Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревнивый муж-что делать?

У нас трое детей.Недавно вышла на работу.Дело даже не в материальном, хотя сидеть на шее у мужа не хочется.Ну вот.Вышла. И началось:кто тебе позвонил, что ему надо, какой корпоратив и тд и тп.Знаете, у нас хорошая прекрасные дети, я люблю мужа и даже мысли не возникало об измене.Что с ним случилось-понять не могу.И что делать- не знаю...


Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха разводись несчастная!
Funny
Поговорите с мужем, спросите, что побуждает в нем такую реакцию? Скорее всего, сразу он ответить не сможет, потому что такие вещи часто не осознаешь, что-то его беспокоит на уровне подсознания. В таком случаи попросите его подумать, что пробуждает эту реакцию? Это очень важно. И дело не в работе, а в том, что его что-то беспокоит. Может вы однажды сказали какую-то неосторожную фразу, шутку, она у него засела на подсознании и теперь каждый раз что-то о ней ему напоминает и вызывает такое поведение. Как вариант, может что-то ущемляет его как мужчину. Но точно не скажу, потому что очень мало информации. Вы пишете, что не хотите сидеть у мужа на шее - это очень странно, вы же семья. И поверьте, он счастлив, что может сам содержать вашу большую семью.
Дмитрий Орлов
Знакомая ситуация.
Вариантов всего три:

1. Жить по его правилам и терпеть.
2. Потихоньку приучать к новым порядкам. Главное не перегнуть палку, иначе можно перейти к пункту 3.
3. Развестись.

Знаю семью, которая прошла через все эти три пункта в том порядке, как я расписал. Так что можете начинать сразу со второго, а там как вы себя поведете и как муж. Если у вас терпения хватит, а муж более менее адекватный, то все будет нормально.
Просто МусяВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Знакомая ситуация.
Вариантов всего три:

1. Жить по его правилам и терпеть.
2. Потихоньку приучать к новым порядкам. Главное не перегнуть палку, иначе можно перейти к пункту 3.
3. Развестись.

Знаю семью, которая прошла через все эти три пункта в том порядке, как я расписал. Так что можете начинать сразу со второго, а там как вы себя поведете и как муж. Если у вас терпения хватит, а муж более менее адекватный, то все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Разводиться не хочу.Уходить с работы-тоже.Очень устала дома.Домашних обязанностей с себя не снимаю.Но вот мама говорит, что мужчины иногда начинают ревновать. когда сами изменили..
МаринаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Разводиться не хочу.Уходить с работы-тоже.Очень устала дома.Домашних обязанностей с себя не снимаю.Но вот мама говорит, что мужчины иногда начинают ревновать. когда сами изменили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже заметила,как сами обка......ся,так и всех начинают подозревать,но не факт конечно
Марина
Он просто неадекватно реагирует на  изменившиеся жизненные обстоятельства. Со временем он привыкнет. А вам в голову не приходило, что он беспокоится за ваш корпоратив, а за то кто будет в это время с детьми вашими сидеть. Взгляните на ситуацию с этого ракурса.
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
Он просто неадекватно реагирует на  изменившиеся жизненные обстоятельства. Со временем он привыкнет. А вам в голову не приходило, что он беспокоится за ваш корпоратив, а за то кто будет в это время с детьми вашими сидеть. Взгляните на ситуацию с этого ракурса.
СсылкаПожаловаться
Ой да прям. Ему просто непривычно, что она с кем-то еще общается, кроме него. Ревнивец он и есть ревнивец. Остается только посочувствовать. У меня такой был, я не выдержала, развелась, но ребенок у меня был один. А тут терпеть придется.
МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой да прям. Ему просто непривычно, что она с кем-то еще общается, кроме него. Ревнивец он и есть ревнивец. Остается только посочувствовать. У меня такой был, я не выдержала, развелась, но ребенок у меня был один. А тут терпеть придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К молодой, красивой, свежей и бездетной не ревновал, а теперь после троих детей вдруг проснулся. Не верю. Скорее всего не хочет на себя брать домашние обязанности и заботу о детях в случае вынужденных отлучек жены. Просто не может это точно сформулировать. Ничего, привыкнет, только не отступайте.
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
К молодой, красивой, свежей и бездетной не ревновал, а теперь после троих детей вдруг проснулся. Не верю. Скорее всего не хочет на себя брать домашние обязанности и заботу о детях в случае вынужденных отлучек жены. Просто не может это точно сформулировать. Ничего, привыкнет, только не отступайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле многие мужики начинают проявлять беспокойство, когда жена выходит на работу. Там полно мужиков вокруг, и весь день она там, "без присмотра". Что жена может изменять от скуки, сидя дома, им как правило в голову не приходит почему-то))))
МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На самом деле многие мужики начинают проявлять беспокойство, когда жена выходит на работу. Там полно мужиков вокруг, и весь день она там, "без присмотра". Что жена может изменять от скуки, сидя дома, им как правило в голову не приходит почему-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была ситуация, когда муж честно признался, что не сможет с хозяйством сам справиться в случае необходимости. и еще не хочет ухудшения бытовых условий. Про ревность и речи не было. А я работаю практически в мужском коллективе, еще и с командировками. Мы вопрос решили и я с удовольствием работаю. Домохозяйкой я бы ему быстро наскучила. Сам бы потом локти кусал. Мужики, не запирайте своих женщин на кухне между раковиной и плитой.
Светлана)))В ответ на Марина
Марина
У меня была ситуация, когда муж честно признался, что не сможет с хозяйством сам справиться в случае необходимости. и еще не хочет ухудшения бытовых условий. Про ревность и речи не было. А я работаю практически в мужском коллективе, еще и с командировками. Мы вопрос решили и я с удовольствием работаю. Домохозяйкой я бы ему быстро наскучила. Сам бы потом локти кусал. Мужики, не запирайте своих женщин на кухне между раковиной и плитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш не ревнивец. Вам повезло. Мой нынешний муж тоже спокойно смотрит на мою работу. Но есть и другие, к сожалению. Готовы паранджу надеть и цепями приковать.
ПыхарьВ ответ на Марина
Марина
К молодой, красивой, свежей и бездетной не ревновал, а теперь после троих детей вдруг проснулся. Не верю. Скорее всего не хочет на себя брать домашние обязанности и заботу о детях в случае вынужденных отлучек жены. Просто не может это точно сформулировать. Ничего, привыкнет, только не отступайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что странного? То она дома сидела, а тут вдруг СВОИ интересы появились
МаринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Что странного? То она дома сидела, а тут вдруг СВОИ интересы появились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может нужно было юбки подлиннее выбирать, белье не кружевное и т.д. Тогда у мужа вопросов бы не возникло.
Ника Валуев
не надо было имидж менять перед выходом на работу.
Василиса
Элементарно, он сам гуляет и вас по себе судит........
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Элементарно, он сам гуляет и вас по себе судит........
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up:
Алекса
А почему он Вам не верит?
Я
С мужем поговорить - однозначно. Что касаемо корпоративов, Вы работать вышли или по корпоративам ходить? При наличии мужа-ревнивца и ТРЕХ детей, корпоративы должны отходить на второй план, раз проблемы в семье.
татушечка
Очень долго терпела все закидоны мужа потому что очень люблю, но терпению моему пришел конец. Просто поставила его перед выбором-или прекращает уже так себя вести или воплощу в жизнь все его подозрения и упреки в плане мужского пола. Недоело быть вечно под подозрением, когда кроме него никто и не нужен. Первые два месяца ему было тяжело себя контролировать, ну а через пол года все стало хорошо
Шум
Тут так. Либо вы любите закомплексованного, не уверенного в себе человека.
Либо вы любите изменщика, который судит вас по себе.
Если вам нравится ЭТО любить, любите на здоровье. Но не жалуйтесь. Бесполезно. Это не лечится.
Солнышко Майское
а что плохого в том, что муж интересуется кто вам звонит и по какому поводу? По-моему в этом ничего страшного нет.
Ушастик
трое детей и муж ревнивец, какие еще тут могут быть корпоративы?
SpaceВ ответ на Ушастик
Ушастик
трое детей и муж ревнивец, какие еще тут могут быть корпоративы?
СсылкаПожаловаться
такие же, как у всех остальных нормальных людей.
УшастикВ ответ на Space
Space
такие же, как у всех остальных нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нормальных людей корпоратив бывает один раз в год на новогодний праздник
SpaceВ ответ на Ушастик
Ушастик
у нормальных людей корпоратив бывает один раз в год на новогодний праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с чего бы это?)), это уж зависит от корпоративной культуры фирмы, отмечаются 23 фев., 8марта, ДР, есть еще корпоративные выезды на природу, иногда совмещенные с тренингами и пр. и пр...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем