Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность

Живу с сестрой и родителями. Нам по 19 лет. Она безумно ревнует меня к родителям. Просто адски.В свои 19 лет она и вяжет и солит и варит, короч вся такая домашняя. Я люблю погулять. Нельзя сказать что я ничего не могу.  И приготовить что нибудь могу и по дому дела делаю, может менее охотней чем она, но всё же пытаюсь вести домашние хозяйство. Но именно пытаюсь. Потому что с сестрой это не возможно. Она сама сделала из себя домохозяйку. Прибегает с учёбы и начинает делать уборку,потом начинает готовить, каждый день что нибудь новое. Стирает гладит, дома чистота и порядок. Респект ей и уважуха короче! Ещё раз скажу, что никто её ничего силой не заставляет делать, ей это по кайфу. НО!!! Вот убирается она неделю первую вторую, потом начинает мне говорить что я ничего не делаю. Окей, беру тряпку в зубы, готовлю еду. Садимся ужинать, папа говорит, молодец доченька...и тут у сестры срывает крышу. ЧЁ это она вдруг молодец?! подумаешь ужин приготовила и убралась...после ужина выкидывает то что я приготовила, даже чай только что заваренный выливает, берёт тряпку в руки и начинает заново убираться, иногда перестирывает за мной вещи. При этом бубнит бубнит о том что я не заслуживаю похвалы. Следующие недели я опять ничего  не делаю. А потом всё по кругу. Попросил отец меня скачать информацию об одном приборчеке, скачала. Он меня поблагодарил. Тут из комнаты вылетает сестра выхватывает листок рвёт говорит она лучше может  найти. Накачала той же информации. Даже маме достаётся, может меньше- просто сдерживается. Вот так и живём...мда..а раньше такого не было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья
Значит родители ее действительно хвалят меньше, ей обидно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Значит родители ее действительно хвалят меньше, ей обидно.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Её хвалят постоянно. Мне вот не завидно. Она заслуживает.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не правда. Её хвалят постоянно. Мне вот не завидно. Она заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда незнаю, тогда она сама странная девушка
Жизэль
У меня сестра такая же. Правда, она всегда убирается и т.д., а я нет. Я ленивее, хотя мне кажется, она тоже, просто делает все для показухи, чтобы выслужиться перед родителями. Родители меня не долюбливают и откровенно об этом говорят ) раньше плакала, сейчас похрен.
Но она меня ревнует и завидует мне, не знаю почему. Чуть похвалят родители (если такое счастье случается раз в десяьь лет ))), ), она взрывается. Ее бесит, что на меня обращают внимание мужчины, на нее нет. Всю жизнь хаяла моих парней, и всеми фибрами души не хочет, чтобы я выходила замуж - это видно по взглядам, словам, поступкам. А перед родителями вечно метет бисер, типо она обо мне заботится, и реально хочет, чтобы я вышла замуж. Короче противно.
Dietrich
)))) Классно у вас ))))
Козерожка
А вы не пробовали поговорить с сестрой?
Анна Ванна
Да забей ты и на сестру и на хозяйство. пусть горбатится, раз ей нужна похвала. Гуляй, пока молодая.
Любовь Лисовская
А что же дальше- то будет?! Когда внуки появятся и наследство будете делить?!
Dietrich
Мне вот интересно как муж с ней потом намучается с сестричкой вашей... она так же будет носиться по дому и говорить, что он ничего по дому не делает - ни полы ни помыть ни розетку не прикрутить.. будет бегать и бубнить, пока он налево не ломанётся, а потом куда нить тип сюда на форум залезет и будет жаловаться
Vikki
Просто она перфекционистка
каникулы бонифация
Значит ей требуется больше внимания, чем вам. Она считает, что внимание и любовь можно заслужить. Через похвалу. А вы принимаете любовь безусловно, вы родились мудрее) Ей будет сложно, если сейчас она не поймет, что не права. Показывайте ей свою любовь просто так, ни за что,она же ваша сестра, чем больше, тем лучше. Может поможет)
Анна Леонова
Может быть и псих расстройство, к врачу бы.
Абсолютное Зло
Может похвалы она добивается от вас, а вовсе не от родителей) Попробуйте сами ее хвалить и говорить спасибо, может успокоится.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вы двойняшки что-ли?
А у двойняшек всегда идет соперничество.
Ее и правда с детства меньше любили. Кто-то из родителей
Терпи, немного осталось - скоро одна из вас замуж уйдет
Клавдия Плаксина
У меня та же история. Вернее, все
хуже. Я почти до 50 лет прожила в полной уверенности, что я недоделанная ду ра и неумеха. Пока после очередного просто безумного приступа ревности отцу не пришлось рассказать, как радостно сестра меня встретила из родддома. Несколько дней сидела под столом и бубнила. Но девочка она неглупая, характер сильный, быстро сообразила, что под стол, образно выражаясь, можно загнать меня. Где я благополучно все 50 лет и просидела. Детские травмы они такие травмы. Разбегайтесь как можно скорее, родителей тоже касается. Моя по итогу маму в могилу загнала своей ревностью.
Анна ВаннаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У меня та же история. Вернее, все
хуже. Я почти до 50 лет прожила в полной уверенности, что я недоделанная ду ра и неумеха. Пока после очередного просто безумного приступа ревности отцу не пришлось рассказать, как радостно сестра меня встретила из родддома. Несколько дней сидела под столом и бубнила. Но девочка она неглупая, характер сильный, быстро сообразила, что под стол, образно выражаясь, можно загнать меня. Где я благополучно все 50 лет и просидела. Детские травмы они такие травмы. Разбегайтесь как можно скорее, родителей тоже касается. Моя по итогу маму в могилу загнала своей ревностью.
СсылкаПожаловаться
Да, похоже, сестричка не так уж и неправа была по поводу "недоделанной" )))) Это ж надо, в 50!!!! лет обвинять сестру в том, что не так радостно из роддома встретила и поэтому вы такая вся закомплесованная)))) Лучше б придушила в колыбели, чтоб вы до 50 не мучились. Семейка Адамс.((((
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Да, похоже, сестричка не так уж и неправа была по поводу "недоделанной" )))) Это ж надо, в 50!!!! лет обвинять сестру в том, что не так радостно из роддома встретила и поэтому вы такая вся закомплесованная)))) Лучше б придушила в колыбели, чтоб вы до 50 не мучились. Семейка Адамс.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все проще и сложнее на самом деле. Весь мой внутренний мир был построен на том, что есть человек сильнее, правильнее и умнее меня. Сделать на старости лет открытие, что этот человек неидеален, что ничто человеческое ему не чуждо, и все эти годы им двигали по сути негативные эмоции, а не перфекционизм, забота о родителях и что-то там еще, как здесь строят предположения, не так-то просто. И в чем мне ее винить. Ведь ревновала-то все эти годы не я. Я просто слепо доверяла человеку, который меня ненавидит просто за факт моего существования.
Любовь ОрловаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Да все проще и сложнее на самом деле. Весь мой внутренний мир был построен на том, что есть человек сильнее, правильнее и умнее меня. Сделать на старости лет открытие, что этот человек неидеален, что ничто человеческое ему не чуждо, и все эти годы им двигали по сути негативные эмоции, а не перфекционизм, забота о родителях и что-то там еще, как здесь строят предположения, не так-то просто. И в чем мне ее винить. Ведь ревновала-то все эти годы не я. Я просто слепо доверяла человеку, который меня ненавидит просто за факт моего существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно... Я с этим разобралась лет в 12, а вы до 50-и ждали.
Варвара ИвановаВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Да, похоже, сестричка не так уж и неправа была по поводу "недоделанной" )))) Это ж надо, в 50!!!! лет обвинять сестру в том, что не так радостно из роддома встретила и поэтому вы такая вся закомплесованная)))) Лучше б придушила в колыбели, чтоб вы до 50 не мучились. Семейка Адамс.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупая женщина, почитайте книги по психологии.
Анна ВаннаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Глупая женщина, почитайте книги по психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они для таких, как автор, написаны,)))) 50летних недоделанных идеалисток.
Варвара ИвановаВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Они для таких, как автор, написаны,)))) 50летних недоделанных идеалисток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Вас жаль! Вы очень глупая женщина!
Анна ВаннаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Мне Вас жаль! Вы очень глупая женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Да я и не спорю. И книжек не читаю. И хнёй всякой в 50 лет не страдаю. А у автора, видать, горе от ума - не меньше.
Варвара ИвановаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У меня та же история. Вернее, все
хуже. Я почти до 50 лет прожила в полной уверенности, что я недоделанная ду ра и неумеха. Пока после очередного просто безумного приступа ревности отцу не пришлось рассказать, как радостно сестра меня встретила из родддома. Несколько дней сидела под столом и бубнила. Но девочка она неглупая, характер сильный, быстро сообразила, что под стол, образно выражаясь, можно загнать меня. Где я благополучно все 50 лет и просидела. Детские травмы они такие травмы. Разбегайтесь как можно скорее, родителей тоже касается. Моя по итогу маму в могилу загнала своей ревностью.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю Вас! У нас похожая история. Сестра всегда пытается меня учить, она всегда права. Тётя моя совсем недавно сказала , что с детства мою сестру мама хвалила, а тётушке обидно за меня было. Теперь уже и не поговорить с тетей, её нет, мамы давно нет. Мы родом из детства, там корень всего , что происходит с нами в жизни.
Лариса В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У меня та же история. Вернее, все
хуже. Я почти до 50 лет прожила в полной уверенности, что я недоделанная ду ра и неумеха. Пока после очередного просто безумного приступа ревности отцу не пришлось рассказать, как радостно сестра меня встретила из родддома. Несколько дней сидела под столом и бубнила. Но девочка она неглупая, характер сильный, быстро сообразила, что под стол, образно выражаясь, можно загнать меня. Где я благополучно все 50 лет и просидела. Детские травмы они такие травмы. Разбегайтесь как можно скорее, родителей тоже касается. Моя по итогу маму в могилу загнала своей ревностью.
СсылкаПожаловаться
Вы все эти почти 50 лет жили с сестрой? не мужа не детей своих ничего?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы все эти почти 50 лет жили с сестрой? не мужа не детей своих ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот. У сестры нет детей, а у меня все сложилось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем