Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реветь при всех нельзя

Офис. Рабочий день в разгаре. Звонит телефон у коллеги. По смыслу понятно что у нее умер дедушка.
Она начинает плакать. Всхлипывать тихо за компом и подвывать. Мы выразили сочувствие.
Она всхлипывала и тихо рыдала еще некоторое время. Мы работали. Она всхлипывала. Начинало раздражать.
Нельзя было уйти в туалет и там рыдать! Или я бесчувственное чудовище?
Как вы думаете?
Анютины Глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Ирина *
Надо было отпустить человека.
ФикеВ ответ на Ирина *
Ирина *
Надо было отпустить человека.
СсылкаПожаловаться
+
amoremioВ ответ на Ирина *
Ирина *
Надо было отпустить человека.
СсылкаПожаловаться
+++
Мary TigrВ ответ на Ирина *
Ирина *
Надо было отпустить человека.
СсылкаПожаловаться
++
заначкаВ ответ на Ирина *
Ирина *
Надо было отпустить человека.
СсылкаПожаловаться
++++
anna_mariya_1986@mail.ru
да....бесчувственное ...животное)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
пездец....вообще то такие вещи не сообщают во время работы, а коли так вышло....тупые вы. и баста

А как бы вы восприняли такую ситуацию, ваш бы,ребенок, дедушка, или мама, нет не умерли, а просто попали бы под машину ( не дай б-г)
И вы такая приходите домой, а вам муж говорит, вот утром попал человек в больницу, состояние средней тяжести," но я решил тебя не беспокоить, ты же на работе, а это главное в твоей жизни"
Что бы вы ему ответили?))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
пездец....вообще то такие вещи не сообщают во время работы, а коли так вышло....тупые вы. и баста

А как бы вы восприняли такую ситуацию, ваш бы,ребенок, дедушка, или мама, нет не умерли, а просто попали бы под машину ( не дай б-г)
И вы такая приходите домой, а вам муж говорит, вот утром попал человек в больницу, состояние средней тяжести," но я решил тебя не беспокоить, ты же на работе, а это главное в твоей жизни"
Что бы вы ему ответили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
а то что коллеги тупые, это вообще без пункта
Кобра СкармВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
а то что коллеги тупые, это вообще без пункта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не понесло её, она просто упростила условия задачи
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
да не понесло её, она просто упростила условия задачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ....изменила, я бы сказала
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эээ....изменила, я бы сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эээ....изменила, я бы сказала

Хорошо! упростим!
У вас умирает дедушка, который был вам за место отца, вырастил вас, которого вы очень любили.
И вот ваши домашние, мама, и муж, не сообщают это вам, пока вы не придете с работы!
И когда вы спрашиваете их почему?
Они говорят, а просто не хотели тебя волновать! теперь ведь уже ничего не изменишь, и какая разница, днем раньше, днем позже!
Ведь главное не дед, который тебя вырастил, а главное работа!)))))
Вот так пойдет?))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
эээ....изменила, я бы сказала

Хорошо! упростим!
У вас умирает дедушка, который был вам за место отца, вырастил вас, которого вы очень любили.
И вот ваши домашние, мама, и муж, не сообщают это вам, пока вы не придете с работы!
И когда вы спрашиваете их почему?
Они говорят, а просто не хотели тебя волновать! теперь ведь уже ничего не изменишь, и какая разница, днем раньше, днем позже!
Ведь главное не дед, который тебя вырастил, а главное работа!)))))
Вот так пойдет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не пойдёт. ты меня не слышишь. забудь вообще про работу.
я что то изменю за этот день? нет. все необходимые приготовления займут куда больше времени, не так ли? вопрос не в работе, а в том, КАК человека мягко подвести к данной теме. поверь, мне, как и большинству людей, будет "удобнее" выслушать всё в домашней обстановке, рядом с близкими, а не по телефону (не важно где человек в данный момент). тем более, всегда можно сказать человеку, что бы он незамедлительно взял отгул и пришёл домой.
я когда отпрашивалась по такому поводу, хоть и "переварила услышанное" дома, но всё равно взять себя в руки не могла. говорить не могла. просто писала, а работодатель следил.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
а то что коллеги тупые, это вообще без пункта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 - если бы ты могла помочь. руководитель может быть и не в курсе, так что коллеги заместо злости могли и подсобить
2 - у человека может быть такой шок, что она и имени своего не помнит. кто угодно. от звонившего до коллег.
3 - домашние сами "не в адеквате". им нужно "разделить ношу". не более. вот именно потому, я бы не стала звонить, если бы знала, что человек будет весь день метаться.
4 - да, мой руководитель такой же. НО до этого места работы, было много других. была история, когда с переломом руки я не могла выйти с работы до того, как прибудет сменщица.
учитывая всё это я в шоке и от темы и от коллег!
Lady UnknownВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По пункту 4 - аналогично, своих подчиненных всегда отпускаю на форсмажоры, знаю, что они у меня исполнительны и потом в лепешку расшибутся, но все доделают. Я их даже в парикмахерскую отпускаю, если надо ) главное, чтоб работа не страдала.
ГАЛИСВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
По пункту 4 - аналогично, своих подчиненных всегда отпускаю на форсмажоры, знаю, что они у меня исполнительны и потом в лепешку расшибутся, но все доделают. Я их даже в парикмахерскую отпускаю, если надо ) главное, чтоб работа не страдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно!))
антасяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
1Если бы что-то произошло с моими близкими, мне было бы пох, на рабочее место! Она что, крепостная? Собралась и поехала. А любому руководители должно быть понятно, что в таком состоячнии она работник никакой, что от нее только вред!
2 А отпрашивать кто должен? бабушка, которая ей сообщила о смерти дедушки? )))))
3 Из поста понятно что ей позвонили домашние, и сообщили. В такой ситуации не до реверансов
4 Я сама руководитель, и в жизни моих сотрудников тоже происходят разные неприятности, так никому даже в голову не приходит отпрашиваться у меня, встал и поехал, если надо. Потом все наверстает и доделает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и тут Галис понесло )))))))))))))) 1 - человек присмерти и уже скончавшийся вещи разные.
2 - как бы вы себя чувствовали, получи такое известие и будучи прикованной к рабочему месту?
3 (как выход) - не судьба "отпросить" человека по семейным обстоятельствам, а потом уже сообщать? не?
а то что коллеги тупые, это вообще без пункта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как отпросить??? тот кто сообщил должен отпросить????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как отпросить??? тот кто сообщил должен отпросить????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вариан. можно вызвать человека через начальство. любой коллега так же может жопу оторвать и "походотайствовать" у начальства за выходной для человека. да мало ли вариантов!
Dzhamilya GilimkhanovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
пездец....вообще то такие вещи не сообщают во время работы, а коли так вышло....тупые вы. и баста

А как бы вы восприняли такую ситуацию, ваш бы,ребенок, дедушка, или мама, нет не умерли, а просто попали бы под машину ( не дай б-г)
И вы такая приходите домой, а вам муж говорит, вот утром попал человек в больницу, состояние средней тяжести," но я решил тебя не беспокоить, ты же на работе, а это главное в твоей жизни"
Что бы вы ему ответили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вещи даже теоретически нельзя предполагать они могут воплотиться в реальность.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Dzhamilya Gilimkhanova
Dzhamilya Gilimkhanova
Такие вещи даже теоретически нельзя предполагать они могут воплотиться в реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дрейфь, мне тут неизлечимую болезнь пожелали, а ты про предположение!
ГАЛИСВ ответ на Dzhamilya Gilimkhanova
Dzhamilya Gilimkhanova
Такие вещи даже теоретически нельзя предполагать они могут воплотиться в реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мы, и наши близкие когда-нибудь умрем!))))
Так что все более чем реально!)))
Dzhamilya GilimkhanovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Все мы, и наши близкие когда-нибудь умрем!))))
Так что все более чем реально!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в таких случаях говорят а узу биллахи мина шшайтани рраджим у вас плюют и стучат по дереву.
Кобра СкармВ ответ на Dzhamilya Gilimkhanova
Dzhamilya Gilimkhanova
у нас в таких случаях говорят а узу биллахи мина шшайтани рраджим у вас плюют и стучат по дереву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, ни ваш ни наш вариант смерть не отменяет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем