Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность_что это?Страх или любовь?

Милые дамы подскажите пожалуйста как избавится от излишней ревности?Я понимаю, что перегибаю палку, но ничего не могу поделать!Знаю, что мужчинам не нравится когда их так ревнуют и контролируют!Но эмоции берут вверх!
Как быть?Спасите?Как вы с этим боритесь?Я уверена, что любой девушке не понравится излишнее внимание своего мужчины к другим девушкам!Но он говорит, что это всё так общение!И во благо!Как быть?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Василий
Ревность - это неуважение к себе. А Вам надо его просто мысленно отпустить. Понять что ревностью и контролем Вы его всё равно не удержите, если но захочет уйти, а наоборот оттолкнёте даже если не захочет.
КонфеткаВ ответ на Василий
Василий
Ревность - это неуважение к себе. А Вам надо его просто мысленно отпустить. Понять что ревностью и контролем Вы его всё равно не удержите, если но захочет уйти, а наоборот оттолкнёте даже если не захочет.
СсылкаПожаловаться
Знаете самое интересно, что я головой понимаю, что мне в принципе вольноваться нечего да и никчему!Но мои эмоции и сердце не поддаются!
Сама-самаВ ответ на Василий
Василий
Ревность - это неуважение к себе. А Вам надо его просто мысленно отпустить. Понять что ревностью и контролем Вы его всё равно не удержите, если но захочет уйти, а наоборот оттолкнёте даже если не захочет.
СсылкаПожаловаться
Скорее наверно заниженная самооценка....срочным образом надо ПОВЫСИТЬ....Как , известно только Вам! Для одних поход в салон красоты и занятия фитнесом....для других перечитать собрание сочинений там чьих нибудь, а для третьих....но поняли....Третий способ не советую....а вот другие можно попробовать....
Svetlooka
Совет тут дать проще простого. Куда проще чем с ревностью справиться. У меня ни разу не получается. Тут совет один: не натворить чего во время приступа. Поди знай что окажется под рукой....
КонфеткаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Совет тут дать проще простого. Куда проще чем с ревностью справиться. У меня ни разу не получается. Тут совет один: не натворить чего во время приступа. Поди знай что окажется под рукой....
СсылкаПожаловаться
Ой!Это точно))))После вспоминаешь и даже как-то стыдно становится!!!!Прям как будто вообще другой человек вселяется!
Нету НеНаюВ ответ на Конфетка
Конфетка
Ой!Это точно))))После вспоминаешь и даже как-то стыдно становится!!!!Прям как будто вообще другой человек вселяется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа....Такая же проблема!!!!У меня ужо крыша едет....глупо хотя повода для ревности вообще нет))))
наталья топоркова
Я думаю, что ревность это зависть, к тому, что интересно любимому человеку без Вашего участия.
наталья топоркова
Я думаю, что ревность это зависть, к тому, что интересно любимому человеку без Вашего участия.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что ревность это зависть, к тому, что интересно любимому человеку без Вашего участия.

Абсолютно верно, ревность это не обязательно к другой женщине, скорее к тому, что привлекло любимого. А это может быть что угодно. Как и всего на свете, ревности должно быть в меру: без нее- всё гаснет, а с ее излишеством- всё сгорает!
Конфетка
В принципе тоже верно!
Вообще это где-то наверно в подсознании!!!
Кто-то говорит, что это от неуверенности в себе!
Но например я - мужским вниманием не обделена, симпатичная, и характер ниче, общительная!но вот эта ревность меня саму убивает и угнетает!
Анастасия Чистякова
займитесь собой, найдите какое-нибудь новое интересное занятие для себя,займите свою голову какими-нибудь другими мыслями вот и весь совет.Если вы любите этого человека.то вы должны ему доверять,и быть уверенной что он никогда вас не обманет!
Анастасия Чистякова
займитесь собой, найдите какое-нибудь новое интересное занятие для себя,займите свою голову какими-нибудь другими мыслями вот и весь совет.Если вы любите этого человека.то вы должны ему доверять,и быть уверенной что он никогда вас не обманет!
СсылкаПожаловаться
займитесь собой, найдите какое-нибудь новое интересное занятие для себя,займите свою голову какими-нибудь другими мыслями вот и весь совет.Если вы любите этого человека.то вы должны ему доверять,и быть уверенной что он никогда вас не обманет!

Ага. Сплети макраме или повышивай котят в корзинке. Глядишь и ревности как не бывало, как и интереса к жизни вообще.
Анастасия ЧистяковаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
займитесь собой, найдите какое-нибудь новое интересное занятие для себя,займите свою голову какими-нибудь другими мыслями вот и весь совет.Если вы любите этого человека.то вы должны ему доверять,и быть уверенной что он никогда вас не обманет!

Ага. Сплети макраме или повышивай котят в корзинке. Глядишь и ревности как не бывало, как и интереса к жизни вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и не макраме!!!встречайтесь в свободное время с подругами,ходите в кино,запишитесь ну например в секцию плавания или игры на гитаре!!!!и никуда интерес к жизни не исчезнет, станет только интереснее!
Наталья Новик
Да ревность штука мучительная!Сама с ней сейчас сталкнулась!как вы сказали Ксения,я головой понимаю,но сердце ноет!Сейчас села на успокаительное т. к. даже стакан с водой держать не могу!Ревность у меня оправданная!я его ждала 1год не для того,чтобы он переписывался со своей бывшей и встречался с ней!хотя сам говорит.что она много ему плохого сделала!Он уже дома неделю,каждый день пьет,гости у нас круглосуточно!я после работы прихожу и начинаю убирать,стирать,готовить.а он меня еще и критикует" не так перец порезала"спать ложусь в 4 утра,а в шесть на работу и так все это время!Уже пару раз руку поднимал!После просил прощение и время на одоптацию к дому!Он у меня работает на севери,должность приличная!Соответственно много привилегей у него там,он приехал просто зверем!головой понимаю,что так неля над собой измываться,но когда он рядом я таю!Уходила из дома на 2 дня,он мне весь телефон оборвал!Сейчас не знаю,что будет!Понимаю что надо бежать,мне даже его семья это говорит!Но не могу,сердцу не прикажешь!Сейчас села на успокаительное,надеюст немного отойду!может и правдо,нужно успокоиться и все будет хорошо!Так как мужчины не любят скандалы и от этого гуляют!
Сауле Мажитова
я согласна с тем,что ревность-это неуверенность человека в себе.,возможно какие то комплексы.Научитесь доверять.поверьте если он искренне любит вас-он оценит ваше доверие.У меня была ситуация когда муж страшно ревновал.встречал и провожал на работу.проверял тел,читал мои смски,ревновал даже к подругам.ни на 1 день не отпускал одну даже к сестре в гости.Поначалу это меня убеждало в его чувствах.Я знала что он любит меня одну и я его любила..но через какое то время его ревность стала меня тяготить,а больше всего убивало его недоверие мне.Были скандалы и пр.В итоге я ушла от него.Хороших результатов его ревность не дала.Любите и доверяйте.Покрайней мере не скандальте.Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем