Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Я человек, который любит все держать под контролем. Для себя поняла, что когда я ревную - я теряю контроль над ситуацией. Например, когда мой благоверный идет гулять с друзьями, я не знаю, что происходит там и кто там есть, и я теряю контроль и начинаю ревновать. Логически думая, понимаю, что там, где я не контролирую, я становлюсь беззащитной, что, в свою очередь, отсылает меня к некому травмирующему опыту. Я все в наших отношениях стараюсь контролировать, чтобы та прошлая ситуация больше не повторилась.

Про ту ситуацию что могу сказать. Был опыт, что год назад парень за моей спиной общался с одной из своих бывших девушек, про которую рассказывал в начале отношений - она достаточно симпатичная, веселая, задорная, короче полностью безбашенная, поэтому отношений у них не могло быть и не было, так только развлечение. Общался он с ней сначала в контакте. Как я об этом узнала? Честно скажу, что подсмотрела. Никогда за свой опыт общения с парнями, не замечала за собой манию преследования. А тут я часами и ночами напролет могла сидеть одновременно с ним в его контакте и читать их переписку. Его пароль совершенно случайно оказался у меня, он забыл выйти из своего аккаунта с моего телефона. Если бы там были невинные переписки, меня бы это не задело, но там было ярое обсуждение интима бывшего и будущего. Мое терпение лопнула, был сильный скандал, я созналась, что все подсмотрела и следила за ним. Но после их общение не кончилось. Я понимала, что он возможно специально общается с ней мне на зло, они даже иногда встречались. Но их общение резко прекратилось. Как он сказал - она мне надоела, ее истерики мне не нужны. В итоге мы помирились и сошлись обратно.

Прошел год. Но до сих пор я не знаю всей правды, чем они занимались и как проводили время. По его словам, это были лишь дружеские встречи. Эта мания преследования меня не покидала. Так во мне появился этот контроль. Я подсмотрела его пароль и теперь знала его наизусть. Заходила в его контакт так же часто,  как в свой. И у меня становилось хорошо на душе, что там ничего компрометирующего нет. 

После той ситуации мы оба потеряли друг к другу доверие, но со временем его восстановили. Но я понимаю, что я это сделала не до конца. Сейчас я не знаю его пароль, и у меня первое время даже было что-то наподобие ломки. 

Вчера он задержался на работе, предупредил меня, что с коллегами после работы немного посидит, отдохнет. Я так как ему доверяю, не придала этому значения. Но проснувшись в 5 утра, увидев, что его нет, у меня началась паника. Позвонила, телефон выключен. Опять начала пытаться взломать его контакт и угадать пароль. Оказалось, что у него сел телефон, и поэтому он мне не написал, что с ним все хорошо и они просто сидели всю ночь в баре. 

Как вот избавится от этой мании преследования и мании контроля? Мы взрослые люди, живем уже год вместе, встречаемся два. А я все никак не могу перестать его контролировать и начать опять полноценно доверять ему.
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Марина
С маниями к психиатру.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
С маниями к психиатру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за оригинальность. Но думаю, что если мне понадобится помощь врача, я обязательно к ней обращусь, но без помощи советов незнакомых людей. Здесь я хотела бы обсудить свою ситуацию. Да может и выговорится. Близким и друзьям все не расскажешь все равно.
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Спасибо за оригинальность. Но думаю, что если мне понадобится помощь врача, я обязательно к ней обращусь, но без помощи советов незнакомых людей. Здесь я хотела бы обсудить свою ситуацию. Да может и выговорится. Близким и друзьям все не расскажешь все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете, что ваша проблема решения не имеет.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
Вы же понимаете, что ваша проблема решения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же?
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что ее нет.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
Потому, что ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выход есть из любой ситуации. И есть решение у каждой проблемы.
Например в этой ситуации я вижу два:
1. Расстаться и проблема уйдет сама собой, никаких маний, так как человека самого нет.
2. Избавится от маний своим путем, они могут сами непроизвольно пройти, а я даже не замечу.

Вы пессимист. А я реалист, возможно с долей оптимизма.
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Выход есть из любой ситуации. И есть решение у каждой проблемы.
Например в этой ситуации я вижу два:
1. Расстаться и проблема уйдет сама собой, никаких маний, так как человека самого нет.
2. Избавится от маний своим путем, они могут сами непроизвольно пройти, а я даже не замечу.

Вы пессимист. А я реалист, возможно с долей оптимизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы уверены, что с другим мужчиной ваша мания не всплывет? Патологическая необходимость искать черную кошку в темной комнате сама не проходит. Доверие и понимание, что от вас ничего не зависит - это главные принципы жизни. И да, мужика нужно сменить, поскольку он вас не любит. Когда любят, об эго не думают.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
А вы уверены, что с другим мужчиной ваша мания не всплывет? Патологическая необходимость искать черную кошку в темной комнате сама не проходит. Доверие и понимание, что от вас ничего не зависит - это главные принципы жизни. И да, мужика нужно сменить, поскольку он вас не любит. Когда любят, об эго не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда любят, и горы обещают свернуть и звезду с неба достать.
С другими парнями никогда никакой мании не было.
Вы так утверждаете, будто у Вас нет проблем и не было никогда.
Всегда легко судить других людей, а не поддержать их или дать стоящий совет.
Решение в любом случае принимать мне, а не вам.
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Когда любят, и горы обещают свернуть и звезду с неба достать.
С другими парнями никогда никакой мании не было.
Вы так утверждаете, будто у Вас нет проблем и не было никогда.
Всегда легко судить других людей, а не поддержать их или дать стоящий совет.
Решение в любом случае принимать мне, а не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно вам, даже не спорю. Вот и встречайся с другими парнями. а не выкармливай свою манию. И еще. Когда любят, не обещают горы свернуть и звезду с неба достать, а сворачивают и достают.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
Конечно вам, даже не спорю. Вот и встречайся с другими парнями. а не выкармливай свою манию. И еще. Когда любят, не обещают горы свернуть и звезду с неба достать, а сворачивают и достают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я не хочу с другими. Я хочу с этим.
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так я не хочу с другими. Я хочу с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ты не можешь понять, что от тебя мало что зависит, и чему быть. того не миновать, у вас ничего не получится. Увы.
Мария МарияВ ответ на Марина
Марина
Если ты не можешь понять, что от тебя мало что зависит, и чему быть. того не миновать, у вас ничего не получится. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В смысле чего я не могу понять?
МаринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
В смысле чего я не могу понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если твой мужчина захочет тебе изменить, он это сделает. Ты не в силах на это повлиять. И от того, что ты бесконечно гоняешь это в своей голове, ничего кроме невроза ты не приобретешь.
Ульяна
По мне так никогда я не прощу измену. Зачем прощать предателя?? Чтобы и во второй раз предал?? или сидеть и сума сходить где он и с кем он. на фиг эти сложности. захотел сходить налево один раз, захочет и второй. это дело времени. не понимаю женщин прощающих измены. как можно себя так низко ценить и саму себя опускать ниже плинтуса. ради кого?? неужели ради того, кто и так уже не ценит и не уважает. глупо растрачивать свою жизнь на подлецов. Вам удачи, Мария и любви.
Мария МарияВ ответ на Ульяна
Ульяна
По мне так никогда я не прощу измену. Зачем прощать предателя?? Чтобы и во второй раз предал?? или сидеть и сума сходить где он и с кем он. на фиг эти сложности. захотел сходить налево один раз, захочет и второй. это дело времени. не понимаю женщин прощающих измены. как можно себя так низко ценить и саму себя опускать ниже плинтуса. ради кого?? неужели ради того, кто и так уже не ценит и не уважает. глупо растрачивать свою жизнь на подлецов. Вам удачи, Мария и любви.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Физической измены не было. Он мне говорил, что это общение ему помогает поддерживать свое эго. Понимаю, что это всего лишь отговорки, я его в своих глазах так оправдываю.
На самом даже деле меня не задела бы измена физическая, потому что это лишь механический процесс, ни чувств, ни эмоций. Меня больше тот факт, что ему было интереснее с ней, а не со мной на тот момент, задел. И что он это специально на зло делал за моей спиной. Что-то типа: меньше знаешь, крепче спишь.
NevadaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Спасибо. Физической измены не было. Он мне говорил, что это общение ему помогает поддерживать свое эго. Понимаю, что это всего лишь отговорки, я его в своих глазах так оправдываю.
На самом даже деле меня не задела бы измена физическая, потому что это лишь механический процесс, ни чувств, ни эмоций. Меня больше тот факт, что ему было интереснее с ней, а не со мной на тот момент, задел. И что он это специально на зло делал за моей спиной. Что-то типа: меньше знаешь, крепче спишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие виртуальные общения для поддержания эго часто плавно переходят в свидания. Найдите себе уверенного в себе мужчину, а закомплексованного мужчину оставьте.
Мария МарияВ ответ на Nevada
Nevada
Такие виртуальные общения для поддержания эго часто плавно переходят в свидания. Найдите себе уверенного в себе мужчину, а закомплексованного мужчину оставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете, что то общение с бывшей, было из за его комплексов?
NevadaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вы считаете, что то общение с бывшей, было из за его комплексов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же сказал, что общение поддерживает его эго (хотя уверена, что он хотел с ней общаться не только по этой причине). Уверенному в себе человеку это не нужно. Да и толк от него какой Вам, раз ему с другими девушками интересно общаться. Ему должно Вас хватать.
Мария МарияВ ответ на Nevada
Nevada
Он же сказал, что общение поддерживает его эго (хотя уверена, что он хотел с ней общаться не только по этой причине). Уверенному в себе человеку это не нужно. Да и толк от него какой Вам, раз ему с другими девушками интересно общаться. Ему должно Вас хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы сами не общаетесь с другими мужчинами? Друзья или коллеги?
NevadaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А Вы сами не общаетесь с другими мужчинами? Друзья или коллеги?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну отчего же, общаюсь конечно. Скажу больше- друзей мужчин у меня больше, чем подружек. Но у меня нет в мыслях обсудить с кем-то из них секс (Вы же написали о теме их переписок). Я с мужем его обсуждаю:)
Мария МарияВ ответ на Nevada
Nevada
Ну отчего же, общаюсь конечно. Скажу больше- друзей мужчин у меня больше, чем подружек. Но у меня нет в мыслях обсудить с кем-то из них секс (Вы же написали о теме их переписок). Я с мужем его обсуждаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и написала, что невинная переписка меня не задела бы.
NevadaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так я и написала, что невинная переписка меня не задела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я Вам про то же. Если бы просто дружеское общение.
Рэм ⓇВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Спасибо. Физической измены не было. Он мне говорил, что это общение ему помогает поддерживать свое эго. Понимаю, что это всего лишь отговорки, я его в своих глазах так оправдываю.
На самом даже деле меня не задела бы измена физическая, потому что это лишь механический процесс, ни чувств, ни эмоций. Меня больше тот факт, что ему было интереснее с ней, а не со мной на тот момент, задел. И что он это специально на зло делал за моей спиной. Что-то типа: меньше знаешь, крепче спишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена - механический процесс? Ни чувств, не эмоций... Вы это серьёзно? Тогда многие изменяют любовнице с женой...
ЯВ ответ на Ульяна
Ульяна
По мне так никогда я не прощу измену. Зачем прощать предателя?? Чтобы и во второй раз предал?? или сидеть и сума сходить где он и с кем он. на фиг эти сложности. захотел сходить налево один раз, захочет и второй. это дело времени. не понимаю женщин прощающих измены. как можно себя так низко ценить и саму себя опускать ниже плинтуса. ради кого?? неужели ради того, кто и так уже не ценит и не уважает. глупо растрачивать свою жизнь на подлецов. Вам удачи, Мария и любви.
СсылкаПожаловаться
точно! никогда и ни за что!
Ульяна
специально на зло делал за вашей спиной?? и это любовь что ли ? я поняла одно жизнь слишком коротка, чтобы танцевать ее с некрасивыми мужчинами. он возможно и не изменял Вам, Мария. но беспокойства причинил специально. а это не красиво и даже подленько и низко, если любишь зачем утверждаться за счет любимого человека?? на мой взгляд это позиция человека с низкими нравственными принципами. а жизнь показывает, что такие люди предадут. Но решение этого вопроса за Вами. Это Ваша жизнь и Вам делать выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем