Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2013, Главная форумов

Реветь при всех нельзя

Офис. Рабочий день в разгаре. Звонит телефон у коллеги. По смыслу понятно что у нее умер дедушка.
Она начинает плакать. Всхлипывать тихо за компом и подвывать. Мы выразили сочувствие.
Она всхлипывала и тихо рыдала еще некоторое время. Мы работали. Она всхлипывала. Начинало раздражать.
Нельзя было уйти в туалет и там рыдать! Или я бесчувственное чудовище?
Как вы думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
184
Ирина *
Надо было отпустить человека.
СсылкаПожаловаться
Ирина *
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Ирина *
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Ирина *
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
Ирина *
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
anna_mariya_1986@mail.ru
да....бесчувственное ...животное)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
пездец....вообще то такие вещи не сообщают во время работы, а коли так вышло....тупые вы. и баста

А как бы вы восприняли такую ситуацию, ваш бы,ребенок, дедушка, или мама, нет не умерли, а просто попали бы под машину ( не дай б-г)
И вы такая приходите домой, а вам муж говорит, вот утром попал человек в больницу, состояние средней тяжести," но я решил тебя не беспокоить, ты же на работе, а это главное в твоей жизни"
Что бы вы ему ответили?))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
пездец....вообще то такие вещи не сообщают во время работы, а коли так вышло....тупые вы. и баста

А как бы вы восприняли такую ситуацию, ваш бы,ребенок, дедушка, или мама, нет не умерли, а просто попали бы под машину ( не дай б-г)
И вы такая приходите домой, а вам муж говорит, вот утром попал человек в больницу, состояние средней тяжести," но я решил тебя не беспокоить, ты же на работе, а это главное в твоей жизни"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
а то что коллеги тупые, это вообще без пункта
СсылкаПожаловаться
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не понесло её, она просто упростила условия задачи
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
да не понесло её, она просто упростила условия задачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ....изменила, я бы сказала
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хорошо! упростим!
У вас умирает дедушка, который был вам за место отца, вырастил вас, которого вы очень любили.
И вот ваши домашние, мама, и муж, не сообщают это вам, пока вы не придете с работы!
И когда вы спрашиваете их почему?
Они говорят, а просто не хотели тебя волновать! теперь ведь уже ничего не изменишь, и какая разница, днем раньше, днем позже!
Ведь главное не дед, который тебя вырастил, а главное работа!)))))
Вот так пойдет?))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС

Хорошо! упростим!
У вас умирает дедушка, который был вам за место отца, вырастил вас, которого вы очень любили.
И вот ваши домашние, мама, и муж, не сообщают это вам, пока вы не придете с работы!
И когда вы спрашиваете их почему?
Они говорят, а просто не хотели тебя волновать! теперь ведь уже ничего не изменишь, и какая разница, днем раньше, днем позже!
Ведь главное не дед, который тебя вырастил, а главное работа!)))))
Вот так пойдет?))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
нет, не пойдёт. ты меня не слышишь. забудь вообще про работу.
я что то изменю за этот день? нет. все необходимые приготовления займут куда больше времени, не так ли? вопрос не в работе, а в том, КАК человека мягко подвести к данной теме. поверь, мне, как и большинству людей, будет "удобнее" выслушать всё в домашней обстановке, рядом с близкими, а не по телефону (не важно где человек в данный момент). тем более, всегда можно сказать человеку, что бы он незамедлительно взял отгул и пришёл домой.
я когда отпрашивалась по такому поводу, хоть и "переварила услышанное" дома, но всё равно взять себя в руки не могла. говорить не могла. просто писала, а работодатель следил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
1 - если бы ты могла помочь. руководитель может быть и не в курсе, так что коллеги заместо злости могли и подсобить
2 - у человека может быть такой шок, что она и имени своего не помнит. кто угодно. от звонившего до коллег.
3 - домашние сами "не в адеквате". им нужно "разделить ношу". не более. вот именно потому, я бы не стала звонить, если бы знала, что человек будет весь день метаться.
4 - да, мой руководитель такой же. НО до этого места работы, было много других. была история, когда с переломом руки я не могла выйти с работы до того, как прибудет сменщица.
учитывая всё это я в шоке и от темы и от коллег!
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
По пункту 4 - аналогично, своих подчиненных всегда отпускаю на форсмажоры, знаю, что они у меня исполнительны и потом в лепешку расшибутся, но все доделают. Я их даже в парикмахерскую отпускаю, если надо ) главное, чтоб работа не страдала.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
По пункту 4 - аналогично, своих подчиненных всегда отпускаю на форсмажоры, знаю, что они у меня исполнительны и потом в лепешку расшибутся, но все доделают. Я их даже в парикмахерскую отпускаю, если надо ) главное, чтоб работа не страдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно!))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как отпросить??? тот кто сообщил должен отпросить????
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
как отпросить??? тот кто сообщил должен отпросить????
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
как вариан. можно вызвать человека через начальство. любой коллега так же может жопу оторвать и "походотайствовать" у начальства за выходной для человека. да мало ли вариантов!
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Такие вещи даже теоретически нельзя предполагать они могут воплотиться в реальность.
СсылкаПожаловаться
Dzhamilya Gilimkhanova
Такие вещи даже теоретически нельзя предполагать они могут воплотиться в реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дрейфь, мне тут неизлечимую болезнь пожелали, а ты про предположение!
СсылкаПожаловаться
Dzhamilya Gilimkhanova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мы, и наши близкие когда-нибудь умрем!))))
Так что все более чем реально!)))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Все мы, и наши близкие когда-нибудь умрем!))))
Так что все более чем реально!)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
у нас в таких случаях говорят а узу биллахи мина шшайтани рраджим у вас плюют и стучат по дереву.
СсылкаПожаловаться
Dzhamilya Gilimkhanova
у нас в таких случаях говорят а узу биллахи мина шшайтани рраджим у вас плюют и стучат по дереву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, ни ваш ни наш вариант смерть не отменяет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru