Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревнивая кошка

Привет, форумчане! Предыстория: у нас с мужем есть кошка - 4 года, не стерилизованная. Зимой шла с работы и услышала писк котенка, посмотрела на дерево и увидела мелкого, который сам ко мне спустился. Январь, мороз, жалко животинку стало, принесла домой. Оказалась девочка 6 месяцев (выяснилось после похода к ветеринару). Привили, уши полечили, стали пытаться пристроить. На форумах писали, на авито размещали, в соц. сетях в спец. группах тоже писали - никто не отозвался( Так у нас и живет две кошки. Вторую тоже не стерилизовали. Они между собой, то играют, лижут друг другу то бок, то голову, но иной раз могут подраться, старшая, если что-то не нравится, шипит и убегает. Внимание уделяется кошкам поровну. Ни муж, ни я никого не выделяем. Однако, суть проблемы, и основной вопрос: как быть, если старшая стала метить где вздумается (может и не метит, а показывает недовольство?). Самое ужасное, что она облюбовала мой новый кухонный гарнитур, точнее столешницу из дерева((( Уже сколько раз я вымывала этот ядреный запах, остаются, еле заметные, но все же пятна. Каждый раз у меня чуть не до слез. Ещё любит в коридоре у порога (там плитка) все швы уделать..фиг вымоешь. Кто сталкивался с подобной проблемой? Единственный шанс - отдать вторую кошку? Может здесь кто-то захочет себе взять младшую? Она очень хорошая, ласковая и примерная (всегда в лоток).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Мюмзик 1
У ваших кошек отдельные лотки? Тогда надо или мужика им искать или капли специальные под хвост ( А кошку никто не возьмёт взрослую , тут котят фиг пристроишь... терпите
julien
Может лучше отдать ту, которая не в лоток
Дарья Кошка
Стерелизуйто обоих, зачем кошек мучить?
Погонщица котовВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Стерелизуйто обоих, зачем кошек мучить?
СсылкаПожаловаться
+100500. В чем прикол держать не стерильных кошек?
Наталья Леонова
Стерилизовать обеих. Надо сразу было.
SPIKA
проверенный способ: после того, как напИсала мимо лотка, взять ее на руки и подмыть с добавлением уксуса, (чуть-чуть, чтобы запах был) а столешницу (или какое другое место), обработать уксусом, запах исчезнет, пятен тоже не будет...после 2-3 раз кошка перестанет метить...
АнонимВ ответ на SPIKA
SPIKA
проверенный способ: после того, как напИсала мимо лотка, взять ее на руки и подмыть с добавлением уксуса, (чуть-чуть, чтобы запах был) а столешницу (или какое другое место), обработать уксусом, запах исчезнет, пятен тоже не будет...после 2-3 раз кошка перестанет метить...
СсылкаПожаловаться
всегда мою с уксусом. Но кошка метит те же места.
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
всегда мою с уксусом. Но кошка метит те же места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерелизовать обеих кошек и не мучиться,и их не мучить!Просто кошка дозрела!Моя метить в 9 месяцев стала,уже утром был звонок ветврачу,а вечером ее прооперировали,и забыли о проблеме!
Жужа
Подозреваю, что старшая - это кот.))
Жужа
Подозреваю, что старшая - это кот.))
СсылкаПожаловаться
Кошки метят ничуть не хуже котов.
Аноним
Лотки ставили разные изначально, но я понаблюдала, ходят куда хотят все-равно. Сейчас лоток один, дважды в день убираю. Наполнитель комкующийся.
Vasilisa Chehova
Попробуйте стерилизовать все-таки. Это в любом случае лишним не будет. У меня был период такой же - старшая кошка и котенок.. Так и мучались. Думаю, старшая так свою территорию отвоевывает..
Ксения
Имхо, стерилизация, возможно, вам помогла бы. Или одной, или лучше обеих.
Лара Лариса
Странно, что ветеринары не предложили вам стерилизовать обеих. Выход.
Нина
Стерилизуйте обеих. Моя кошка лет с 3-4 начала метить. Ничего не помогало: ни по жопе тапком, ни уговоры, ни какие-либо моющие средства. Последней каплей было , когда посреди кухни уселась... Стерилизовали, и все закончилось.
s
Кошка не ревнует, это гормоны, надо провести стерилизацию кошек и всё.
T
Единственный шанс - стерилизовать. Метящая кошка так и будет метить, её на это гормоны толкают. В чём проблема стерилизовать животное? Или вы ждёте осложнений типа гнойной матки или рака молочных желёз???
Natali Fomenko
стерилизуйте обеих, поддерживаю. Только удалять надо все - и матку и яичники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем