Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревизорро: что творится на кухнях в ресторанах!?

Кто смотрит передачу РЕВИЗОРРО на пятнице.. я что-то подсела  и в ужасе.. .что творится на кухне в солидных ресторанах грязь , продукты хранятся как попало... Вот так ходи в рестораны, а самое интересное, что в маленьких недорогих кафешках  санитария намного лучше,  чем в дорогих ресторанах....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
ПыхарьВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Меня больше поразило другое.
Самые большие махинации делают на самых дорогих блюдах. Я в шоке была от увиденного.
Покупаю дешевую мясную обрезь, засыпают ее каким-то пищевым клеем и жарят на гриле в виде стейка как цельный кусок мяса
В салатах с "семгой" нагло используют дешевую кету и т. д.
Я теперь в дорогих ресторанах ем одну капусту...)))
СсылкаПожаловаться
Вот почему я каждую ночь торчу у себя в клубе. Ведь это персонал мутит подобное, потому и меняют его каждые полгода во многих заведениях. То, что ты описала - это еще цветочки. Умельцы "Бейлис" варят из сгущенки))))
dashakoshka63@mail.ru
Ну что тут сделаешь? Я когда в Керчи на рыбзаводе работала, несколько лет потом рыбу просоленную не ела, видела, как эта серая соль под открытым небом хранилась, и как она собаками обгажена была. А одна на колбасном заводе работала, колбасу не ела. Лучше не думать, спокойней жить.
Ольга Ивановна
Есть же рестораны, где кухня от посетителей огорожена стеклянной стеной. Заказал и чувстул себя Ревизоррой.
ЕКАТЕРИНА Бес
для сравнения: я питалась в столовой неподалеку от работы,( обеды) все было нормально придраться не к чему, ни к еде, ни к санитарным условиям, за несколько лет ни разу ни отравилась. цены демократичные. выбрались мы с коллегами новый год в ресторане отмечать, ни еда, а помои в ресторане, мясо- жесткое, недожаренное, не соленое вообще. из чего рубили салаты -вообще промолчу...
ПыхарьВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
для сравнения: я питалась в столовой неподалеку от работы,( обеды) все было нормально придраться не к чему, ни к еде, ни к санитарным условиям, за несколько лет ни разу ни отравилась. цены демократичные. выбрались мы с коллегами новый год в ресторане отмечать, ни еда, а помои в ресторане, мясо- жесткое, недожаренное, не соленое вообще. из чего рубили салаты -вообще промолчу...
СсылкаПожаловаться
В ресторах люди бабло нехилое поднимают на таких мутках
Самая счастливая
А до "Ревизорро" Вы где жили?На Луне?
Ушастик
мне нравится эта телепрограмма
Datura
Всем в МакДональдс!!!
Ангелина Ангелова
К нам в город приезжала Лена Летучая, она очень мне понравилась. Без понтов, такая доброжелательная, очень хорошо себя ведет с людьми. Объективная. Передача правдивая. Теперь правда я в этот ресторан ни за что не пойду. Побольше бы таких разоблачителей, может быть и порядка больше бы стало.
Тутовый Шелкопряд
не ходите в рестораны, ходите в кафешки
Саша
По собственному опыту могу сказать что большинство в этой передаче правда. И не всегда статус заведения говорит о его чистоплотности. Есть куда простые и недорогие кафе, которые соблюдают все нормы, а есть и дорогие рестораны заглянув на кухню которых больше не захочется возвращаться.
Бука Я
да уж...
Ёрик
знаете что такое информационный рекет? вот программа эта и есть он. создателям по большому счету плевать на желудочный сок посетителей, если бы вам владельцу харчевни предложили участие а вы бы отказались? какие бы силы заставили ТВ без поддержки административных властей выпиливать точки общепита по всей территории страны?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
знаете что такое информационный рекет? вот программа эта и есть он. создателям по большому счету плевать на желудочный сок посетителей, если бы вам владельцу харчевни предложили участие а вы бы отказались? какие бы силы заставили ТВ без поддержки административных властей выпиливать точки общепита по всей территории страны?
СсылкаПожаловаться
если производитель кириешек платит деньги и спонсирует ТВ программы то в округе все хлебные лавки торгующие свежим хлебом находятся в группе риска...
ОЛЬГА
Да я тоже смотрела эту передачу - глаза на лоб лезут от такой "санитарии".
Анна Пикалова
Надо дома вкушать)))А если пришел в ресторан, то думать о еде, а не о том, как ее готовят. Я тоже иногда эту программу посматриваю. В большинстве случаев согласна с Летучей, что когда ногти в кровати отеля (или под ней), тараканы на кухне и хамство в зале, то это мерзко. Но иногда бывают моменты, когда она уже совсем придирается к помещению, залезет туда, куда Макар телят не гонял, найдет пылину и паникует. Я за адекватность)))Единственное, что меня ну очень удивляет, это насколько же надо быть тупыми,чтобы бросаться на журналистов с кулаками,хамить и прочее, люди топят себя сами. Да хотеться уже не будет туда идти только из-за одного этого. Накосепорил, прими удар достойно и сохраняй лицо. ))Кстати, если в холодильнике рыба с мясом рядом лежат, меня это не парит, если где-то пыль под потолком, но далеко от плиты и разделочного стола, тоже не парит, а вот когда тараканы бегают, банки открытые с ложками внутри, то вот это мне противно. Или просрочку сбывают.
ЁрикВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Надо дома вкушать)))А если пришел в ресторан, то думать о еде, а не о том, как ее готовят. Я тоже иногда эту программу посматриваю. В большинстве случаев согласна с Летучей, что когда ногти в кровати отеля (или под ней), тараканы на кухне и хамство в зале, то это мерзко. Но иногда бывают моменты, когда она уже совсем придирается к помещению, залезет туда, куда Макар телят не гонял, найдет пылину и паникует. Я за адекватность)))Единственное, что меня ну очень удивляет, это насколько же надо быть тупыми,чтобы бросаться на журналистов с кулаками,хамить и прочее, люди топят себя сами. Да хотеться уже не будет туда идти только из-за одного этого. Накосепорил, прими удар достойно и сохраняй лицо. ))Кстати, если в холодильнике рыба с мясом рядом лежат, меня это не парит, если где-то пыль под потолком, но далеко от плиты и разделочного стола, тоже не парит, а вот когда тараканы бегают, банки открытые с ложками внутри, то вот это мне противно. Или просрочку сбывают.
СсылкаПожаловаться
если ростбиф нарезать потоньше, то не будет заметно что он от коровы которую ещё наполеон согнал со двора крестьянина в тыщ восмисот лохматом...
Анна ПикаловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
если ростбиф нарезать потоньше, то не будет заметно что он от коровы которую ещё наполеон согнал со двора крестьянина в тыщ восмисот лохматом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут ни от чего не застрахован) Ни от рыбы, которая к Петру 1 на верфи случайно в трюм заплыла, ни от салата, который Китайский император в свое время не доел. Типа радоваться надо,что тебя такой Буренкой кормят, к которой еще сам французский император руку приложил))Это уже реликт
ЁрикВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Так тут ни от чего не застрахован) Ни от рыбы, которая к Петру 1 на верфи случайно в трюм заплыла, ни от салата, который Китайский император в свое время не доел. Типа радоваться надо,что тебя такой Буренкой кормят, к которой еще сам французский император руку приложил))Это уже реликт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с салатом вообще труднее всего, выложить копну квёлых листочков и скормить всегда проще, чем один листочек - глаз человеческий капризен . а мозг жаден - чем пышнее блюдо. тем незаметнее вялость овощной зелени
нам бы же чем побольше за ту же цену тем лучше - всё съедим...
Анна ПикаловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
с салатом вообще труднее всего, выложить копну квёлых листочков и скормить всегда проще, чем один листочек - глаз человеческий капризен . а мозг жаден - чем пышнее блюдо. тем незаметнее вялость овощной зелени
нам бы же чем побольше за ту же цену тем лучше - всё съедим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, или накидают кучу зелени в тот же самый Цезарь, пару-тройку сухариков, 1-2 помидора, а курицу, так вообще надо искать с фонарем и лупой. Ибо она там где-то в недрах предположительно есть, но невооруженным глазом ее найти проблематично)) А с Греческим я вообще забила, все покупаю и делаю дома сама, там его и больше, и вкуснее, и хоть знаешь, что понему никто не ползал))
ЁрикВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага, или накидают кучу зелени в тот же самый Цезарь, пару-тройку сухариков, 1-2 помидора, а курицу, так вообще надо искать с фонарем и лупой. Ибо она там где-то в недрах предположительно есть, но невооруженным глазом ее найти проблематично)) А с Греческим я вообще забила, все покупаю и делаю дома сама, там его и больше, и вкуснее, и хоть знаешь, что понему никто не ползал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
натереть на тёрку и порезать на мелкий кубик - вот как только научился понимать всю волшебность этих действ - всё. ты кулинар. повар, а салат на самом деле надо рвать руками
Анна ПикаловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
натереть на тёрку и порезать на мелкий кубик - вот как только научился понимать всю волшебность этих действ - всё. ты кулинар. повар, а салат на самом деле надо рвать руками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, надо кушать дома. А если не дома, то на свой страх и риск))))
ЁрикВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
В общем, надо кушать дома. А если не дома, то на свой страх и риск))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и руками...я иногда дома кушаю руками...
Heath
С ведущей они конечно угадали, такую стервозную бабу надо ещё поискать, мне кажется она доведёт любого. Если у неё есть психолог, то он и сам наверняка посещает психолога.

Мой вердикт по этой передаче, я НЕ рекомендую её к просмотру, зарядитесь негативом. Что касается наших харчевнь, это реалии нашей страны, у нас все работают через пень колоду, поэтому готовьте и кушайте дома. А телевизор вообще лучше не смотреть, а то слова "Остановите Землю, я сойду" прочно укореняться в голове, если она всё ещё здорова.
Ольга Кравцова
Ох и дурят туристов вовремя сезона в БГ!! )) . Например, берете в кафе рыбу Сафрид (така вкусняшка)..Вам говорят -Мадам, рыбка только что пойманная, а на самом деле она ловится ТОЛЬКО зимой. ))..вся замороженная в ресторанах. Наверняка, все знают, что надо кушать в тех механах (кафе, ресторанчиках), которые как можно дольше от туристических троп. Где едят сами болгары. Вот там вас не обманут, накормят вкусно и недорого. А все потому, что хозяина знает полгорода..это ж позор какой, если у него грязь или несвежее подают. Там собираются почти по родственному, по соседски..А нажиться на соседях -позор ...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем