Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Я человек, который любит все держать под контролем. Для себя поняла, что когда я ревную - я теряю контроль над ситуацией. Например, когда мой благоверный идет гулять с друзьями, я не знаю, что происходит там и кто там есть, и я теряю контроль и начинаю ревновать. Логически думая, понимаю, что там, где я не контролирую, я становлюсь беззащитной, что, в свою очередь, отсылает меня к некому травмирующему опыту. Я все в наших отношениях стараюсь контролировать, чтобы та прошлая ситуация больше не повторилась.

Про ту ситуацию что могу сказать. Был опыт, что год назад парень за моей спиной общался с одной из своих бывших девушек, про которую рассказывал в начале отношений - она достаточно симпатичная, веселая, задорная, короче полностью безбашенная, поэтому отношений у них не могло быть и не было, так только развлечение. Общался он с ней сначала в контакте. Как я об этом узнала? Честно скажу, что подсмотрела. Никогда за свой опыт общения с парнями, не замечала за собой манию преследования. А тут я часами и ночами напролет могла сидеть одновременно с ним в его контакте и читать их переписку. Его пароль совершенно случайно оказался у меня, он забыл выйти из своего аккаунта с моего телефона. Если бы там были невинные переписки, меня бы это не задело, но там было ярое обсуждение интима бывшего и будущего. Мое терпение лопнула, был сильный скандал, я созналась, что все подсмотрела и следила за ним. Но после их общение не кончилось. Я понимала, что он возможно специально общается с ней мне на зло, они даже иногда встречались. Но их общение резко прекратилось. Как он сказал - она мне надоела, ее истерики мне не нужны. В итоге мы помирились и сошлись обратно.

Прошел год. Но до сих пор я не знаю всей правды, чем они занимались и как проводили время. По его словам, это были лишь дружеские встречи. Эта мания преследования меня не покидала. Так во мне появился этот контроль. Я подсмотрела его пароль и теперь знала его наизусть. Заходила в его контакт так же часто,  как в свой. И у меня становилось хорошо на душе, что там ничего компрометирующего нет. 

После той ситуации мы оба потеряли друг к другу доверие, но со временем его восстановили. Но я понимаю, что я это сделала не до конца. Сейчас я не знаю его пароль, и у меня первое время даже было что-то наподобие ломки. 

Вчера он задержался на работе, предупредил меня, что с коллегами после работы немного посидит, отдохнет. Я так как ему доверяю, не придала этому значения. Но проснувшись в 5 утра, увидев, что его нет, у меня началась паника. Позвонила, телефон выключен. Опять начала пытаться взломать его контакт и угадать пароль. Оказалось, что у него сел телефон, и поэтому он мне не написал, что с ним все хорошо и они просто сидели всю ночь в баре. 

Как вот избавится от этой мании преследования и мании контроля? Мы взрослые люди, живем уже год вместе, встречаемся два. А я все никак не могу перестать его контролировать и начать опять полноценно доверять ему.
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Светлана)))В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так для брака еще рано. Мне в том числе.
Моя сестра 4 раза была замужем, что-то мужики, когда с ней разводились, подтвердили, что они и не были уверены, что она единственная.
На данный момент я не считаю брак подтверждением чего-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А... Ну если Вы все такие неуверенные- так чего Вы от него верности ждете. Ждите тогда, когда он определится. "Еще рано" Чушь какая-то. Доказано, что мужчина уже после 2-х месяцев знакомства знает, нужна ему именно эта женщина или нет. А все остальное - пустой треп. И если не уверен там кто-то - то и не фиг тогда вместе жить. Впрочем, дело Ваше.
Василиса
Он к друзьям - вы к подругам и пусть ОН думает, что вы и как вы)) Я так всегда делаю.
Мария МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Он к друзьям - вы к подругам и пусть ОН думает, что вы и как вы)) Я так всегда делаю.
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что с подругами у меня не густо. не с кем пойти так "отомстить"
ВасилисаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
проблема в том, что с подругами у меня не густо. не с кем пойти так "отомстить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отомстить - тут не при чем, надо себе в удовольствие отдыхать, заведите приятельниц для общего досуга.
натахари
А вы в курсе,что сообщения можно удалять после прочтения...удалять переписку сразу же...и в телефоне так же...так что знание пароля вас не спасет ...
Мария МарияВ ответ на натахари
натахари
А вы в курсе,что сообщения можно удалять после прочтения...удалять переписку сразу же...и в телефоне так же...так что знание пароля вас не спасет ...
СсылкаПожаловаться
когда знаешь пароль, можно сидеть одновременно, то есть все сообщения видно сразу же.
натахариВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
когда знаешь пароль, можно сидеть одновременно, то есть все сообщения видно сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сутками отслеживать ...оно вам надо ?
Мария МарияВ ответ на натахари
натахари
Это сутками отслеживать ...оно вам надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно. вот стараюсь отучится от этой зависимости. другим словом это не назовешь.
натахариВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
нет конечно. вот стараюсь отучится от этой зависимости. другим словом это не назовешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ним всегда будут подозрения...ничего себе, застукать измену...в порядке все с вами, потому как на отношения не наплевать...меняйте этого хрена )))
Neli Zirulnik
""но там было ярое обсуждение интима бывшего и будущего."" """он возможно специально общается с ней мне на зло""" Ага-ага , ещё и ипётся на зло вам :)))""проснувшись в 5 утра, увидев, что его нет""... Ппц , мозг сломался... Какая такая нахрен мания ???! Ахренеть , убила б...Совсем девы тронулись умом на почве " надоть ему доверять!"...
Mila milaВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
""но там было ярое обсуждение интима бывшего и будущего."" """он возможно специально общается с ней мне на зло""" Ага-ага , ещё и ипётся на зло вам :)))""проснувшись в 5 утра, увидев, что его нет""... Ппц , мозг сломался... Какая такая нахрен мания ???! Ахренеть , убила б...Совсем девы тронулись умом на почве " надоть ему доверять!"...
СсылкаПожаловаться

вот и я про то. Как саму себя убедить, что он меня любит и ценит
lisi4ka
лапшу вешает вам на уши! секса не было.. ДА БЫЛ 100 ПУДОВО им вообще верить нельзя и в баре думаете сидел? тоже не верится..ах как совпало и телефон сел ..ну надо же ..
ГалинаВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
лапшу вешает вам на уши! секса не было.. ДА БЫЛ 100 ПУДОВО им вообще верить нельзя и в баре думаете сидел? тоже не верится..ах как совпало и телефон сел ..ну надо же ..
СсылкаПожаловаться

Mila mila
Мне кажется, что у вас причина и следствие поменялись местами. Сначала его шашни, а потом ваша ревность, а не наоборот. И еще странный вопрос: "как доверять мужчине, который слегка задержался на работе до 5 часов утра с выключенным телефоном?". Даже не знаю как)) А у друзей телефона не было, чтобы предупредить, что он хотя бы жив и здоров? Тут только пытаться себя успокаивать, что спит со всеми, а любит меня одну (как вы уже пытаетесь). Только видимо не очень помогает
Мария МарияВ ответ на Mila mila
Mila mila
Мне кажется, что у вас причина и следствие поменялись местами. Сначала его шашни, а потом ваша ревность, а не наоборот. И еще странный вопрос: "как доверять мужчине, который слегка задержался на работе до 5 часов утра с выключенным телефоном?". Даже не знаю как)) А у друзей телефона не было, чтобы предупредить, что он хотя бы жив и здоров? Тут только пытаться себя успокаивать, что спит со всеми, а любит меня одну (как вы уже пытаетесь). Только видимо не очень помогает
СсылкаПожаловаться
На самом деле этим я себя не уговариваю. Просто обобщаю всех парней под одну гребенку. Большинство парней.
Go Sve
проснувшись в 5 утра. пыталась взломать его контакт и угадать пароль..

живете с парнишей именно для этой цели ?
Мария МарияВ ответ на Go Sve
Go Sve
проснувшись в 5 утра. пыталась взломать его контакт и угадать пароль..

живете с парнишей именно для этой цели ?
СсылкаПожаловаться
Конечно, никаких других целей у меня нет.
Оля
Как? Просто взять себя в руки и перестать заниматься этим! Если он захочет Вам изменить, то сделает это даже под самым чутким Вашим контролем... Вы никак не сможете повлиять на него тупо контролем. Сосредоточьтесь лучше на том, как сделать так, чтоб он Вам не захотел изменить! А чтоб отучиться от этой привычки, скажите ему сменить пароль, попросите звонить Вам периодически, когда он гуляет где-то... И сами, когда его нет, встречайтесь с подругами, навещайте родителей... Делом, блин, займитесь каким-либо!))
Мария МарияВ ответ на Оля
Оля
Как? Просто взять себя в руки и перестать заниматься этим! Если он захочет Вам изменить, то сделает это даже под самым чутким Вашим контролем... Вы никак не сможете повлиять на него тупо контролем. Сосредоточьтесь лучше на том, как сделать так, чтоб он Вам не захотел изменить! А чтоб отучиться от этой привычки, скажите ему сменить пароль, попросите звонить Вам периодически, когда он гуляет где-то... И сами, когда его нет, встречайтесь с подругами, навещайте родителей... Делом, блин, займитесь каким-либо!))
СсылкаПожаловаться
он меня всегда ставит в известность, если встречается с друзьями. а тут говорит - я подумал, что ты спишь. не хотел тебя будить. сама в шоке от такого поведения.
ОляВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
он меня всегда ставит в известность, если встречается с друзьями. а тут говорит - я подумал, что ты спишь. не хотел тебя будить. сама в шоке от такого поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду звонить непосредственно с "гулянки", предупреждать заранее это само собой разумеется. Ну а если собрался гулять до утра, то позвонить и пожелать спокойной ночи это святое)) постарайтесь объяснить ему, что вы за него очень волнуетесь
Мария МарияВ ответ на Оля
Оля
Я имею ввиду звонить непосредственно с "гулянки", предупреждать заранее это само собой разумеется. Ну а если собрался гулять до утра, то позвонить и пожелать спокойной ночи это святое)) постарайтесь объяснить ему, что вы за него очень волнуетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это ему объяснила, и он сам это понимает.
ОляВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Да я это ему объяснила, и он сам это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимает, но не делает? Это уже плохо( Не ценит значит он Ваши нервы...
Мария МарияВ ответ на Оля
Оля
Как? Просто взять себя в руки и перестать заниматься этим! Если он захочет Вам изменить, то сделает это даже под самым чутким Вашим контролем... Вы никак не сможете повлиять на него тупо контролем. Сосредоточьтесь лучше на том, как сделать так, чтоб он Вам не захотел изменить! А чтоб отучиться от этой привычки, скажите ему сменить пароль, попросите звонить Вам периодически, когда он гуляет где-то... И сами, когда его нет, встречайтесь с подругами, навещайте родителей... Делом, блин, займитесь каким-либо!))
СсылкаПожаловаться
Пароль он сменил и я его не знаю. Вот уже около месяца, как я писала, я ничего не вижу и не проверяю его. Но сама мания осталась. Все еще хочу все смотреть и знать. Чувство незнания меня убивает. Я понимаю, что этим не даю ему никакого личного пространства, но... хочется, одним словом.
ОляВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Пароль он сменил и я его не знаю. Вот уже около месяца, как я писала, я ничего не вижу и не проверяю его. Но сама мания осталась. Все еще хочу все смотреть и знать. Чувство незнания меня убивает. Я понимаю, что этим не даю ему никакого личного пространства, но... хочется, одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месяц терпите, и еще пару месяцев потерпите! А там глядишь отпустит) занимайтесь чем-либо, чтоб отвлечься
Рэм ⓇВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Пароль он сменил и я его не знаю. Вот уже около месяца, как я писала, я ничего не вижу и не проверяю его. Но сама мания осталась. Все еще хочу все смотреть и знать. Чувство незнания меня убивает. Я понимаю, что этим не даю ему никакого личного пространства, но... хочется, одним словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не понимаете главное опасности вашего желания держать всё под контролем. Это - инсульт. Именно люди, желающие держать всё под контролем именно им и заканчивают (мозг реально не справляется). Я не шучу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем