Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность

Что Вы думаете о ревности? О причинах её проявления? Как переживаете это чувство?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
екатерина первушина
плохое чувство,но стараюсь пережить.очень тяжело.
Мурлык@
Вы не поверите...никогда не было ревности,я просто не знаю что это такое...
ЯблокоВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Вы не поверите...никогда не было ревности,я просто не знаю что это такое...
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите...никогда не было ревности,я просто не знаю что это такое...

Та ж фигня))) Совсем не в курсе, как это - ревновать, паниковать, допросы со шпи1нскими играми устраивать.
Эго
Устраивать сцены ревности считаю унизительным для самой себя. Очень сильно расстраиваюсь и переживаю. Хотя и стараюсь не подавать вида. Но отношение к нему ревность изрядно портит.
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да конечно, если она вызвана изменой или проявлением неуважения. Любить человека, которому больше не доверяешь и не уважаешь достаточно проблематично. Не знаю, как у других, а я измену не прощаю.
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, если брать ситуацию ревности так, по мелочи или в шутку. Например увижу, что он любезничает с симпатичной соседкой по подъезду, грю: ах ты, такой сякой! еще раз увижу - в рулет закатаю )))))
Андрей Коваленко
Ревнив.
Комментарий удален.Почему?
Андрей КоваленкоВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Собственник.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лина, мужчины такие проверки чувств не устраивать. Скорее всего, что просто из вредности или действительно мстит за что-то. А чаще, так им просто пофиг, что там чувствует их девушка.
Комментарий удален.Почему?
Андрей КоваленкоВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Свет в окне, этим не занимаюсь.
Insu
Сейчас не ревнива. Муж повода не дает. В прошлых отношениях ревновала. Отношусь к ревности как к своеобразной точке зла. Сигнал о том, что хочешь сделать больно любимому человеку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна S@В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Считаю, что ревность самое бесполезное чувство. Энергия расходуется впустую, непозволительная роскошь. Когда повод для ревности создан - уже поздняк метаться, как говориться. Хоть уревнуйся. Нужно уже расставлять точки над "i". А когда повода нет -зачем ревновать на пустом месте? Сама не ревнива. И ревнивцев не люблю.
ob
Ревность - это зло. Абсолютное зло. Ничего полезного это чувство не может принести человеку.
Причины - неуверенность в человеке, неуверенность в себе. Желание привлечь к себе внимание; желание, чтобы тебя пожалели.
Ревность убивает любовь, однозначно. По крайней мере любовь того человека, которого ревнуешь. Особенно если ревнуешь беспочвенно - тому, кого ревнуешь, в конце концов захочется создать почву для ревности (мол, что он зря ревнует, что я ему изменяю. Изменю ему на самом деле, хоть будет реальный повод для ревности).
Нашел для себя единственный способ борьбы - находить положительные моменты в плохих ситуациях. "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Пример: пускай любимая девушка уехала с работы не на автобусе, а с другим мужчиной на машине. Зато она добралась до дома в комфорте и интересной компании. Если она меня любит, у них ничего не будет. А если что-то будет - значит, это уже я не "доработал", значит, мне нужно стать лучше.
Если кратко - нужно находить разумные и приемлемые для себя объяснения поводов для ревности.
Хотя, если честно, не всегда получается, чёрные мысли порой берут верх :)
Елена Жосан
Я безумно ревнивый человек. Ревную к каждому столбу. Сама тсрадаю от этого, любимого мучаю,но ничего поделать с этим не могу
ob
Еще подумалось... Быть может, ревность - это атавизм из прошлого, когда считалось, что жена "принадлежит" мужу, просто банальный инстинкт защиты своей вещи, собственнический инстинкт. Времена поменялись, люди поняли, что , заключая брак, нельзя ограничивать личную свободу своей половинки, запирая её в четырех стенах. А инстинкты-то остались. И если понимание границ личной свободы у людей разное, то отсюда и возникает ревность.
Антон Антон
Я не знал,что это такое...сейчас знаю..херовое это чувство...вышибает и клинит..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем