Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность.

Возле любви крутится такое чувство, как ревность! Что это? Негативная эмоция, которая пленит нашу душу и она начинает страдать. Это чувство сильнее, нежели любовь. И это портит все! Это рушит отношения, расстраивает вашего партнера, возникают ссоры, непонимание и вы начинаете требовать. Да, что писать? Это известно каждому.
Обращалась к своей подруге, которая работает психологом. “Что же делать? Как избавится? Это рушит наши отношения и меня в первую очередь!” Она слушала и советовала тренинги, практики. Да, бред это! Никакая подобная чушь не поможет! Это работает тогда, когда вы занимаетесь с психологом. Но, достаточно вам отвлечься и все! Туча негативных эмоций вас вновь охватывает. Включается мозг, который крутит свои сериалы. И что мы опять делаем? Набираем номер телефона психолога и…. В общем, это ловушка. Вы становитесь зависимым, но уже от психолога.
Ревность - это не просто зависимость или привычка, например как курение. Бросить курить - это намного проще. А ревность - это наши гены! Да, именно они! Передаются по наследству. Ревность - это рефлекторная реакция подобная контакту с горячими предметами. Ну и как мы способны или те же психологи, отключить данную функцию в мозгу? Правильно! Никак. Единственное на что мыспособны - это сохранять свое спокойствие и не проявлять свою бурю страстей, которая возникла внутри нас. Но…. Всем известно, что несоответствие внутреннего настроя и своего внешнего вида, вызывают еще одну негативную реакцию - депрессию.
Есть радикальный способ решения данной ситуации по методу Сталина “Нет человека, нет проблемы!” Однако, не всегда данный способ уместен.
Так что же делать? Неужели выхода нет? Нет лекарства? Вот так до конца дней будем мучить себя и партнера, которого любим?! И что же тогда за отношения будут?
Скажу сразу, если в ваших генах данный фактор заложен, тогда, ну никак не избавится!!! Но, ко всему нужно приспособится. Всем известно, что в пустую голову лезут разные мысли. От этого женщины, которые находятся дома и смотрят сериалы, склонны придумывать то, чего на самом деле нет! Если мы не нагружаем себя физически, эмоционально или впечатлениями, мозг начинает “глючить”! Собирается толпа гиганских тараканов (распространители чаще телевизор и советы подружек) и начинают устраивать свою дискотеку. А так, как секс и пища - это наиболее важные возбудители, танцы носят именно этот стиль.
Давайте ближе к сути. Ревность - это привычный человеческий фактор, как и любовь. Избавится от них не возможно. Нужно разобраться в себе. Понять чего вам не хватает. И наполнить свою жизнь смыслом, стоит заняться поиском самого себя, своего направления. Это отличный фактор для собственного развития! И все! У вас не останется времени на всякую подобную болтовню вашего мозга!
Valentina AVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наталья
для меня это не проблема,я не ревнивая
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
для меня это не проблема,я не ревнивая
СсылкаПожаловаться
Везет! :)))) Я - убивец! Порвать могу, если что.)))
Анжелика Новожилова
Везет! :)))) Я - убивец! Порвать могу, если что.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я нет) он и поводов не давал. я правда сразу предупредила,да он и знает, что если что, сразу на выход ,без оправданий и обсуждений)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
я нет) он и поводов не давал. я правда сразу предупредила,да он и знает, что если что, сразу на выход ,без оправданий и обсуждений)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и без повода порву. :D Правда, не его, его буду долго и изощренно пытать... в постели :D А вот самку собаки, что посмела на "моей территории" глазки строить, например, - в мелкие лоскутки.))
Анжелика Новожилова
Так я и без повода порву. :D Правда, не его, его буду долго и изощренно пытать... в постели :D А вот самку собаки, что посмела на "моей территории" глазки строить, например, - в мелкие лоскутки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, я рвать никого бы не стала. гордо так ,пендель на выход дала и все)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Везет! :)))) Я - убивец! Порвать могу, если что.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл?
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
для меня это не проблема,я не ревнивая
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, не умею ревновать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ревность это всего лишь неуверенность в себе.
Анжелика НовожиловаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ревность это всего лишь неуверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
Ну да! Сравнение не корректно, но все же, - если ребенок не позволяет другим детям играть своей любимой игрушкой, т.е. "ревнует" ее и проявляет чувство собственничества, то он неуверен в себе?!)) По моему, как раз наоборот.
Дети вырастают, и "любимая игрушка" сменяется на любимого человека. А то чувство становится ревностью.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну да! Сравнение не корректно, но все же, - если ребенок не позволяет другим детям играть своей любимой игрушкой, т.е. "ревнует" ее и проявляет чувство собственничества, то он неуверен в себе?!)) По моему, как раз наоборот.
Дети вырастают, и "любимая игрушка" сменяется на любимого человека. А то чувство становится ревностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-а. не путай ревность с собственничеством!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ревность это всего лишь неуверенность в себе.
СсылкаПожаловаться
Поверьте - нет! Если вам присуще это чувство, тогда вы понимаете суть, но ежели нет, тогда и не поймете.
А ведь, ревность бывает не только между парами.
Natalia
Я не ревнивая хоть и дома вяжу носки
Екатерина
Можно было сразу с последнего абзаца начинать....
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Можно было сразу с последнего абзаца начинать....
СсылкаПожаловаться

Я
искренне завидую неревнивым людям
Irina
Вы что, первый абзац любой книжки типа "как полюбить себя" прочитали?
Решили нас просветить. Или у вас, закончивших журфак с тройками, поломничество сюда, в надежде, что вас редакция заметит? м?
Valentina AVAВ ответ на Irina
Irina
Вы что, первый абзац любой книжки типа "как полюбить себя" прочитали?
Решили нас просветить. Или у вас, закончивших журфак с тройками, поломничество сюда, в надежде, что вас редакция заметит? м?
СсылкаПожаловаться
Какая редакция? Оно мне надо? У меня иная цель. Только, не знаю стоит ли открывать тему : "Знакомства в Интернете, воровство чужих фото, обман на сайте и тд" Как понять это и тд. Видимо, нет. Здесь все такие умные и грамотные, что и без моих познаний и анализа разберутся.
Tanya Rrrtttt
Так и ревность бывает разная, некоторые ревнуют от того что повод дают, другие от низкой самооценки своей. Я считаю если человек искренне любит и чувствует такую же любовь к себе со стороны второй половинки, в таких отношениях ревности не будет
Natalia
Интересно, вариант "отвлечься" работает в отношении любви и ревности?
Tanya RrrttttВ ответ на Natalia
Natalia
Интересно, вариант "отвлечься" работает в отношении любви и ревности?
СсылкаПожаловаться
Ни в том ни в другом случае не работает, отвлекаться надо тогда когда отношения зашли в тупик и продвижения не будет
Надежда Александровна Цибизова
Ревность, любовная тоска, сердечные муки - развлечения временные, характерны для слабых эгоистичных персонажей. Для таких даже при 100% взаимной любви всё-рвно "чего-то не хватает". Ну да к пенсионному возрасту всё успокоится.
Приветик, пукни в пакетик
Автор, писательство не Ваше, бросьте это дело, не получается у Вас глубоких статей, одна вода. А правописание просто беда.
Приветик, пукни в пакетик
Автор, писательство не Ваше, бросьте это дело, не получается у Вас глубоких статей, одна вода. А правописание просто беда.
СсылкаПожаловаться
А я все и не читала! Суть уловила, и ладно...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А я все и не читала! Суть уловила, и ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда обращаю внимание на попытки написать статью, это одна из моих профессиональных обязанностей (копирайтинг, а не обращать внимание на статьи
). Но на форуме не лезу в это, зачем.
Приветик, пукни в пакетик
Автор, писательство не Ваше, бросьте это дело, не получается у Вас глубоких статей, одна вода. А правописание просто беда.
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал что я преследую цель писать статьи? Они ни к чему. Сейчас, много кто пишет. У меня иная цель. Смотрю на реакцию читателей, чтобы понять стоит ли открыть то, что реально беспокоит. И кто, вообще, читает. А то мало ли, может и не стоит в реале. Пусть многие будут обмануты и возможно обижены (это в отношении будущей темы!).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем