Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Девушки, добрый день!
Подскажите, как справиться с необоснованной ревностью к гражданскому мужу (сожителю в официальном понимании). Все хорошо, вместе почти 3 года... Возраст уже не детский. Но вот ревную к каждому столбу. Виду не даю, а внутри все кипит. Мужчина он у меня видный. Я по стать, но вот как практически себе в голове выключить эту ревность - не понимаю... Может быть у кого-то получилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена
Он просто сожитель, отсюда и ревность
Светлана КолесникВ ответ на Елена
Елена
Он просто сожитель, отсюда и ревность
СсылкаПожаловаться



АнонимВ ответ на Елена
Елена
Он просто сожитель, отсюда и ревность
СсылкаПожаловаться
Да, понимаю. Но не аркане же его тянуть. У обоих по браку за плечами неудачному, дети. Живем семьей, жилье купили, ремонт делаем... но сожители))
ШумВ ответ на Елена
Елена
Он просто сожитель, отсюда и ревность
СсылкаПожаловаться
А будет мужем, ревность умножится на два. )
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
А будет мужем, ревность умножится на два. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это понятно)) зверь по имени ревность уже выкормлен
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А будет мужем, ревность умножится на два. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня действительно бывает эта мысль, что мне не нравится, что я "в тени". Мы свой "брак" нигде не афишируем. В соцсетях и пр... Бывшие и круг общения от прошлых семей... зачем это. На работе все знают у него, что он в разводе. Хотя в разговорах по телефону обсуждая что-то с коллегами говорит - мы с женой... и тд. Но вот на лбу то у него не написано, что он "женат". А в документах написано что разведен. ..
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
да у меня действительно бывает эта мысль, что мне не нравится, что я "в тени". Мы свой "брак" нигде не афишируем. В соцсетях и пр... Бывшие и круг общения от прошлых семей... зачем это. На работе все знают у него, что он в разводе. Хотя в разговорах по телефону обсуждая что-то с коллегами говорит - мы с женой... и тд. Но вот на лбу то у него не написано, что он "женат". А в документах написано что разведен. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Живёт с вами, называет вас женой. Тем более имеет в загашнике неудачный брак. Я не уловила... а совместные дети есть?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
И что? Живёт с вами, называет вас женой. Тем более имеет в загашнике неудачный брак. Я не уловила... а совместные дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, совместных нет и не планируется.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
нет, совместных нет и не планируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому и не оформляет отношения. Были бы помыслы о детях, тогда да. В общем, не ждите, не парьте себе мозг и не выносите его. Вам комфортно с ним - гуд.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Потому и не оформляет отношения. Были бы помыслы о детях, тогда да. В общем, не ждите, не парьте себе мозг и не выносите его. Вам комфортно с ним - гуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все хорошо, но у меня в голове просто маниакальная ревность. Какие мантры читать, чтобы избавиться от нее?))
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
все хорошо, но у меня в голове просто маниакальная ревность. Какие мантры читать, чтобы избавиться от нее?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня от этого единственная мантра, которая помогает в любых обстоятельствах. Вы почему с мужем? Из-за любви? Вы его любите и хотите чтобы он вас любил? А если он не будет вас любить, вам он будет нужен? Так вот примите себе как правило. Если он изменяет, значит не любит. А зачем он вам такой, который вас не любит? Не нужен. И успокойтесь. Будет любить - не изменит!
АнонимВ ответ на Шум
Шум
У меня от этого единственная мантра, которая помогает в любых обстоятельствах. Вы почему с мужем? Из-за любви? Вы его любите и хотите чтобы он вас любил? А если он не будет вас любить, вам он будет нужен? Так вот примите себе как правило. Если он изменяет, значит не любит. А зачем он вам такой, который вас не любит? Не нужен. И успокойтесь. Будет любить - не изменит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Отличный совет!
Екатерина АлдошинаВ ответ на Елена
Елена
Он просто сожитель, отсюда и ревность
СсылкаПожаловаться
глупости...я своего сожителя не ревную...он...ДААА
Екатерина Алдошина
глупости...я своего сожителя не ревную...он...ДААА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для каждой пары все индивидуально))) в данной ситуации речь ведь не о Вас)
ЯИрина
Кольцо надо!в нос, тогда не улетит))
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Кольцо надо!в нос, тогда не улетит))
СсылкаПожаловаться
еще быстрей улетит. Хочу в себе изменить, а не в нем. Он поводов не дает.
Nataly
ревность не бывает необоснованной.
она чем-то обоснована 100%. вашей самооценкой,например.
ищите основание , а уже потом с ним решайте что делать
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ревность не бывает необоснованной.
она чем-то обоснована 100%. вашей самооценкой,например.
ищите основание , а уже потом с ним решайте что делать
СсылкаПожаловаться
Да смотрю на себя в зеркало - все супер. Он не дает усомниться в нем и в моей привлекательности... Но вот есть это внутри... сидит...
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Да смотрю на себя в зеркало - все супер. Он не дает усомниться в нем и в моей привлекательности... Но вот есть это внутри... сидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте с психологом пообщаться. он может такие ваши мотивы вытащить наружу, о которых вы и не задумывались
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
попробуйте с психологом пообщаться. он может такие ваши мотивы вытащить наружу, о которых вы и не задумывались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я пыталась... Как начинаю говорить - слезы душат) Но наверное нужно попытаться еще
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
да я пыталась... Как начинаю говорить - слезы душат) Но наверное нужно попытаться еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это нормально. многие на первых приемах просто рыдают.....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
так это нормально. многие на первых приемах просто рыдают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я по жизни так)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Nataly
Nataly
ревность не бывает необоснованной.
она чем-то обоснована 100%. вашей самооценкой,например.
ищите основание , а уже потом с ним решайте что делать
СсылкаПожаловаться
ревность не бывает необоснованной.

Согласна. Ревность на пустом месте не возникает. Обязательно для нее должна быть приготовлена благоприятная почва. В первую очередь, эта почва - недоверие.
Маришка
Сомневаюсь что это лечиться, если только найти маленького и плюгавого, что бы больше никто не смотрел.))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Сомневаюсь что это лечиться, если только найти маленького и плюгавого, что бы больше никто не смотрел.))
СсылкаПожаловаться
Не хоцца))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем