Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

  Добрый день! Хочу на свою проблему посмотреть со стороны и послушать ваши советы. После определённых событий в моей жизни, у меня появилась мучительная ревность, я ненавижу -это состояние, но ничего поделать с собой не могу. С некоторых пор, не переношу, когда в моём окружении появляется женщина красивее меня, меня бесит одна мысль о том, что мой мужчина будет на неё смотреть, общаться с ней (т.к. нам приходится ходить к друзьям и она там бывает). Понимаю, что это уже ненормально, что нельзя так себя мучить, но куда засунуть эти эмоции!!? Как бороться с ревностью? 
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Kaspa Jones
Это нормально.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Точно! Поддерживаю! Ждём подробностей, с чего бы такое?
АлексаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Муж старше меня на 3 года. Причина- измена мужа,четыре года назад я случайно нашла спрятанный телефон о котором я не знала, там была переписка с любовницей, они встречались три месяца, она была старше меня, внешне и в подмётки мне не годилась. Он во всём признался, порвал отношения с той... Согласился на все мои условия. Мы обвенчались,. Мне не к чему придираться, но не могу больше верить ему!!! Кажется, что рано или поздно всё опять повторится
ШумВ ответ на Алекса
Алекса
Муж старше меня на 3 года. Причина- измена мужа,четыре года назад я случайно нашла спрятанный телефон о котором я не знала, там была переписка с любовницей, они встречались три месяца, она была старше меня, внешне и в подмётки мне не годилась. Он во всём признался, порвал отношения с той... Согласился на все мои условия. Мы обвенчались,. Мне не к чему придираться, но не могу больше верить ему!!! Кажется, что рано или поздно всё опять повторится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Ещё одно доказательство пагубной привычки - прощать измены мужа.
АлексаВ ответ на Шум
Шум
Ну вот. Ещё одно доказательство пагубной привычки - прощать измены мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
BaronessaDEFableВ ответ на Алекса
Алекса
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эххх, было у меня такое, прошло через год примерно после измены)
ШумВ ответ на Алекса
Алекса
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если говорить штампами, которые тут так любят, то ваш (вашего мужа) бумеранг вернулся таким извращённым способом, чаша, склеенная в своё время, снова треснула, а по второму разу клеить - бред. И тыр пыр.
А посему... Либо клиника, либо свобода. Ну, к семейному психологу можно сходить, денюжки отнести.
Александра СиталоваВ ответ на Шум
Шум
Вот если говорить штампами, которые тут так любят, то ваш (вашего мужа) бумеранг вернулся таким извращённым способом, чаша, склеенная в своё время, снова треснула, а по второму разу клеить - бред. И тыр пыр.
А посему... Либо клиника, либо свобода. Ну, к семейному психологу можно сходить, денюжки отнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не понимаю, зачем так мучится... Прощать измены...
Александра Ситалова
Тоже не понимаю, зачем так мучится... Прощать измены...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мамадарагая..99% женщин живут с изменщиками..
Фантик фунтикВ ответ на Алекса
Алекса
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измените сами. Может и отпустит. Или на мужа наплевать станет ;)
АлексаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Измените сами. Может и отпустит. Или на мужа наплевать станет ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думала об этом, не смогу, только после развода
VERAВ ответ на Алекса
Алекса
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
Фантик фунтикВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно простить и уйти. Ведь не все даже после расставания прощают.
Olga MajorowaВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такая поговорка что простить можно все а вот забыть далеко не все. Прощение не приходит на завтра- время лучший лекарь. Сама все это по молодости лет прошла-сейчас со смехом вспоминаю все свои слезы и скандалы. Оказывается все можно склеить и быть счастливей чем в молодости.
АлексаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Есть такая поговорка что простить можно все а вот забыть далеко не все. Прощение не приходит на завтра- время лучший лекарь. Сама все это по молодости лет прошла-сейчас со смехом вспоминаю все свои слезы и скандалы. Оказывается все можно склеить и быть счастливей чем в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Галина БорисовнаВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КЭТРИНВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильные слова, абсолютно. Вы его не простили...а в жизни мужчины такие по природе, кто уже попробовал измену. их потом снова тянет. как азарт. что-то новое. Видела на примерах друзей такое не раз. Просто для кого-то это неприемлимо в отношениях. как для Вас например и здесь наверное лучше расходиться. чтобы снова боль эту не испытывать. Ну...или терпеть. как некоторые жены. чтобы сохранить "якобы" семью. они снова. и снова. и снова прощают. И даже есть такие . кто ражают детей побольше. чтобы удержать. Ведь погуляет. погуляет и домой придет . Решите сами для себя. Как Вы сможете? А изменив один раз, скорее всего другой будет, так устроены такие типы.
Ольга ДемидоваВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью Вас поддерживаю!
Дорогой автор, Ваша ревность - это банальное недоверие к мужу. Вы закрыли глаза, но Вы не простили, Вы не доверяете и сомневаетесь, подозреваете и ждёте худшего. Чтобы избавиться от чувство ревности, нужно опять довериться мужу, но как это сделать, Вы должны понять сами. Как сказала VERA, умение прощать и снова довериться дано избранным, и это не значит, что Вы плохая, или муж плохой, это значит, что Вы обычные люди, со своими мыслями и поступками. Мой Вам совет, не можете довериться и простить, не мучайте себя. Не бойтесь менять прежний образ жизни, иначе с ума сойти можно.
Елена ДайловскаяВ ответ на VERA
VERA
Девочка, ваша проблема как раз в том, что вы НЕ простили своего мужа. Чашку склеили - да, перед страхом сломать привычный уклад жизни, но обиду на мужа не отпустили. И умение прощать (измену-ли, другую провинность), истинно прощать - это далеко не пагубная привычка. Это редкое качество души... Оно дано только избранным. А остальные либо честно расстаются, либо, боясь потерять что-то ценное для себя в устоявшейся жизни, подавляют внешне чувство обиды называя это прощением. А ведь обида никуда не уходит и гложет тебя изнутри, и гложет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно!)
Самая счастливаяВ ответ на Алекса
Алекса
Я больше его не прощу, такое ощущение ,что я сама хочу найти что-нибудь на него,чтобы разорвать отношения, но придраться не к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой как интересно!Вы всегда венчаетесь перед тем,как разорвать отношения?
Лисичка АлисаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ой как интересно!Вы всегда венчаетесь перед тем,как разорвать отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Модно-с!
Надо было перед подружками шикануть, себя показать, мужика поприжать.
Веры ни на грамм.
Вот именно за это сейчас и получает, что ЛИЦЕМЕРНО встала к алтарю и ОБМАНУЛА Бога!
АлексаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Модно-с!
Надо было перед подружками шикануть, себя показать, мужика поприжать.
Веры ни на грамм.
Вот именно за это сейчас и получает, что ЛИЦЕМЕРНО встала к алтарю и ОБМАНУЛА Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бога я не обманывала! Мы обвенчались скрытно от всех. Когда факт об измене открылся, мы ходили в церковь покается и причастится. Батюшка посоветовал дать мужу шанс и обвенчаться .
АлексаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Модно-с!
Надо было перед подружками шикануть, себя показать, мужика поприжать.
Веры ни на грамм.
Вот именно за это сейчас и получает, что ЛИЦЕМЕРНО встала к алтарю и ОБМАНУЛА Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Батюшка сказал- "чего не может человек, то может Бог" мне эти слава запали в душу
АлексаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Модно-с!
Надо было перед подружками шикануть, себя показать, мужика поприжать.
Веры ни на грамм.
Вот именно за это сейчас и получает, что ЛИЦЕМЕРНО встала к алтарю и ОБМАНУЛА Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только Верой и живу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем