Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревнивец

Подскажите, пожалуйста, пройдет это или только хуже будет? Муж по роду своей деятелности раза 2 в неделю уезжает из города. Когда возвращается, то со мной не разговаривает, как будто здесь я без него Бог знает с кем и где была. Себе в голове нафантазирует и сам же в это поверит. Ревнует к работе, коллективу и даже интернету. Сначала пыталась его переубедить, теперь надоело. Он молчит, я - тоже. В доме наступает траур. Даже не дотрагивается до меня, как будто за эти сутки я стала прокаженной. Чего ждать дальше от таких отношений?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Коза-дереза
Подозрительно больно. Похоже, что за городом у него любовница есть (каждый же по себе обычно судит).
ЛанкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Подозрительно больно. Похоже, что за городом у него любовница есть (каждый же по себе обычно судит).
СсылкаПожаловаться
не думаю. Там он действительно работает.
Коза-дерезаВ ответ на Ланка
Ланка
не думаю. Там он действительно работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как проверяли?
Галина Яковлева
Кажется, это диагноз.
chudo chudesnoje
Это - диагноз.
Если с таким пытаешься разговаривать, аргументов - в смысле разумных - нет, одни сопли.
При этом если в самом деле что-то на мази, он этого не видит.
Чего ждать дальше?- разных психических расстройств, мозгоиметельства без повода, хлопаний дверями.
Урезаний собственных интересов и привычек - ну там лишний раз по телефону не говорить, на улицу не выходить - чтоб чего не подумал...
Или же высказать все что есть в конкретной форме - типа "Достал!"
ЛанкаВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Это - диагноз.
Если с таким пытаешься разговаривать, аргументов - в смысле разумных - нет, одни сопли.
При этом если в самом деле что-то на мази, он этого не видит.
Чего ждать дальше?- разных психических расстройств, мозгоиметельства без повода, хлопаний дверями.
Урезаний собственных интересов и привычек - ну там лишний раз по телефону не говорить, на улицу не выходить - чтоб чего не подумал...
Или же высказать все что есть в конкретной форме - типа "Достал!"
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие. Т.к. это длится достаточно долго (не первый год), осталось только сказать "достал" и зажить нормальной спокойной жизнью.
snamama
Так может это не вас ревнует, а сам преключиться не может. Знаете, на воре шапка горит. Если б ревновал - хоть раз бы проверил. А так приезжает и молчит, да еще и не дотрагивается. Не там ищете девушка. Не в ревности проблема. Предложите один раз с ним поехать вместе, обоснуйте желанием с ним не разлучаться, посмотрите на реакцию.
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Так может это не вас ревнует, а сам преключиться не может. Знаете, на воре шапка горит. Если б ревновал - хоть раз бы проверил. А так приезжает и молчит, да еще и не дотрагивается. Не там ищете девушка. Не в ревности проблема. Предложите один раз с ним поехать вместе, обоснуйте желанием с ним не разлучаться, посмотрите на реакцию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, но думаю, измен нет, дело не в этом.
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо за ответ, но думаю, измен нет, дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может ревность доводить до состояния недотрагивания. Наоборот, утверждал бы свое право на собственность. У него есть основания Вам недоверять? Тогда можно как-то объяснить брезгливостью. Ну нет логики в его действиях, а особенно в молчании.
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Не может ревность доводить до состояния недотрагивания. Наоборот, утверждал бы свое право на собственность. У него есть основания Вам недоверять? Тогда можно как-то объяснить брезгливостью. Ну нет логики в его действиях, а особенно в молчании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, ещё, человек очень примитивный...
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
Видимо, ещё, человек очень примитивный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда меньше рассказывайте о своей работе, вернее, о коллективе и ваших отношениях с сослуживцами. Значит ревность к друзьям.
ЛанкаВ ответ на snamama
snamama
Тогда меньше рассказывайте о своей работе, вернее, о коллективе и ваших отношениях с сослуживцами. Значит ревность к друзьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, когда начинаю что-нибудь рассказывать о том, как прошел мой рабочий день, натыкаюсь на фразу: "Меня твоя работа не интересует". Пардон, но ведь это - большая часть моей жизни... И о чем тогда разговаривать???
snamamaВ ответ на Ланка
Ланка
Да, когда начинаю что-нибудь рассказывать о том, как прошел мой рабочий день, натыкаюсь на фразу: "Меня твоя работа не интересует". Пардон, но ведь это - большая часть моей жизни... И о чем тогда разговаривать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тут уж глубже копать надо. Патология явная.
Светлана Бурмистрова
А что потом? Через какое время он успокаивается сам по себе? Если через короткое - то ничего не делайте. Главное, не оправдывайтесь. Пусть помолчит - и сам по себе придет в норму. А вы ведите себя как будто ничего не происходит.
Светлана Бурмистрова
А что потом? Через какое время он успокаивается сам по себе? Если через короткое - то ничего не делайте. Главное, не оправдывайтесь. Пусть помолчит - и сам по себе придет в норму. А вы ведите себя как будто ничего не происходит.
СсылкаПожаловаться
Сам по себе не успокаивается, пока не выскажется. Причем слышит только себя, мне и слова не дает сказать. Я думаю, что его поведение - банальная зависть; зависть тому, что у меня хорошая работа, хороший коллектив, друзья, то чего нет у него....Хочет, чтобы мне было так же плохо, даже предлагает сменить работу.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана
Светлана
Сам по себе не успокаивается, пока не выскажется. Причем слышит только себя, мне и слова не дает сказать. Я думаю, что его поведение - банальная зависть; зависть тому, что у меня хорошая работа, хороший коллектив, друзья, то чего нет у него....Хочет, чтобы мне было так же плохо, даже предлагает сменить работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это - или зависть, или просто соскучился от общения с вами. Но не ревность. Дайте ему высказаться, слушая молча. И продолжайте жить как ни в чем ни бывало. Это - не очень серьезный недостаток. С ним можно жить долго и счастливо, если не вдаваться в объяснения и не раздувать конфликт.
Светлана
С этим жить, к сожалению, нельзя. Он до такой степени распаляет себя, что атмосфера траура в доме может длиться очень долго.
chudo chudesnoje
Или нечисто, или болен на голову.
Но пытаться понять, дать перебеситься и терпеть еще, а потом - радоваться, мол, успокоилось чадо - до нового скандала: не вариант.
Человек сам себя тиранит, и окружающих. Должны быть рамки.
Он вообще о них в курсе, о рамках?
Светлана
Скорее второе.
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана
Светлана
Скорее второе.
СсылкаПожаловаться
самые страшные ревнивцы это те, кто сами изменяют. У кого рыльце в пушку. Хоть, вы и исключаете такой вариант, но это может быть. Ну, и плюс зависть и желание опустить вас ниже плинтуса или, хотя бы, до своего уровня. Я бы с таким мужчиной жить не смогла.
Екатерина Зайцева
Я тоже считаю, что значит сам гуляет. Убедилась на собственном опыте. Потом обидно было...ты вся такая честь мужнину блюла и оправдывалась за то, что не делала, а он гулял как сволочь:)при этом говорил, что не родидась еще женщина лучше меня:)Вывод: не верь ушам своим и не ведись на такие разговоры
Светлана
Спасибо за ответ, мой, думаю не гуляет. Всё гораздо хуже, он просто вымещает на мне свою неудовлетворенность (работой, собой, жизнью). У меня в этом плане всё неплохо, а у него который год уже всё не складывается. И вот ему очень хочется чтобы и у меня так же плохо было....Не в работе, так хоть дома нервы попорчу....Но вообщем, мы уже приняли решение расстаться. Больно, обидно, тяжело, но будущего увы, нет.
Панда
Может, комплекс неполноценности? Из-за Вашей работы, образа жизни, количества друзей. Задето самолюбие, а мужчины очень не любят чувствовать себя несовершенными. И, между прочим, не задвигайте далеко мысль о другой женщине ( её наличие отнюдь не скажет о его нелюбви к Вам).
Светлана
Спасибо за участие. Думаю, конечно, дело в том что он чувствует себя на ступень ниже. А это для него как оскорбление.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем