Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

У меня уже крик души ! Никак не могу справиться с ревностью мужа .Уже просто сил нет просто .Не знаю как уже ему донести что мне кроме него никто не нужен .Это просто болезни уже.Сегодня уехал по работе в другой город ,так уже миллион раз звонил с бредовыми вопросами .Посоветуйте как справиться с этим .
Alla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Larisa Korolyova
Никак. Пока молоды найдите себе другого. Иначе через несколько лет будете локти кусать, да только жизнь уже пройдет. Да разве это жизнь? Ревность это патологический комплекс неполноценности, зачем вам мужчина с комплексами? Это не проходит, с возрастом усиливается.
siriusВ ответ на Larisa Korolyova
Larisa Korolyova
Никак. Пока молоды найдите себе другого. Иначе через несколько лет будете локти кусать, да только жизнь уже пройдет. Да разве это жизнь? Ревность это патологический комплекс неполноценности, зачем вам мужчина с комплексами? Это не проходит, с возрастом усиливается.
СсылкаПожаловаться





точно не лечиться.
мария матвееваВ ответ на Larisa Korolyova
Larisa Korolyova
Никак. Пока молоды найдите себе другого. Иначе через несколько лет будете локти кусать, да только жизнь уже пройдет. Да разве это жизнь? Ревность это патологический комплекс неполноценности, зачем вам мужчина с комплексами? Это не проходит, с возрастом усиливается.
СсылкаПожаловаться
Никак.
Я с таким развелась , это не излечимо, и дальше будет еще хуже.
Выход один - ставить на место, либо делать вид что так же ревнуешь , чтобы он почувствовал прессинг. Я пыталась , только нервы потратила, прожили 10 месяцев всего.
NIKA NIKAВ ответ на Larisa Korolyova
Larisa Korolyova
Никак. Пока молоды найдите себе другого. Иначе через несколько лет будете локти кусать, да только жизнь уже пройдет. Да разве это жизнь? Ревность это патологический комплекс неполноценности, зачем вам мужчина с комплексами? Это не проходит, с возрастом усиливается.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тима Пых
Когда он тебе голову проломит и сядет, тогда все и устаканится
Наталия Серебренникова
Автор! Может быть выдержка из статьи РГ поможет Вам в Вашей непростой ситуации.
"Чтобы быть счастливым в семейной жизни, надо следить за тем, что мы говорим и делаем, считает Папа Римский Франциск. "Используйте в общении фразы "Могу ли я?", "Спасибо" и "Извини". Это ключ к созданию крепкой семьи. Эти простые слова легко произнести, но сложно научиться постоянно использовать. Но когда вы игнорируете их, отсутствие этих фраз может пошатнуть основы вашей семьи, что может привести к ее распаду. Когда эти слова ... произносятся не формально, а искренне, от всего сердца, в семье воцаряется любовь, они укрепляют семейную жизнь"."
Лисичкин
это к психиатру нужно уже. Без шуток.
dashakoshka63@mail.ru
Это психическое расстройство. Вы никогда ничего ему не докажете. Идите к психологу, с ним, может поможет.
Софи_
Разозлитесь, как следует,и накричите,что Вы-порядочная женщина и у него нет никаких прав оскорблять Вас.Если он не будет держать свою ревность в узде,Ваш брак распадется,Вы не выдержите этого насилия и уйдете от него. Можете прямо ему сказать,что он-насильник.Моральный и бытовой насильник.
Может,такие эпитеты его отрезвлят.
Но смотрите по мужу,что ему можно сказать,а что-нет. И помните в душе,что от ревности избавиться практически нереально.Поэтому в жизни вашей она будет иметь место.К сожалению.
keri-77
Это болезнь. Тяжело с таким жить. А если Вы дадите повод (случаи разные бывают, вполне невинные, но для больного вообращения этого будет достаточно)? Даже страшно представить... Как же Вас так угораздило? До свадьбы не замечали за ним такого?
Софи_В ответ на keri-77
keri-77
Это болезнь. Тяжело с таким жить. А если Вы дадите повод (случаи разные бывают, вполне невинные, но для больного вообращения этого будет достаточно)? Даже страшно представить... Как же Вас так угораздило? До свадьбы не замечали за ним такого?
СсылкаПожаловаться
У моего мужа проявилась ревность на 11 году совместной жизни. Я вообще сначала смеялась, думала,глупость какая-то или что-то подобное. А когда поняли оба,что все серьезно,уже стало не смешно.Но он-верующий человек,в такие минуты начинает усердно молиться,чтоб оно отступило.Поэтому у него не постоянно,а накатывает,раз в 2 года примерно. Он уже знает,что это искушение,старается держаться.Но нам обоим плохо,состояние души у него в эти моменты тяжелое. Только то,что муж мой все осознает и внимателен к подобного рода явлениям,меня удерживает от скандалов,я его лаской и заботой окружаю еще сильнее,но так далеко не у всех.
Кому охота работать над собой?
keri-77В ответ на Софи_
Софи_
У моего мужа проявилась ревность на 11 году совместной жизни. Я вообще сначала смеялась, думала,глупость какая-то или что-то подобное. А когда поняли оба,что все серьезно,уже стало не смешно.Но он-верующий человек,в такие минуты начинает усердно молиться,чтоб оно отступило.Поэтому у него не постоянно,а накатывает,раз в 2 года примерно. Он уже знает,что это искушение,старается держаться.Но нам обоим плохо,состояние души у него в эти моменты тяжелое. Только то,что муж мой все осознает и внимателен к подобного рода явлениям,меня удерживает от скандалов,я его лаской и заботой окружаю еще сильнее,но так далеко не у всех.
Кому охота работать над собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два раза в год... Странно... Как так? Хотя... Может и чаще, но он с собой борется просто...
Софи_В ответ на keri-77
keri-77
Два раза в год... Странно... Как так? Хотя... Может и чаще, но он с собой борется просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,странно,потому что Вы неверно прочитали.

keri-77В ответ на Софи_
Софи_
Да,странно,потому что Вы неверно прочитали.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Туплю. Простите.
Alla В ответ на keri-77
keri-77
Это болезнь. Тяжело с таким жить. А если Вы дадите повод (случаи разные бывают, вполне невинные, но для больного вообращения этого будет достаточно)? Даже страшно представить... Как же Вас так угораздило? До свадьбы не замечали за ним такого?
СсылкаПожаловаться
Мы вместе уже боле 13 лет,это больная ревность появилась в последние год два
keri-77В ответ на Alla
Alla
Мы вместе уже боле 13 лет,это больная ревность появилась в последние год два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как бывает... Видимо за время брака Вы успели расцвести, постройнеть, избавится от юношеских комплексов и стать успешнее, чем он. Это ли не повод? Простите мне мою иронию не его счёт. Понимаю, что Вам не до смеха...
Alla В ответ на keri-77
keri-77
Вот как бывает... Видимо за время брака Вы успели расцвести, постройнеть, избавится от юношеских комплексов и стать успешнее, чем он. Это ли не повод? Простите мне мою иронию не его счёт. Понимаю, что Вам не до смеха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу успешнее нет а остальном вы очень даже правы .
Людмила Карелина
никак не справишься, а дальше будет еще хуже, будут ссоры, упреки, короче постоянный стресс, станешь психопаткой. Говорю так, потому, что я сама через это прошла, но я ушла от такого мужа.
Beershevait
Это лечится в специальных закрытых учереждениях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем