Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность

как говориться был бы столб, а придраться ко всему можно , от куда у мужчин такая неукратимая ревность, что это? любовь или тупое чувство собственности?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Кракозябра Зеленая
Далеко не у всех
Цыпа
ревность - это чувство собственности, бывает, что и к любви не имеет никакого отношения
1303mailВ ответ на Цыпа
Цыпа
ревность - это чувство собственности, бывает, что и к любви не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
100 %
OlgaOlga
а женщины? не ревнуют?
ЛЕДЕНЕЦ
Ревнуют все, просто не все могут свою ревность в себе сдерживать и контролировать.
МанюняВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Ревнуют все, просто не все могут свою ревность в себе сдерживать и контролировать.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна
Котя МотяВ ответ на Манюня
Манюня
Я с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже)
Не сахар
Согласна с Леденцом. У некоторых выдержка хорошая. А в абсолютно неревнивых я не верю, значит не любит. Обратное неверно.
Сальма Хайек
Да правда, вот что это? И я бы хотела узнать))
Сказочница Я
у кого что, Фсе индивидуально
tim dy
я бы сказала- острое чувство собственности,а не тупое
Даша Дубровская
Ревность - это неразумное дитя гордости...
АнфисаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ревность - это неразумное дитя гордости...
СсылкаПожаловаться
Да не гордости, гордыни!
Любые совпадения случайны
А у нас все наоборот. Я к любому столбу приревную. Муж, конечно, тоже ревнив, но не до такой патологический степени, как я.
Само Совершенство
Ревность - это смесь страха потерять, чувства собственности, низкой самооценки и недоверия к партнеру. У кого-то все составляющие, у кого-то нет. А если ревность патологическая - это уже психическое расстройство. Вроде так.
Само Совершенство
Ревность - это смесь страха потерять, чувства собственности, низкой самооценки и недоверия к партнеру. У кого-то все составляющие, у кого-то нет. А если ревность патологическая - это уже психическое расстройство. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь про низкую самооценку :))) Остальные факторы - лишь порождение этого, поэтому могут и отсутствовать :))))))))))))))))
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Соглашусь про низкую самооценку :))) Остальные факторы - лишь порождение этого, поэтому могут и отсутствовать :))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему ж так сразу. Давай по пунктам разберем:
1. Страх потерять присутствует у всех любящих людей, он может быть порожден мыслями "я ее/его недостоин", а может быть порожден мыслями "разлюбит/полюбит кого-то", что не столько от самооценки зависит, сколько от понимания, что ничто не вечно.
2. Чувство собственности - это точно не низкая самооценка - мое - это мое, не отдам (не потому что я такой/ая жалкая, а потому что на чужой каравай роток не разевай - получишь по зубам :) )
3. Недоверие к партнеру - может быть от низкой самооценки, а может быть от того, что человек давал повод или изменял, тут знаешь ли, доверие как-то пропадает.
Само Совершенство
Ну почему ж так сразу. Давай по пунктам разберем:
1. Страх потерять присутствует у всех любящих людей, он может быть порожден мыслями "я ее/его недостоин", а может быть порожден мыслями "разлюбит/полюбит кого-то", что не столько от самооценки зависит, сколько от понимания, что ничто не вечно.
2. Чувство собственности - это точно не низкая самооценка - мое - это мое, не отдам (не потому что я такой/ая жалкая, а потому что на чужой каравай роток не разевай - получишь по зубам :) )
3. Недоверие к партнеру - может быть от низкой самооценки, а может быть от того, что человек давал повод или изменял, тут знаешь ли, доверие как-то пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну давай :)))

1. Давай представим противоположную картину :))) Есть чел весь такой невипенный с ног до головы, при этом он это осознает. Как вообще меня такова офигеннава разлюбить можно или поменять на что то? :)))) Что тут у нас с недостоин и разлюбит будет?

2. Чувство собственности - не рождает ревность. Вот есть у меня машина, но я же ее не пиночу за то что она на других мужиков смотрит, а вот если другой мужик к ней подойде и пропробует завести - получить по зубам :)))

3. Если самооценка высока, при этом дали повод не верить, вывод будет один - а не пошло бы оно :))) Я всегда себе найду то чего достоен/достойна :)))
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну давай :)))

1. Давай представим противоположную картину :))) Есть чел весь такой невипенный с ног до головы, при этом он это осознает. Как вообще меня такова офигеннава разлюбить можно или поменять на что то? :)))) Что тут у нас с недостоин и разлюбит будет?

2. Чувство собственности - не рождает ревность. Вот есть у меня машина, но я же ее не пиночу за то что она на других мужиков смотрит, а вот если другой мужик к ней подойде и пропробует завести - получить по зубам :)))

3. Если самооценка высока, при этом дали повод не верить, вывод будет один - а не пошло бы оно :))) Я всегда себе найду то чего достоен/достойна :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Это мания величия, в народе лечиться парой ударов по голове еще в раннем детстве :)
2. Так и ревнующий человек не "пиночит" любимую, а вот тем, кто близко подходит, может дать в лоб. (не берем в расчет драчливых друзей, о патологиях я уже выше сказала).
3. А есть еще такое чувство как любовь.
Само Совершенство
1. Это мания величия, в народе лечиться парой ударов по голове еще в раннем детстве :)
2. Так и ревнующий человек не "пиночит" любимую, а вот тем, кто близко подходит, может дать в лоб. (не берем в расчет драчливых друзей, о патологиях я уже выше сказала).
3. А есть еще такое чувство как любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. И тем не менее, при такой мании ревности быть же не может? ;)
2. Ну почему же. Нервы он треплет любимой, иногда и не только нервы :) А к остальным... все зависит от чувака. Видал я и ссаненьких ревнивцев, которые молчаливо сопли жуют в уголке, а потом у мадамы под глазом бланш нарисовался...
3. Так я же по вашим же мотивам... Повод дал, али чпокнулся с кем на стороне - все развод, за любовь поруганную прощать низя, лучше сразу пристрелить :))) Так что в моей головоломке все сходится ;)
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
1. И тем не менее, при такой мании ревности быть же не может? ;)
2. Ну почему же. Нервы он треплет любимой, иногда и не только нервы :) А к остальным... все зависит от чувака. Видал я и ссаненьких ревнивцев, которые молчаливо сопли жуют в уголке, а потом у мадамы под глазом бланш нарисовался...
3. Так я же по вашим же мотивам... Повод дал, али чпокнулся с кем на стороне - все развод, за любовь поруганную прощать низя, лучше сразу пристрелить :))) Так что в моей головоломке все сходится ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Может, но патологические состояния - это предмет психиатрического лечения, их не стоит мешать с остальными.
2. Ну прости, к ссаненьким засранцам понятие ревности-то применить нельзя, они моральные уродцы. Тут даже спорить не о чем.
3. Так кто-то разведется, кто-то нет. Я ж за всех говорить не берусь, почему ты бересся?
Само Совершенство
1. Может, но патологические состояния - это предмет психиатрического лечения, их не стоит мешать с остальными.
2. Ну прости, к ссаненьким засранцам понятие ревности-то применить нельзя, они моральные уродцы. Тут даже спорить не о чем.
3. Так кто-то разведется, кто-то нет. Я ж за всех говорить не берусь, почему ты бересся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не берусь я за всех говорить :))) Тем более советовать ВСЕМ не берусь никогда :))) А ситуации гротесковые привел исключительно для того, что бы проблему возвести в ранг абсурда - там ее изучать легче :)
Само СовершенствоВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Да не берусь я за всех говорить :))) Тем более советовать ВСЕМ не берусь никогда :))) А ситуации гротесковые привел исключительно для того, что бы проблему возвести в ранг абсурда - там ее изучать легче :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гротеск полезен для быстрого обозначения проблемы, а в диалоге он может увести в сторону :))
Валерия
Думаю, если мужчина любит девушку, он всегда будет ее ревновать. А если он ее любит, то он хочет ей владеть всегда, поэтому и ревнует. Хотя меру он должен знать.
Василиса
Чувство собственности или комплексы у него или судит по себе....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем