавательно буклета "Почему вы должны бить свою жену" от истинного мастера своего дела.

Butterick cook book



Как к вам относится ваш муж?

Он раздражителен, хмур, всем не доволен? Вы расстроены, вам больно... Но, скорее всего, это все ваша вина! Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а ему нужно сбалансированное питание!

Hotpoint



Пожалуйста... Пустите уже жену в гостиную!
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ассоль
ужас какой!:)) И смешно и грустно. Зато сейчас мужчины у них в хорошей такой попе...
E*** Я***В ответ на Ассоль
Ассоль
ужас какой!:)) И смешно и грустно. Зато сейчас мужчины у них в хорошей такой попе...
СсылкаПожаловаться
А еще по инету гуляет свод правил для идеальной женщины 50-х))Но публиковать здесь не стала,думаю,многие уже успели "насладиться";)))))))
E*** Я***
А еще по инету гуляет свод правил для идеальной женщины 50-х))Но публиковать здесь не стала,думаю,многие уже успели "насладиться";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уже лет 10 гуляет. И там есть много правильных вещей, хотя есть и смешные.
E*** Я***В ответ на Lbp
Lbp
Он уже лет 10 гуляет. И там есть много правильных вещей, хотя есть и смешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага....типа такого :если муж не пришел ночевать домой,вы не должны его в этом упрекать)))
E*** Я***
Ага....типа такого :если муж не пришел ночевать домой,вы не должны его в этом упрекать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Вы должны собрать его шмотки и выставить за дверь. А зачем упрекать?
Термит
жуть какая-то
Анники Виртанен
про машину - это нечто)))
Анники Виртанен
про машину - это нечто)))
СсылкаПожаловаться
А мне про витаминки больше понравилось))
Lbp
Вот потому у них мужики и не вякают больше. Доигрались.
Дед Ягов
Дед Ягов
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна. Мужики моют пол правильно. Вот пусть и моют. А мы поучимся, стоя в сторонке.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Совершенно согласна. Мужики моют пол правильно. Вот пусть и моют. А мы поучимся, стоя в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) там обе Ж.
2) для спины - правильно как-раз 2-й вариант ))
Мary Tigr
1) там обе Ж.
2) для спины - правильно как-раз 2-й вариант ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне почему-то показался первый Мы.

("Я думал, что эти Пы это Пятачки, а это оказались Пухи" (пачти цы))
)))
МаришкаВ ответ на Lbp
Lbp
Совершенно согласна. Мужики моют пол правильно. Вот пусть и моют. А мы поучимся, стоя в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
мне мой сказал что я не правильно пылесошу!
Уже лет 10 учусь - никак не доходит (не трогаю я пылесос и усе!)
ЕленаВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
СсылкаПожаловаться
Татьяна А
кошмар
Итальянский Жеребец
все правильно
Тара
Из-за Такой темы не завидую сегодняшним мужикам, которые предвкушают тихий сытый семейный вечер после напряженного рабочего дня.
E*** Я***В ответ на Тара
Тара
Из-за Такой темы не завидую сегодняшним мужикам, которые предвкушают тихий сытый семейный вечер после напряженного рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
почему?)))))
ТараВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
почему?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?)))))

Разжигаются эмоции. Вот они и достанутся "этим козлам неблагодарным". Это как после разговора с мамой или подружкой на те же темы. У тебя вроде с мужчиной всё хорошо было. Пока добрый человек не "заведёт". И тут Остапа понесло.
E*** Я***В ответ на Тара
Тара
почему?)))))

Разжигаются эмоции. Вот они и достанутся "этим козлам неблагодарным". Это как после разговора с мамой или подружкой на те же темы. У тебя вроде с мужчиной всё хорошо было. Пока добрый человек не "заведёт". И тут Остапа понесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну....хрень,которой уже 6 десятков,как мне кажется,может вызвать только смесь отвращения и иронии)))
ТараВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Да ну....хрень,которой уже 6 десятков,как мне кажется,может вызвать только смесь отвращения и иронии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну....хрень,которой уже 6 десятков,как мне кажется,может вызвать только смесь отвращения и иронии)))

Правильно. Не будем брать дагалавы.
Цыпиленок яВ ответ на Тара
Тара
почему?)))))

Разжигаются эмоции. Вот они и достанутся "этим козлам неблагодарным". Это как после разговора с мамой или подружкой на те же темы. У тебя вроде с мужчиной всё хорошо было. Пока добрый человек не "заведёт". И тут Остапа понесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем переносить глупые разговоры о пустом на своего мужчину? ..или я чего-то не поняла ...если к нему это никакого отношения не имеет?
Моя правда
Мерзость какая...
угу
E*** Я***
Катя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем