Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность...

когда дети ревнуют маму друг к другу...хотя поводов абсолютно нет...сталкивались ли вы с этим?
luminianta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Лилия Тигровая
я сталкивалась только с ревностью ребенка к отчиму)
luminianta
то есть как?
расскажите пожалуйста!
Лена
Все ревнуют.да же взрослые дети...А маленькие да еще на эмоциях..
luminiantaВ ответ на Лена
Лена
Все ревнуют.да же взрослые дети...А маленькие да еще на эмоциях..
СсылкаПожаловаться
нам по 9 лет
ЛенаВ ответ на luminianta
luminianta
нам по 9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю кому далеко за ..и то ревнуют
с братом сильно воевали из-за этого.
для себя сделала вывод-такие проблемы решают у психолога
elly
а тут разве поводы нужны? Это дети, кому то чуть больше внимания и всё.
luminiantaВ ответ на elly
elly
а тут разве поводы нужны? Это дети, кому то чуть больше внимания и всё.
СсылкаПожаловаться
я о том, что отношение одинаково-хорошее к обеим.
ellyВ ответ на luminianta
luminianta
я о том, что отношение одинаково-хорошее к обеим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослый взгляд, а дети думают иначе.
luminiantaВ ответ на elly
elly
взрослый взгляд, а дети думают иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждая из дочек думает, что другая заберет меня у нее...
ellyВ ответ на luminianta
luminianta
каждая из дочек думает, что другая заберет меня у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что может заставить их так думать? Может где-то что-то увидели/услышали по телеку, может между собой они так ругаются, и пугают друг друга, мама для них самое ценное, видимо.  Причина должна быть.
luminiantaВ ответ на elly
elly
а что может заставить их так думать? Может где-то что-то увидели/услышали по телеку, может между собой они так ругаются, и пугают друг друга, мама для них самое ценное, видимо.  Причина должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна моя дочь от первого брака.вторая - дочь мужа.матери нет.сейчас обе мои. чувствуется соперничество по отношению ко мне...просто хотелось бы узнать мнения тех,кто с этим сталкивались...
ellyВ ответ на luminianta
luminianta
одна моя дочь от первого брака.вторая - дочь мужа.матери нет.сейчас обе мои. чувствуется соперничество по отношению ко мне...просто хотелось бы узнать мнения тех,кто с этим сталкивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну такое, конечно, не частый случай, но все равно с ними тоже пообщаться надо и те-а-тет и втроем. Я бы так сделала, по крайней мере. Удачи!
luminiantaВ ответ на elly
elly
Ну такое, конечно, не частый случай, но все равно с ними тоже пообщаться надо и те-а-тет и втроем. Я бы так сделала, по крайней мере. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!:)
MargaritaВ ответ на luminianta
luminianta
одна моя дочь от первого брака.вторая - дочь мужа.матери нет.сейчас обе мои. чувствуется соперничество по отношению ко мне...просто хотелось бы узнать мнения тех,кто с этим сталкивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы.попробовала своей дочери объяснить.что у девочки нет мамы.а у тебя есть--.Представляешь.как ей плохо одной.без мамы.давай ей поможем и я стану ей мамой.а ты любящей сестренкой.
luminiantaВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы.попробовала своей дочери объяснить.что у девочки нет мамы.а у тебя есть--.Представляешь.как ей плохо одной.без мамы.давай ей поможем и я стану ей мамой.а ты любящей сестренкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
было и это.я сказала, насколько ей плохо, что у нее матери нет, что я буду им обеим мамой.и будем жить дружно и любить друг друга...вроде как моя дочь понимает.да-да...но потом сидит грустная.говорит-боится что она меня заберет у нее...
пытаюсь одну успокоить, обнимаю-подходит вторая-воспринимает все по своему - и уже она расстроенная.обнимаю обеих одновременно, целую, успокаиваю...и вроде как понимают.обещают, что все будут хорошо...но проходит время и опять соперничество, ревность, недовольство...не хочу обидеть как то свою дочь, и не хочу травмировать ее тем, что и вправду маму может потерять, что я ее стану меньше любить... и дочка мужа так же не хочу чтобы чувствовала себя обделенной.я открыта для нее полностью...люблю их сильно, пытаюсь доказать им, что у них нет оснований переживать...но в силу детского возраста и именно ситуации, пока мало что получается...надеюсь подрастут немного-поймут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем