Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2010, Главная форумов

Ревнивец

Подскажите, пожалуйста, пройдет это или только хуже будет? Муж по роду своей деятелности раза 2 в неделю уезжает из города. Когда возвращается, то со мной не разговаривает, как будто здесь я без него Бог знает с кем и где была. Себе в голове нафантазирует и сам же в это поверит. Ревнует к работе, коллективу и даже интернету. Сначала пыталась его переубедить, теперь надоело. Он молчит, я - тоже. В доме наступает траур. Даже не дотрагивается до меня, как будто за эти сутки я стала прокаженной. Чего ждать дальше от таких отношений?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Коза-дереза
Подозрительно больно. Похоже, что за городом у него любовница есть (каждый же по себе обычно судит).
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Подозрительно больно. Похоже, что за городом у него любовница есть (каждый же по себе обычно судит).
СсылкаПожаловаться
не думаю. Там он действительно работает.
СсылкаПожаловаться
Ланка
не думаю. Там он действительно работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как проверяли?
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Кажется, это диагноз.
СсылкаПожаловаться
chudo chudesnoje
Это - диагноз.
Если с таким пытаешься разговаривать, аргументов - в смысле разумных - нет, одни сопли.
При этом если в самом деле что-то на мази, он этого не видит.
Чего ждать дальше?- разных психических расстройств, мозгоиметельства без повода, хлопаний дверями.
Урезаний собственных интересов и привычек - ну там лишний раз по телефону не говорить, на улицу не выходить - чтоб чего не подумал...
Или же высказать все что есть в конкретной форме - типа "Достал!"
СсылкаПожаловаться
chudo chudesnoje
Это - диагноз.
Если с таким пытаешься разговаривать, аргументов - в смысле разумных - нет, одни сопли.
При этом если в самом деле что-то на мази, он этого не видит.
Чего ждать дальше?- разных психических расстройств, мозгоиметельства без повода, хлопаний дверями.
Урезаний собственных интересов и привычек - ну там лишний раз по телефону не говорить, на улицу не выходить - чтоб чего не подумал...
Или же высказать все что есть в конкретной форме - типа "Достал!"
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие. Т.к. это длится достаточно долго (не первый год), осталось только сказать "достал" и зажить нормальной спокойной жизнью.
СсылкаПожаловаться
snamama
Так может это не вас ревнует, а сам преключиться не может. Знаете, на воре шапка горит. Если б ревновал - хоть раз бы проверил. А так приезжает и молчит, да еще и не дотрагивается. Не там ищете девушка. Не в ревности проблема. Предложите один раз с ним поехать вместе, обоснуйте желанием с ним не разлучаться, посмотрите на реакцию.
СсылкаПожаловаться
snamama
Так может это не вас ревнует, а сам преключиться не может. Знаете, на воре шапка горит. Если б ревновал - хоть раз бы проверил. А так приезжает и молчит, да еще и не дотрагивается. Не там ищете девушка. Не в ревности проблема. Предложите один раз с ним поехать вместе, обоснуйте желанием с ним не разлучаться, посмотрите на реакцию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, но думаю, измен нет, дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Спасибо за ответ, но думаю, измен нет, дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может ревность доводить до состояния недотрагивания. Наоборот, утверждал бы свое право на собственность. У него есть основания Вам недоверять? Тогда можно как-то объяснить брезгливостью. Ну нет логики в его действиях, а особенно в молчании.
СсылкаПожаловаться
snamama
Не может ревность доводить до состояния недотрагивания. Наоборот, утверждал бы свое право на собственность. У него есть основания Вам недоверять? Тогда можно как-то объяснить брезгливостью. Ну нет логики в его действиях, а особенно в молчании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, ещё, человек очень примитивный...
СсылкаПожаловаться
Светлана
Видимо, ещё, человек очень примитивный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда меньше рассказывайте о своей работе, вернее, о коллективе и ваших отношениях с сослуживцами. Значит ревность к друзьям.
СсылкаПожаловаться
snamama
Тогда меньше рассказывайте о своей работе, вернее, о коллективе и ваших отношениях с сослуживцами. Значит ревность к друзьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, когда начинаю что-нибудь рассказывать о том, как прошел мой рабочий день, натыкаюсь на фразу: "Меня твоя работа не интересует". Пардон, но ведь это - большая часть моей жизни... И о чем тогда разговаривать???
СсылкаПожаловаться
Ланка
Да, когда начинаю что-нибудь рассказывать о том, как прошел мой рабочий день, натыкаюсь на фразу: "Меня твоя работа не интересует". Пардон, но ведь это - большая часть моей жизни... И о чем тогда разговаривать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тут уж глубже копать надо. Патология явная.
СсылкаПожаловаться
А что потом? Через какое время он успокаивается сам по себе? Если через короткое - то ничего не делайте. Главное, не оправдывайтесь. Пусть помолчит - и сам по себе придет в норму. А вы ведите себя как будто ничего не происходит.
СсылкаПожаловаться
А что потом? Через какое время он успокаивается сам по себе? Если через короткое - то ничего не делайте. Главное, не оправдывайтесь. Пусть помолчит - и сам по себе придет в норму. А вы ведите себя как будто ничего не происходит.
СсылкаПожаловаться
Сам по себе не успокаивается, пока не выскажется. Причем слышит только себя, мне и слова не дает сказать. Я думаю, что его поведение - банальная зависть; зависть тому, что у меня хорошая работа, хороший коллектив, друзья, то чего нет у него....Хочет, чтобы мне было так же плохо, даже предлагает сменить работу.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сам по себе не успокаивается, пока не выскажется. Причем слышит только себя, мне и слова не дает сказать. Я думаю, что его поведение - банальная зависть; зависть тому, что у меня хорошая работа, хороший коллектив, друзья, то чего нет у него....Хочет, чтобы мне было так же плохо, даже предлагает сменить работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это - или зависть, или просто соскучился от общения с вами. Но не ревность. Дайте ему высказаться, слушая молча. И продолжайте жить как ни в чем ни бывало. Это - не очень серьезный недостаток. С ним можно жить долго и счастливо, если не вдаваться в объяснения и не раздувать конфликт.
СсылкаПожаловаться
Светлана
С этим жить, к сожалению, нельзя. Он до такой степени распаляет себя, что атмосфера траура в доме может длиться очень долго.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Что кто бы не говорил, но это в большенстве случаев реакция мужчины на его собственную измену. Всё дело в нём. У него в первую очередь что-то не чисто.
СсылкаПожаловаться
chudo chudesnoje
Или нечисто, или болен на голову.
Но пытаться понять, дать перебеситься и терпеть еще, а потом - радоваться, мол, успокоилось чадо - до нового скандала: не вариант.
Человек сам себя тиранит, и окружающих. Должны быть рамки.
Он вообще о них в курсе, о рамках?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Скорее второе.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Скорее второе.
СсылкаПожаловаться
самые страшные ревнивцы это те, кто сами изменяют. У кого рыльце в пушку. Хоть, вы и исключаете такой вариант, но это может быть. Ну, и плюс зависть и желание опустить вас ниже плинтуса или, хотя бы, до своего уровня. Я бы с таким мужчиной жить не смогла.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что значит сам гуляет. Убедилась на собственном опыте. Потом обидно было...ты вся такая честь мужнину блюла и оправдывалась за то, что не делала, а он гулял как сволочь:)при этом говорил, что не родидась еще женщина лучше меня:)Вывод: не верь ушам своим и не ведись на такие разговоры
СсылкаПожаловаться
Светлана
Спасибо за ответ, мой, думаю не гуляет. Всё гораздо хуже, он просто вымещает на мне свою неудовлетворенность (работой, собой, жизнью). У меня в этом плане всё неплохо, а у него который год уже всё не складывается. И вот ему очень хочется чтобы и у меня так же плохо было....Не в работе, так хоть дома нервы попорчу....Но вообщем, мы уже приняли решение расстаться. Больно, обидно, тяжело, но будущего увы, нет.
СсылкаПожаловаться
Панда
Может, комплекс неполноценности? Из-за Вашей работы, образа жизни, количества друзей. Задето самолюбие, а мужчины очень не любят чувствовать себя несовершенными. И, между прочим, не задвигайте далеко мысль о другой женщине ( её наличие отнюдь не скажет о его нелюбви к Вам).
СсылкаПожаловаться
Светлана
Спасибо за участие. Думаю, конечно, дело в том что он чувствует себя на ступень ниже. А это для него как оскорбление.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru